ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как выбрать подложку под линолеум на бетонный пол в квартире?

Эрнест 11 декабря 2021 г., 19:13
У нас бетонное основание, полы ровные, 3 месяца назад залили стяжку, потом наливной пол. Плоскость идеальная! В планах постелить хороший линолеум, но не можем выбрать подложку под линолеум. Отец говорит, что она не нужна, а строители советуют взять хорошую подложку даже под линолеум с утеплителем, так как у утеплителя есть свойства стираться. Мы уже запутались, поэтому ВОПРОС!Что нам делать? Какую подложку взять? Заранее спасибо за советы)
Комментариев: 16 Поделиться:
Женя

У линолеума войлочная подложка? Линолеум толстый? Если все ДА, то зачем вам дополнительная подложка под линолеум? Хотите перестраховаться?

12 декабря 2021 г., 22:55
Эрнест

Именно так. Я хочу перестраховаться на всякий случай. Несколько раз слышал от людей, что они взяли толстый линолеум с хорошей подложкой, но через 5 лет подложка стерлась и теперь он местами просаживается и в некоторых местах линолеум холодный.

13 декабря 2021 г., 11:04
Артем

Они взяли ужасный линолеум, вот и все, просто им попалась подделка.

14 декабря 2021 г., 09:17
Эрнест

Может быть, спорить не буду, но нет никакого желания проверять и лично испытать это на своих новых полах. Поэтому и вопрос? Какую подложку под линолеум лучше всего выбрать?

15 декабря 2021 г., 22:11
Женя

Вы смотрели ценники? Для вас имеет значение цена или нет?

16 декабря 2021 г., 15:16
Эрнест

Нет, не имеет никакого значения. Конечно, мне не нужна подложка из шкуры медведя, потому что это лишнее. У меня маленький ребенок и хочу, чтобы ему было тепло.

17 декабря 2021 г., 19:10
Женя

Эрнест, смотрите, есть 2 варианта. Это синтетические и натуральные подложки. Если судить из вашего сообщения, то синтетические не предлагаю, потому что эти подложки на основе вспененных полимеров через полгода теряют все свои свойства. Проверено лично, так что никакая фольгированная подложка не заменит натуральные материалы.

18 декабря 2021 г., 21:10
Эрнест

Мне в магазине предлагали фольгированную и давали 100%, что она прослужит более 15 лет. Гарантию дают на словах, поэтому быстро покинул этот магазин. Подложка разваливалась в руках. Так что все это полимеры идут лесом. Дешево, но бесполезно.

19 декабря 2021 г., 07:19
Женя

У натуральных есть тоже свои минусы. Они сильно мягкие и при длительном воздействии тяжелых предметов на них появляются глубокие вмятины.

Высокая цена. От 200 рублей за 1 кв.м.

Грибок и гниение. Если плохая вентиляции или снизу соседей нет, а у них холодно, то лучше воздержаться от натуральных подложек.

20 декабря 2021 г., 11:45
Эрнест

Новостройка, все замечательно. Хотел бы получить советы от тех, у кого лежать натуральные подложки под линолеумом.

21 декабря 2021 г., 14:03
Женя

У меня лежит пробка, она самая универсальная, но также она и самая дорогая. Качество отменное, полы теплые. У меня тоже линолеум с войлоком, но на подложку потратился и не пожалел.

22 декабря 2021 г., 10:12
Андрей

У нас войлочная по всей квартире, кроме кухни. Брал максимально толстую под обычный линолеум. Тепло, но ей уже более 7 лет и в некоторых местах, где стоит мебель, уже видны следы просадки. Ничего страшного в этом не вижу, зато тепло.

23 декабря 2021 г., 23:00
Алексей

У нас из джута и льна, но у нас очень теплые полы, поэтому по поводу теплый или холдных полов ничего сказать не могу. У нас даже жарко, можно и так сказать.

24 декабря 2021 г., 15:20
Эрнест

Всем спасибо за советы. Остались вопросы по поводу льняной и джутовой, но пока остановился на пробке. Погуглил цены. Да, дороговато, ничего не сделаешь, но должно быть тепло. Подожду еще народ, может что подскажут.

25 декабря 2021 г., 19:28
Михаил

А вы уже купили линолеум?

26 декабря 2021 г., 15:22
Эрнест

Нет, пока не купили линолеум, постоянно откладывали, а сейчас и выбор небольшой. Не хочу переплачивать и может посоветуете нашего производителя? Кстати, с подложкой определился и буду брать джутовую подложку, даже нашел ее с хорошей скидкой.

24 мая 2022 г., 19:03
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024