ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как стелить ламинат на пол своими руками?

Дмитрий Лахутин 03 января 2022 г., 10:36
Хочу сам постелить ламинат в квартире. Можете помочь мне и дать ответ на вопросы по поводу кладки ламината в квартире? Взял Эггер ламинат, 32 класс. Как его правильно уложить и сделать это так, чтобы я потом не переделывал все.
Комментариев: 10 Поделиться:
Артем

Дмитрий, а какие у вас возникли вопросы? Можете более подробно описать? Или вы предлагаете рассказать весь процесс кладки? В таком случае легче всего посмотреть видео на 10 минут и закрыть все вопросы или вас интересует что-то определенное?

04 января 2022 г., 20:36
Дмитрий Латухин

Сам процесс кладки я уже посмотрел, все вроде бы понятно, но вот не понятно, как правильно выбрать подложку или какое должно быть основание под ламинат и тд.

06 января 2022 г., 11:12
Артем

Окей, тогда давайте так. Вы задаете ряд вопросов, которые вас интересуют, а я и возможно кто-то еще попробуем дать вам ответы на них.

07 января 2022 г., 14:25
Дмитрий Латухин

Хорошо.

Какую подложку выбрать?

Как уложить первый ряд ламината, если стены не ровные?

Как выбрать направление ламелей?

Нужна ли пароизоляция?

Как сделать стык с дверной коробкой?

Лучше брать ламинат с фаской или без?

10 января 2022 г., 21:03
Артем

Много вопросов, поэтому постараюсь на все ответить, но раздельно.

Подложка зависит от ваших финансовых возможностей. Если они ограничены, то заходите в любой строительный магазин и там будет вспененный полиэтилен. Это самая дешевая подложка.

Чуть подороже это Экструдированный пенополистирол. Продает в виде плит. Неплохое решение, но через 5 лет сминается также, как и вспененный полиэтилен.

Полиэтиленовая подложка Tuple. Честно, не могу ничего сказать по поводу этой подложки. Мы ее стелили, выглядит дорого и профессионально, как ведет себя через время, никто не знает.

И пробка! Самый идеальный вариант и самый дорогой. Лучше всего пробка если взяли дорогой и качественный ламинат.

11 января 2022 г., 17:52
Артем

Если стены не ровные, то сначала собираете одну полосу, подрезаете дверные коробки, максимально плотно подвигаете эту полосу к стене и с помощью циркуля найдите место, где ламинат максимально отдален от стены. Потом наносите циркулем отметки этого расстояния по всей полосе. Проводите линию и можете разбирать полосу и подпиливать. А потом заново собираете полосу.

13 января 2022 г., 18:01
Артем

Направление ламелей при укладке ламината всегда выбирается от окна, вдоль стены. Почему от кона? Потому что от кона падает свет и спустя несколько лет будут видны стыки, а это испортит картину. Просто не красиво да и неудобно укладывать не вдоль стены.

16 января 2022 г., 19:18
Артем

О пароизоляции во время укладки ламината можно спорить очень долго и нудно, но как показывает практика, а ее у меня более 10 лет в ремонтах, то она на фиг не нужна.

17 января 2022 г., 07:25
Артем

Уложили ламинат, берет кусок ламината размером 20x20, в замок его рядом с коробкой. Если нет реноватора, то берете обычную ножовку, но сначала, там, где будет пилить ножовкой, проклеиваете это место малярным скотчем, чтобы не повредить ламинат и начинаете пилить потихоньку дверную коробку. Не спешите.

21 января 2022 г., 23:05
Артем

Это также зависит от вкусов и предпочтений. Единственное, что могу сказать, так это то, что ламинат с фаской быстро забивается грязью и пылью. Придется дополнительно проходится по фаскам, а без пароочистителя это сделать тяжело, а чтобы им пользоваться, надо покупать дорогой ламинат с ламинированной фаской. Выводы делайте сами.

25 января 2022 г., 06:17
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024