ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой клей нужен для обоев на флизелиновой основе?

Раскольников 10 августа 2021 г., 11:31
Как правильно выбрать клей для обоев на флизелиновой основе? Есть ли какие-то нюансы и почему дорогой клей для обоев - не всегда хорошо. Помогите определиться. На протяжении 3 дней не можем выбрать клей. Купили очень дорогие флизелиновые обои, нанимать человека не будем, сами хорошо поклеим, но не моем выбрать клей. Мастера или знающие, дайте совет?
Комментариев: 5 Поделиться:
Гриша

Стандартный клей здесь не подойдет. Нужен специальный клей с повышенным содержанием метилцеллюлозы. Pufas Glutolin с пометкой GTX можно назвать одни из лучших, но он дорогой. Это флизелиновый клей я могу советовать со 100% гарантией.

14 сентября 2021 г., 19:50
Гриша

Только максимально внимательно к технологическому процессу. Почему? Если добавите больше воды, чем положено, то он просто потеряет свои свойства. Если добавите меньше воды, чем положено, то испортите стены и обои. Тогда придется все переделывать. Поэтому внимательно читаем инструкцию!

14 сентября 2021 г., 19:50
Миша

Только такой и больше никакой. Это идеальный клей для обоев на флизелиновой основе. Другими пользовался и скажу сразу, что конкурентов у него нет. Но цена сильно кусается, очень сильно. Год назад я отдавал около 600 рублей за упаковку. Одной пачки хватало на 2 комнаты по 17 кв.м. НО не пожалел, намертво и никаких желтых пятен, как от Клео.

02 октября 2021 г., 22:23
Олег

Обязательно возьмите клей для стыков. Лично я брал “Quelyd Raccord для стыков”. Лучше не найдете. Стыки промазывайте только этим клеем. Тюбика хватило примерно на 40 метров стыков, может чуть меньше. Скажу честно)) обои отстанут, но стыки НЕТ.

15 ноября 2021 г., 15:09
Кира

Олег, огромное спасибо за ваш совет. Заказали такой клей только для бумажных обоев. В прошлом году сразу же проклеили стыки. У нас каждую зиму стыки отстают из-за жары, а этой зимой вообще ничего не отстало. Огромная вам благодарность)

08 февраля 2022 г., 23:29
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024