ФорумНедвижимость
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как выбрать квартиру в новостройке

Царев Николай 24 января 2018 г., 22:58
Огромный рынок недвижимости, деньги есть, на что нужно обращать внимание в первую очередь во время выбора квартиры в новостройке? В какой сезон лучше всего покупать квартиру? Когда можно начать ремонт, зимой кто-то делает капитальный ремонт в новостройке?
Комментариев: 15 Поделиться:
Ванька

Зимой вряд ли можно спокойно сделать ремонт в новостройке) отопление, вода, нужно постоянно перекрывать, но выбирать квартиру лучше зимой. Заодно проверите температуру в квартире, промерзание стен, не берите последние этажи. Лифт есть, я понимаю, но поломки никто не отменял, тяжелее всего придется жене с коляской или старикам в такой ситуации и нужно осмотреть крышу, есть ли тех. этаж. Остерегайтесь перекупщиков.

27 января 2018 г., 19:57
Серов Павел

А какая разница в какое время покупать квартиру. Я покупал летом, все равно практически все переделывал, да и покупал жилье из серии "Седлай сам". Менял все, от окон до сантехники. В квартире были только стены да цементная стяжка на полу. В ванной и туалете сантехника было, но качество ее меня не устроило. Сначала зайдите в квартиру и проверьте все, даже как линолеум приклеен, даже в какую сторону ручки на окнах и дверях поворачиваются, а потом заставьте продавца устранить недоделки.

29 января 2018 г., 09:31

Я бы на вашем месте первым делом бы определился с районом проживания. Качественная инфраструктура (наличие рядом школ, детсадов, поликлиники, магазинов, ТЦ-ов, дорожных развязок и так далее). А потом уже конкретно по квартире делать определение. Вернее по качеству её и расположению в доме. Выбирайте обязательно квартиры расположенные с восточной стороны (на крайний случай с западной). Такие квартиры не копят духоту в себе и солнце не будет мешать. И выше девятого этажа, кстати, выше риск остаться без удобств (электричества, воды) в случае аварий на линиях снабжения. Ну и, конечно, планировка имеет значение. Закрытая или открытая - это уже на ваш вкус.

29 января 2018 г., 18:09
Анатолий

Если дом отапливается, ремонт можно делать и зимой, даже получится сэкономить на покупке стройматериалов. Обычно по весне их стоимость чуть-чуть поднимается. Я при выборе квартиры смотрел на планировку, толщину перегородок, шумоизоляцию от соседей и подъезда. Не советую брать "угловую" квартиру, в них чаще проблемы возникают.

29 января 2018 г., 18:53
Кирилл

Конец зимы! Это самое оптимальное время для покупки квартиры. Конец февраля всегда отмечается оживлением рынка, растет спрос, появляются новые предложения. Пик в апреле, в этот период лучше не брать. Аккуратнее со скидками. Многие застройщики таким образом хотят избавиться от неликвидной недвижимости. Осенью не берите квартиру, цены до небес) это второй пик и приходится он на ноябрь и начало декабря.

29 января 2018 г., 20:59

В первую очередь надо обратить внимание на городской план застройки, чтобы ближайшие 5 лет например не слушать как сваи забивают под окнами. На документы, многие строительные компании начинают строительство не успев получить разрешение и в итоге его так и не получают. Ну и самое главное на качество строения, для этого я бы советовал взять независимого эксперта в любой компании не имеющей отношения к застройщику, прораба например.

29 января 2018 г., 21:22
Юра

Чем дальше район от центра, тем дешевле стоит квартира и спрос на нее возрастает. Будьте внимательны и держитесь подальше от аферистов, которые владеют недвижимостью год или меньше. Скорее всего это перекупщики или с квартирой какие-то проблемы. Внимательней к документам и не спешите. Некоторые зазывают скидками, мол сейчас скину, давайте, берите, поехали. Вас просто заманивают выгодно ценой.

