ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как заделать щели после монтажа входных дверей?

Легионер 24 ноября 2015 г., 16:27
Добрый день. Вот какая ситуация у меня. Вставили входную дверь. Когда снимали размеры для заказа конструкции, проем получился больше на пару сантиметров по высоте. Парень, который производил замеры, заявил, что это нормально. Я лично предположил, что эти два сантиметра – расстояние между проемом и коробкой, но при установке стало ясно, что это между проемом и наличником. Установщики дверь вставили и позапенивали все пустоты. В итоге имеем щель между дверным проемом и наличником около 6-7 см. С наружной стороны видно запененную щель шириной в 3 см. А с внутренней стороны наблюдается сантиметров 7 пены. Стены сделаны с пазогребневых блоков с обваркой. Как эту красоту теперь привести в порядок?
У меня есть варианты, но хотелось бы прежде, чем делать, посоветоваться со знающими людьми.
1) Посрезать пену, вставить пеноблоки на растворе, а небольшие зазоры опять запенить.
2) Заделать щели цементом или бетоном. Но сомневаюсь, так как слышал, что это может привести к деформации коробки. Цемент может растрескаться от постоянных вибраций двери при закрытии и открытии. Что посоветуете?
Комментариев: 5 Поделиться:
Игорь

Я купил дверь, которая меньше проема на 15 см была. Мне она понравилась, и другой я не хотел. Поэтому никого не слушал и сделал заливку бетоном с опалубкой. Никаких проблем с перекосами, растрескиванием нет, третий год пошел.

24 ноября 2015 г., 23:02
Олег

Проще простого. Заталкиваете в щели куски кирпича, пазогребня с раствором и штукатурите. Видел я случаи после запенивания и шпатлевки по пене. Появляются трещины, если большие участки заделаны пеной. Поэтому лучшим, на мой взгляд, будет все-таки кирпич с раствором. Все равно нужно будет отштукатурить.

26 ноября 2015 г., 00:02
Ренатов Андрей Сергеевич

Здравствуйте. У меня строители запенили все щели, одновременно с пеной заталкивался битый кирпич, куски бетона, плотненько и аккуратно. После высыхания лишняя пена была аккуратно обрезана, эта поверхность прошпатлевана цементным раствором, сделана стяжка и все в порядке. Все стоит нормально, не трескается.

26 ноября 2015 г., 23:49

Вообще для откосов можно использовать гипсокартон. Можно даже без каркаса его крепить - на специальный клей. Легко и быстро. А главное без шума и пыли. Актуально, когда двери устанавливаются в квартире с ремонтом, где не желательно пылить. Собирается в течении часа-двух. В этот же день можно и пошпаклевать. На следующий день перетереть и покрасить. А если штукатурить откос - за два дня точно не управиться.

15 марта 2017 г., 22:34

Господи проблема. Ну заделайте вы этот проём любым материалом на ваш вкус и бюджет. Лишь бы по внешнему виду сочеталось. Да хоть просто гипсой заложите и за штукатурьте. В общем проблемы я здесь не вижу, а только отсутствие фантазии и сообразительности.

26 августа 2017 г., 18:19
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024