ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какие стены несущие в квартире (двушка) панельного дома 1968 года

Роман 22 марта 2021 г., 19:47
Здравствуйте! Подскажите кто знает, какие стены являются несущими в двухкомнатной квартире панельного дома 1968 года?
Планирую ремонт и отделку в квартире, и, хочу изолировать комнаты, путем возведения перегородки в проходной комнате и сделать две двери в стенах проходной и изолированной комнат.
Комментариев: 5 Поделиться:

Добрый день. Внутри квартиры все стены являются перегородками, которые можно сносить, но перепланировку придется узаконить, так что сначала консультируйтесь с БТИ или людьми, которые помогают в оформление перепланировок.

25 марта 2021 г., 02:12
Гоша

Вам дали верный ответ. Абсолютно все стены внутри квартиры являются перегородками, которые можно сносить и переносить, но вопрос заключается в перепланировке. Вам необходимо консультация, потому что в каждом городе свои законы. Говорю это вам не просто так. Мы не смогли узаконить перепланировку в Питере, а вот в Москве похожую квартиру узаконили без особых проблем, даже второй санузел в кладовке узаконили, так что все зависит от города.

15 апреля 2021 г., 21:14
Дима

Да, везде перегородки. Если санузел из гипсовых коробов, то лучше не совмещать санузлы и не трогайте вент. шахты, даже не сверлите их. Абсолютно все перегородки можете убирать, но сначала согласуйте план с техником.

18 апреля 2021 г., 13:12
Герасим

Несущих стен внутри квартиры не бывает, кроме санузлов, как выше написал Дима, но и те объединяют и увеличивают их площадь. Так что не переживайте и смело демонтируйте, тем более по ним и так понятно, что они пустоваты и довольно тонкие.

20 февраля 2022 г., 21:02
Никита

Герасим, мимо. Ой как бывает, поверь. Дом 75 года постройки, капитальный, все перегородки несущие, но уже рассыпались и их нельзя демонтировать. Представляешь мое удивление, когда я узнал, что не могу демонтировать перегородки в квартире, где дизайн-проект (уже согласованный), подразумевает это. Я был в неприятном шоке. До сих пор не можем решить эту проблему.

10 мая 2022 г., 23:33
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024