ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как сделать гидроизоляцию ванной комнаты?

Илья 06 июля 2021 г., 17:53
Чем лучше всего сделать надежную гидроизоляцию в ванной комнате?
Комментариев: 35 Поделиться:

Добрый день. Берете жидкий раствор Церезит на основе окисленного битума. Наносится он толщиной 1 мм. Необходимо 3 слоя и каждый из них наносится перпендикулярно предыдущего. Довольно просто наносить, так что можете справиться сами. Основание также не надо подготавливать, только обеспыливаете и все.

07 июля 2021 г., 19:09
Горин Илья

Вариантов много. Тут все будет зависеть от того что вы хотите и насколько готовы тратиться. Самый простой-это штукатурка, которой так же еще вы выравниваете стены.

Я б выбрал жидкую изоляцию, так называемую жидкую резину. Это сейчас один из самых распространенных способов.

07 августа 2021 г., 00:09
Пименов Алексей

В первую очередь стоит заняться полом, элементарно для того чтобы не залить соседей в случае аварийных ситуаций, так как при хорошей гидроизоляции на полу будет в виде корыта с бортиками, что удержит в любых ситуациях влагу. А уже потом на все это можно выкладывать плитку или напольное покрытие, которое вы планировали сделать.

07 августа 2021 г., 13:37
Аршин Михаил

В ванне сейчас только стены?

Я любую работу начинаю с заделывания любых трещит. Именно они слишком пропускают звуки. А уже потом все остальное и конечно пол, потолок, стены. Для каждой позиции свои материалы. И потом финишные работы, которые были запланированы.

07 августа 2021 г., 13:47
Пименов Алексей

Кстати, насчет жидкой резины, то можно вариант рассмотреть. За сутки реально все заделать. Сохнет быстро, минут тридцать каждому слою нужно, обычно в три слоя делается. И по цене будет не так дорого, если хотите эконом вариант.

07 августа 2021 г., 16:35
Нуждин Димон

Вообще это длительный процесс и быстро не решить. Нужно понимать что у вас уже в ванне есть. Если только плиты, тогда необходимо определиться с материалами, которые будете работать, а их много. И работы будут вестись поэтапно. Сначала пол, потом потолок и стены, так же заделывать все трещины и трубы. Их желательно сразу менять на новые, если есть проблемные участки.

07 августа 2021 г., 17:57
Леманский Олег

Жидкая резина в основном пойдет на пол и стену, потолок нужно будет делать отдельно и выбирать из чего вы его будете сооружать. И я бы не рекомендовал одно делать, а второе оставлять на потом. Иначе сложней будет доделывать, если стоит ванна и туалет.

07 августа 2021 г., 18:14
Горин Илья

Жидкая резина отличный материал, который себя зарекомендовал в работе и использовании. Популярность его набирает обороты не только из-за стоимости, но и плюсах при эксплуатации. Если уж ее на улице используют, то дома она и подавно хорошо отработает свои свойства.

08 августа 2021 г., 01:17
Аршин Михаил

И еще, момент, про который все забывают. Никогда не спешите, пусть все хорошо просохнет. То есть на каждом материале есть сроки сушки, я обычно ставлю на окончательный результат больше указанного. Это гарантия качества. Так как помещения бывают разные и влажность тоже.

08 августа 2021 г., 01:39
Горин Илья

Я тут подумал про мастику, она отлично в ванне будет "держаться", надолго хватит. Это же синтетический материал, который не имеет старения, и трещин быть не должно. Если потом будете плитку класть, то это самый лучший вариант.

08 августа 2021 г., 13:17
Аршин Михаил

Для обмазки вариантов много, таких как сухие составы, мастика, пасты на основе песка, цемента, битума, каучука.Обычно они в 1 мм ориентировочно наносятся. Держатся в целом все хорошо. Тут выбирать только тому кто будет делать.

08 августа 2021 г., 21:06
Леманский Олег

Илья, а про какую именно мастику говоришь? Там же есть ее несколько вариантов. И цена разная. В работе уже сам пробовал? Что больше понравилось и долгосрочней в использовании будет? Насколько помню, ее лучше под плитку укладывать же?

08 августа 2021 г., 21:16
Аршин Михаил

Акриловая мастика для ванны пойдет. Битумная для улицы.

Она наносится легко, не нужно перед ней наносить еще что-то и не имеет запаха. Сохнет быстро и после на нее можно сразу выкладывать плитку, сцепкость хорошая.

08 августа 2021 г., 23:18
Нуждин Димон

Я все равно подготавливаю поверхность, зачищаю стены, пол от пыли, неровностей, и только уже потом кладу мастику. Иначе на пыльной поверхности может крошиться и получится уже брак, сцепкость получится плохая. И наносится как краска. Можно при желании пройтись двумя слоями.