01 февраля 2018 г., 23:40

При выборе квартиры в новом отстроенном доме, рекомендую вам искать хату у тех застройщиков, которые осуществляют застрой домов жилых с квартирами "под ключ". Это весьма удобно. Так как вы сэкономите время своё, которое обычно тратят на её ремонт (когда не "под ключ" сделано). Потому, что ремонт в новостройке это дело нервное, затратное (не только по деньгам, лучше сразу переплатить за хату "под ключ"). А так с нуля делать ремонт, монтаж проводки, сантехники и прочее и только потом уже в такое жильё можно будет въезжать. Некоторые застройщики, кстати, даже строймусор после себя не убирают. В общем лучше сразу въезжать в квартиру и жить, если "под ключ". А ремонт сделаете уже через 1-3 года, когда дом полностью даст усадку дома.

02 февраля 2018 г., 16:23
Серов Павел
Финин Леонид

. "кваритра" под ключ любым застройщиком все равно делается на скорую руку и делать ремонт в такой квартире естественно не обязательно . но желательно. Был у меня негативный опыт покупки такой квартиры "под ключ", где линолеум был настелен прямо на плиты перекрытия, двери межкомнатные нормально не закрывались и так далее. Эту квартиру продал, а купил "сделай сам". Вот тут именно сделал сам под свою семью и качественно.

03 февраля 2018 г., 20:05
Рустам

Не вздумайте брать квартиры под ключ. Через 3 года будите менять окна, затопите соседей, еще больше отдадите за ремонт и возможно перепланировку, так как что-то может не понравится. Они экономят на материалах, делают на скорую руку. Лучше взять коробку, сторговаться, все обсудить и нанять проф. бригаду, составить договор и обезопасить свои вложения.

07 февраля 2018 г., 14:58

Смысл вам давать советы по выбору новой квартиры в новостройке? Советы хоть и дельные, но советы советами. Вы ведь не строитель и многих косяков или дефектов попросту не заметите. Возьмите с собой для осмотра квартиры человека, который в строительстве как "рыба в воде". Чтобы он своим профессиональным взглядом делал осмотр.

07 февраля 2018 г., 16:04
Женя

Так можно за все платить. Зачем? Если квартира голая, то есть коробка, то что строитель скажет про эту квартиру? В зимний период Вы и сами можете посмотреть на промерзание стен, дефекты, которые появляются через год или два, температуру в квартире, солнечная или не солнечная сторона и тд. Если выбрали квартиру, то тогда можно звать подрядчиков и уже с ними обсуждать варианты. Им все равно что делать и когда, чем больше фронт работы, тем лучше. Могу только посоветовать не брезговать звукоизоляцией стен, если она необходима. Мы сэкономили, теперь жалеем. В кухне и спальне слышим разговоры соседей, а переделывать нет желания, недавно закончили ремонт.

07 февраля 2018 г., 18:09
Царев Николай

Спасибо за советы. Есть еще несколько вопросов. Мы выбрали квартиру, в ней ничего нет, то есть нужно делать все. Хорошо, мы думали об этом, но с чего начать, подскажите? Оформляем все документы на днях, становимся владельцами и с чего мне начинать ремонт? Где найти нормальный подрядчиков, как обезопасить себя? Фронт работы очень большой, мне нужно все это оформлять документально или вы доверяли подрядчикам без договора?

12 февраля 2018 г., 13:43
Никита

Лично я доверял, но мне рекомендовали мастеров, и я мог посмотреть на их работу у знакомых. Один раз работал с людьми по договору. Пайка лопнула, отопление, позвонил, пришли перепаяли, никаких проблем, сделали все аккуратно. Для начала нужно выбрать бригаду http://www.remont-kvartiri.ru/kapitalnyi-remont-kvartir/ идем сюда, выбираем бригаду и ищем строительную базу, где можно сэкономить на материале. Если по договору, то будите приезжать, оплачивать чеки и больше ничего делать не нужно, они сами закупают материал, все чисто, а вообще в жизни всякое бывает. Мне больше по душе обыкновенные бригады без договора, знакомые всегда смогут посоветовать.

19 февраля 2018 г., 19:25
Царев Николай

Так, отобрал 7 человек, походу бригадиры, у каждого есть портфолио, много фото, сижу, выбираю, но теперь меня интересует стоимость услуг. У них практически одинаковые расценки, да, дешевле чем в фирмах, в которые я обращался, но если есть шанс еще скинуть, то как это сделать? Работы очень много, а дорога каждая копейка, знающие, подскажите?

24 февраля 2018 г., 12:06
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024