ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какое выбрать покрытие пола для спортивной комнаты в квартире?

Леонид 05 сентября 2018 г., 14:20
Оборудовали маленький спорт зал из комнаты. Она служила нам большой кладовкой, но для меня и ребенка решили оборудовать маленький спорт залю. Проблема в покрытии полов. Что класть на пол, какой материал? Будем прыгать, заниматься, что посоветуете?
Комментариев: 11 Поделиться:
Игорь

Посоветую рулонное многослойное покрытие с хорошей упругостью и толщиной от 8мм. Амортизирующей основой служат вспененные материалы. Это покрытие отлично подойдет для небольшого спортивного зала в квартире. Я бы еше посоветовал вам прикупить маты, чтобы ребенку веселее было и могли бы изучать с ним акробатические трюки. Так же что-то придумайте со стенами. У нас в борцовском зале стены мягкие, чтобы не травмироваться. Поверьте, это очень проблемный вопрос.

07 сентября 2018 г., 11:32
Олег Иванович

Можно и рулонное покрытие подобрать под интерьер комнаты, но мне кажется, для спортзала в квартире больше подойдёт специальная паркетная доска с армотизацией и прочным защитным покрытием. Укладывал такую, выпускается в различных вариациях, предназначена для укладки внутри разнообразных спортивных объектов.

07 сентября 2018 г., 14:47
Сергеев Павел

Олег Иванович, для квартиры такая спортивная пружинистая доска не подойдет. Прежде чем ее стелить делается специальный каркас и специальное покрытие под нее. Это многослойная система. Тем более в спортивных залах основа под доску делается специально, что бы не амортизировала. Например набивают доски ребром. Да, уходит их много, но такая система надежная и не амортизирует...!

07 сентября 2018 г., 20:51
Леонид

Паркетная доска с амортизацией в квартиру?? не очень совет) а вот многослойное покрытие норм вроде

08 сентября 2018 г., 13:56
Олег Иванович

Павел, для спортивного покрытия амортизирующая составляющая-обязательна, помогает избежать травм. Все спортивные покрытия многослойные, ты рассказываешь о составном, модульном покрытии. У спорт. паркетной доски тот же принцип, только все эти слои уже склеены: сверху защитный, противоударный слой, далее прослойка из ФСФ фанеры, а внизу амортизирующий слой.

09 сентября 2018 г., 14:14
Сергеев Павел

Олег Иванович, да, для спортивных площадок и спортивных залов предназначенных не для проживания, а именно занятием спортом нужно амортизирующее покрытие. А в квартире то зачем оно? Вот объясните мне популярно зачем такое покрытие в кладовой комнате переделанной под спортивную?))))! Ну будет там перекладина для подтягивания. будет скамейка для пресса или какой нибудь тренажер...и все, больше ни чего не уберется.

14 сентября 2018 г., 09:19
Smith Caden

Такие вещи как ремонт квартир лучше доверить профессионалам.

21 сентября 2018 г., 00:26

Не понимаю вашей проблематики в выборе покрытия для пола. Это же у вас не полноценный зал и даже не комната переоборудованная под спортзал. Вы же там не сможете полноценно ни прыгать, ни скакать, ни бегать. Поэтому нагрузка и физвоздействие на пол.покрытие практически никакое. А поэтому закройте пол обычным ковролином да и всё.

02 октября 2018 г., 14:23
Олег Иванович

Павел, человек не зря спрашивает, именно про спортивное покрытие, значит как минимум какая то нагрузка на пол будет. Даже если он собирается просто штангу потягать, уже амортизация не лишней будет, с таким полом снижается вероятность травмирования связок голеностопа, коленей, плюс противоударное покрытие. Не самый дешёвый вариант напольного покрытия, но свои плюсы имеет.

09 октября 2018 г., 18:35
Васильев Артем

Можно и рулонное покрытие подобрать под интерьер комнаты, но мне кажется, для спортзала в квартире больше подойдёт

24 ноября 2018 г., 20:51
Дамир

Есть специальный ковролин для спортивных комнат в квартирах. Я брал его для детской. Он продается рулонами или плитками по 50 см, но лучше берите рулонами. Но есть одна проблемка. Он постоянного трения накапливается статическое напряжение и иногда детей било маленькими разрядами. Берите иглопробивной ковролин. Он антистатичен. Еще есть петлевой ковролин, его используют в профессиональных спортивных залах. Если деньги позволяют, берите его, но цена приличная. Нашему ковролину 5 лет, отличная вещь, я ни разу не пожалел.

09 января 2019 г., 23:37
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024