08 августа 2021 г., 23:34
Горин Илья

Конечно от пыли то нужно все убирать, именно эти частички и могут потом неровностей наделать. И я если использую мастику, то только в три слоя. Между каждым слоем сушу до конечного результата. Она на плохо просохшее место плохо прилипает.

08 августа 2021 г., 23:39
Анатолий

От души нагородили. Есть что-то полезное, но в основном полный треш. Никогда штукатурка не будет выступать в роли гидроизоляции, запомните это. Советую только обмазочные на полимерной основе. В магазине так и говорите, но не экономьте на гидре.

20 августа 2021 г., 22:16
Костя

Вот вам пожалуйста из последнего, чем мы проводили гидроизоляцию санузла в загородном доме. Очень легко наносится, все стыки надо дополнительно проклеивать лентой. Наносили в 3 слоя, но это пожелание заказчика. Также советую только на полимерной основе. С ними легко работать.

20 августа 2021 г., 23:28
Костя

Советую!!!

20 августа 2021 г., 23:32
Анатолий

Впервые вижу такого производителя, сколько не помнишь по цене? Я реально не встречал таких.

21 августа 2021 г., 00:08
Олег Хвостов

Я тоже никогда не работал с этим производителем, но это надо размешивать, а здесь могут возникнуть проблемы, потому что надо соблюдать технологический процесс, а это сложно для новичка

26 августа 2021 г., 13:06
Егор

Лично бы я советовал взять уже готовую, продается в ведре. Размещал, нанес и забыл. Лучше не связывайтесь с сухими смесями, если вв ни разу не готовили раствор.

26 августа 2021 г., 13:08
Костя

Точно не скажу, это сухой состав для обмазочной гидроизоляции. Невероятно легко готовится, без комочков. Наносили валиком в 3 слоя. Скажу так… мы лично опробовали его после нанесения, но только в другом месте. Ни капли, стыки держит очень хорошо.

26 августа 2021 г., 22:28
Анатолий

А на стыки как вы наносили? Ленту использовали?

26 августа 2021 г., 22:38
Костя

Конечно же использовали ленту. Сначала гидра на все стыки, потом лента. Ждем, потом все остальные поверхности и дополнительно по стыкам. Ждем еще пару дней и наносим гидру еще раз.

30 августа 2021 г., 19:56
Анатолий

Есть какие-то отзывы именно по такому нанесению. То есть, гидроизоляции ушло много, но надо ли столько. Эффект есть? Может вопрос глупый, но все же.

30 августа 2021 г., 19:57
Костя

Давайте я тебе о другом расскажу. Мы пробовали гидру на вагоне. Обмазали пол, все стыки, все как положено 3 слоя и тд. Налили воду по щиколотку и оставили. До этого из вагона вода лилась, у нас на объекте он стоит. Так вот…. Ни капельки на протяжении 2 недель. Отзыв есть)

30 августа 2021 г., 19:58
Анатолий

Дорогой друг, спасибо тебе большое. Наконец-то смог пообщаться с человеком, который даст дельный совет и не будет высмеивать незнания. Еще раз от души. Как относишься к Церезитовской гидре?

30 августа 2021 г., 20:00
Костя

Превосходно, но цена. Ты должен понимать, что есть небольшая переплата за бренд. Мы сравнивали многих производителей. Есть нюанс. Не бери сильно дешевую и сильно дорогую. Средний сегмент никогда еще не уступал более дорогим. Совет)

30 августа 2021 г., 20:01
Анатолий

Еще раз спасибо. В следующем году предстоит ремонт. А обмазывать надо всю комнату, то есть стены до конца надо обмазывать или это необязательно?

30 августа 2021 г., 20:02
Костя

Включай голову. Ты думаешь, что реально надо обмазать весь периметр ванной комнаты? Без обид только. Запомни, что гидра нужна только в МОКРОЙ ЗОНЕ. Нижу скинул тебе пример, где все ясно и понятно. Применяй.

30 августа 2021 г., 20:03
Костя

30 августа 2021 г., 20:03
Анатолий

Какие обиды. Я только узнаю информацию и в инете сложно найти что-то стоящее. Спасибо. А какую ленту берешь? Есть разница?

30 августа 2021 г., 20:03
Костя

И здесь работает правило среднего ценового сегмента. У слишком дешевой почему-то нет адгезии, а средний сегмент более 10 лет служит и не отстает. Ты еще должен понимать, что важно хорошо подготовить поверхность.

30 августа 2021 г., 20:04
Анатолий

И грунтовать надо?

30 августа 2021 г., 20:04
Костя

Конечно же. Это обязательно. Грунтовка глубокого проникновения. Немного льешь на пол и пошел. Но сначала стены, а потом пол.

30 августа 2021 г., 20:05
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024