ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как навсегда избавиться от плесени в ванной комнате?

Катя Иванова 28 июля 2020 г., 17:57
Купили квартиру с ремонтом, в ванной спустя время начала появляться плесень. Спросили соседей, у всех аналогичная проблема. Никакие средства от плесени не помогают
Комментариев: 13 Поделиться:
Игорь

Опишу свой опыт. У нас была ужасная вытяжка и очень много плесени в ванной комнате. Пришлось сбить всю плитку, снять штукатурку. Убрать все локации с грибком, зачистить их и пройтись химозой против грибка. Не покупайте отбеливатель и прочую чушь. Это не работает. Только жесткая химия, которая убивает корень грибка. Работать в перчатках и респираторе. 3 раза прошелся по всей площади. Высушил ванную комнату. Обратился в УК, заплатил деньги и мне прочистили вент.канал. После этого штукатурил ванную комнату, заново заливал стяжку, установил вытяжной вентилятор, очень мощный. Прошелся гидроизоляцией в 2 слоя. После этого уложил плитку и затер швы эпоксидкой. Есть специальные смеси для межплиточных шво. Всегда во время купания включается вытяжка. В ванную дверь всегда открыта. Если включается свет, то включается вентилятор, так как мои забывает его включать, поэтому пришлось привязать его к выключателю. Поверьте, я многое перепробовал, но ничего не работало. Только капитальный ряд мер, других способов нет. Вам покажется, что работы много, но сделаете раз и забудете о грибке. А еще он пагубно влияет на здоровье и вы должны это понимать.

31 июля 2020 г., 19:07
Катя Иванова

Даже страшно представить, что нам предстоит)

31 июля 2020 г., 19:11
Игорь

Да, страшно, но другого способа нет. Я пробовал белизну, провтивогрибковые, химозу, но грибок проник в штукатурку, он был под плиткой, поэтому только капитальный ремонт. И я не просто так эпоксидную затирку советую. Один раз сделаете и забудете и грибке. Здоровье превыше всего. Запомните!

31 июля 2020 г., 19:15
Ламанов Игорь Андреевич

Переехал с девушкой в квартиру, а там все стены в ванной и даже побелка на потолке с плесенью. Брали Силит Бэнг, помогло, но пришлось щеткой зачищать плитку и повредили затирку в швах. Пришлось покупать тут https://www.s-keramika. ru/catalog/soputstvuyuschie/zatirka/ и замазывать, но зато плесени теперь нет. А на потолке аккуратно губкой со средством убрали и ничего не появилось, уже 5 мес. живем и пока чисто. Ванну только проветриваем как можно чаще. В общем, средство нам помогло, но намаялись мы жутко.

24 августа 2020 г., 16:31
Дмитрий

Силит Бэнг? Вы только убрали грибок сверху. Екатерина, смотрите. Первое и самое основное - это принудительная вытяжка. Сначала проверьте тягу в вентканале. Откройте канал, подожгите небольшой кусок бумаги и поднесите к вентиляции. Если тяга хорошая, то в УК обращаться нет смысла, чтобы они почистили вентканал.

Далее устанавливаете принудительную вытяжку и подключаете ее к выключателю ванной. Это позволит вам избавиться от лишней влаги.

Это первый этап, без которого дальше лучше не идти.

14 ноября 2021 г., 18:37
Женя

Если только начала появляться, то возьмите любое средство от грибка, но только то, которое убивает корень грибка и пройдитесь по всей комнате и во всех стыках и примыканиях. Когда уберете грибок, наладьте принудительную вытяжку и всегда ее включайте. Дверь в ванной держите открытой.

04 января 2022 г., 01:19
Рустам

Средства не помогают, потому что она уже завелась и сам корень грибка проник в поры штукатурки. Если хотите заняться этим вопросом капитально и позволяют деньги, то демонтируете все, даже штукатурку, проветриваете помещение, наносите антигрибок в 2 слоя и только потом штукатурите. Далее гидроизоляция и плитка, но обязательно устанавливаете принудительную вытяжку.

07 января 2022 г., 20:10
Кирилл

Пожалуйста, DALI, универсальный антисептик. Удаляет любой грибок, даже его корень. У меня в ванной был ужас, 3 года назад его посоветовали. Ушло 3 флакона, если честно, потому что было 2 захода. Грибка нигде нет, вообще. Но он невероятно едкий и вонючий. Одевайте пару резиновых перчаток, толстых и обязательно респиратор, потому воняет сильно. желательно противогаз, потому что глаза после него сильно слезились.

14 января 2022 г., 19:54
Дима

Нам вот такой посоветовали. Это немецкий Пуфас. Нереальная химоза, разъедает все, руками его не трогать, также воняет очень сильно. Распыляете его участками, проходитесь губкой и снова распыляете. Ждете пол часа, не больше и смываете. Вонять будет сутки, но грибок убьет со 100% вероятностью.

20 января 2022 г., 21:54
Рустам

А если грибок под плиткой? Что в этом случае? Уже ничего не поможет. Ты не сможешь избавиться от плесени с помощью этих средств. Это надо учитывать.

22 января 2022 г., 09:07
Кирилл

Ты даже знать не знаешь, есть ли грибок под плиткой. Да и это надо было лет 20 ничего не делать со стенами, чтобы так запустить и грибок должен был появится с самого 1 года проживания в этой квартире. Считаю, что там все не так страшно, как ты Рустам, описываешь.

Попробуйте одно из средств выше и наладьте принудительную вытяжку, а если не поможет, то пробуйте способ Рустама.

23 января 2022 г., 17:34
Дима

Солидарен с Кириллом. Капитальный ремонт вы всегда успеете сделать. Ломать не строить! Запомните. Лучше попробовать разные средства. Также обратите внимание на то, что у вас где может оставаться влага, то есть скапливаться, а это недопустимо в ванной комнате.

16 февраля 2022 г., 13:53
Артемий

Невероятно сложно, практически невозможно. Могу лишь немного рассказать о своей ситуации. У меня была плесень в ванной комнате. Пришлось убрать старую плитку, выровнять стены ГКЛ, сделать гидру в 2 слоя и заново положить плитку. Прошло 4 года и нигде нет и следа. В ванной принудительная вытяжка и постоянно открыта дверь. Всю плесень убирал специальным средством, некая пропитка. Названия не помню, но таких много.

11 мая 2022 г., 21:47
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024