ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какое освещение сделать на кухне?

Сергей Миронов 20 марта 2016 г., 23:41
Здравствуйте. Возникла проблема на пустом месте. Завели с супругой речь о том, что надо бы потолок на кухне сделать. Сошлись на гипсокартоне, чтобы покрасить потом. А вот с освещением сойтись не можем. Жена хочет светильники, что в потолок вставляются, а мне больше люстра по душе. Ну не нравятся мне эти лампочки, никакого уюта. Другое дело люстра, - и красиво, и заменить на другую можно, если надоест. Тем более, что люстру я и сам подвешу, а за каждую вставленную лампочку платить отдельно нужно. Вот скажите, кто как считает?
Комментариев: 7 Поделиться:
Андрей Трофимов

Нашли о чем спорить. Повесьте люстру по центру, а по периметру точек натыкайте, чтоб обидно никому не было. Плюс двойной выключатель.

21 марта 2016 г., 19:31

Согласна с Андреем! Вы можете найти компромисс: совместить и галогенки, и люстру. Просто подобрать их в одном стиле

26 марта 2016 г., 13:03
Борис Семеровский

А за свет платить кто будет? Музчина стоимость установки светильников посчитал и расстроился, а то и люстру, и точки да еще и 3 рэ за электричество каждый день переплачивать придется. Чем им старый потолок не нравился, хоть страшненький, зато тратиться не нужно.

27 марта 2016 г., 15:30

Добрый день. Сделайте натяжной потолок, быстро, практично и не дорого! В нем сделайте закладную для люстры и закладные под точечные светильники......пока "точки" не вставляйте, повесьте люстру, посмотрите, и если что добавьте точки или наоборот!

27 марта 2016 г., 16:42
Утешев Вадим Алексеевич

ГКЛ съест высоту. Если потолок 2.70, то лучше послушать жену. Хорошая люстра не дешевле десятка лампочек. Вряд ли Вам удастся на люстре сэкономить. Можете еще попробовать сделать реечный потолок (здесь уж точно без люстры) или натяжной. На мой взгляд он уместен на кухне. В любом случае дело в Ваших вкусовых пристрастиях и бюджете. Оставьте заявку на сайте и Вам обсчитают во что встанет потолок с лампочками и с люстрой.

12 апреля 2016 г., 13:25
Андрей

Я вроде и не старый, а светильники эти мне тоже не очень. Мне вообще иногда кажется, что их строители придумали, чтобы халтурную покраску скрыть. Светильники по моему хороши только тогда, если потолок слишком низко и есть риск каждый день с люстрой головой встречаться.

19 апреля 2016 г., 13:05

Честно, моё мнение такое. Во-первых можно и встроенные светильники в потолке на кухне оформить так, что это будет выглядеть красиво (благо такой материал как гипсокартон - это позволяет). Можно и скомбинировать освещение встроенное вместе с люстрой, как компромисс. Пару фото вам для примера прилагаю. А во-вторых, доверьте любое оформление кухни в абсолютное распоряжение вашей жены. Потому...что такие территории в квартире или доме, как ванная комната и кухня, - это территория женщин. У них к ним другое отношение в отличие от мужчин, более трепетное. Почему не знаю (просто наблюдение из жизненного опыта). Может потому, что чистота и оформление ванной и кухни говорит о том, какие они чистоплотные хозяйки и насколько они женщины. Не знаю. Но, либо предложите вашей жене вариант с комбинированным освещением, либо просто уступите ей.

09 июля 2017 г., 14:22
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024