ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Каким лаком покрасить деревянные рамы?

Николай Григоров 26 ноября 2015 г., 23:46
Позапрошлым летом я поставил новые деревянные окна и вскрыл их олифой. Когда она высохла, нанес яхтенный лак «Маршал». Выглядели окна после этого великолепно. Я нарадоваться не мог. Прошло два года, и местами лак начал отслаиваться от деревянной основы. Две зимы и солнечное лето сделали свое дело. Если ничего не предпринять, то на весну процентов 50 окон облупятся снаружи. Причем больше всего лака отстало в местах, где сильнее промокало от дождя и снега ‒ в нижней части рам и на отливах. Там, где лак отвалился, дерево начало чернеть. Нужно спасать окна. Хочу их покрасить прозрачным лаком так, чтоб покрытие сохранило цвет дерева. Может подскажете, какую краску, пропитку для дерева лучше использовать, чтоб было симпатично и долговечно?
Комментариев: 4 Поделиться:
Олег

Зря вы олифу применили, она может не высыхать годами, и, скорее всего, из-за этого на ней лак не держится. Вместо этого средства нужно было брать пропитку с водоотталкивающим эффектом типа Holzprotektor Osmo, а сверху наносить лак. Теперь попробуйте счистить весь лак, протрите хорошо поверхности при помощи уайт-спирита, чтоб хоть как-то смыть слой олифы, обезжиривайте и покрывайте лаком. Неплохим считается лак французских производителей Elan. Удачи!

28 ноября 2015 г., 20:05
Игорь Бережной

Николай, думаю вы и сами поняли, что «Маршал» ‒ лак не очень высокого качества. Кроме того, покрытие дерева олифой не всегда оправдано. Подделок на нашем строительном рынке хоть пруд пруди. Теперь действительно нужно все счищать до дерева, хорошо обработать любым обезжиривающим средством, тем же уайт-спиритом. И после этого можно вскрывать бесцветным лаком.

30 ноября 2015 г., 18:34
Игорь Бережной

Игорь, с чего вы взяли, что «Маршал» плохой лак? Личное предубеждение? Это нормальный материал для покраски. Мы постоянно применяем его в работе, на дерево наносим не первый год. Так что вещество можно смело использовать. Единственное, что хочу сказать, прежде чем наносить лак, нужно подготовить основательно рамы. После обработки уайт-спиритом необходимо зачистить поверхность дерева наждачкой, чтобы сделать ее ровной и избавиться от задранных волокон, которые после чистки и пропитки обычно появляются. Можно обработать дерево морилкой перед вскрытием лаком. Это подчеркнет структуру и придаст деревянным поверхностям больше натуральности. Лак нужно выбирать высокопрозрачный. В принципе, нормальных лаков много, это может быть Sniezka, Tex-color, Pinotex, Jobi, Beckers.

03 декабря 2015 г., 22:16

Любой лак Николай покупайте на алкидной основе. Он служит долго, сам по себе крепкий и стойкий к влаге и выжиганию солнцем. На акриле лаки не берите, через год уже "погибнет" и все свои свойства, на большую половину, растеряет.

26 августа 2017 г., 17:50
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024