ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как правильно клеить потолочный плинтус из пенопласта?

Игоревич 06 декабря 2021 г., 16:39
Заканчиваем ремонт в квартире и остался только потолочный плинтус. Мастера, подскажите, как приклеить плинтус на потолок?

Какой клей использовать для стыков?

Когда красить потолочный плинтус?

Как правильно клеить потолочный плинтус в углах?

Вопросов много и буду весьма благодарен, если вы поможете решить их.
Комментариев: 5 Поделиться:
Андрей

Скажу сразу, что есть специальный клей для стыков. Я уже не вспомню, как он называется, но он не склеивает, а сваривает стыки и получается единое соединение. Красота, на самом деле. Я взял 2 огрызка, склеил их и не смог разломать на стыке. Плинтус поломался в другом месте. Просто имей ввиду.

27 декабря 2021 г., 17:50
Борис

Берете монтажный клей стусло, острый нож и клей для стыков. Сначала подготавливаете поверхность, потом нарезаете плинтус и готовить клеить. Если нет стусла, то смотрите мою картинку. Так сможете подрезать плинтус в углах правильно и ровно.

Подготовили плинтус? Теперь идем клеить. Наносите клей-монтаж только на поверхность плинтуса, которая будет клеиться к стене. Придавливаете немного края, но цент не трогайте, иначе плинтус лопнет. Крепите плинтус малярным скотчем и ждете полного высыхания.

Для стыков берете специальный клей, который спаивает пенопласт. Никакой шпатлевки, только специальный клей. Вам не нужно будет шкурить или зачищать, также он сваривает обе части.

Все, приклеили. Теперь красьте. Красить его надо со шпателем. Если есть Краскопульт для краски, то так даже легче. Красить надо в 2 слоя под лампу. Почему под лампу? После высыхания краски вы поймете, что пропустили много и надо будет докрашивать, поэтому красим плинтус только под лампу.

30 января 2022 г., 21:19
Артем

Подскажите, а если стены не такие и ровные и есть небольшие зазоры плинтуса и потолка? Как их можно устранить? Потолочный плинтус уже наклеен, все аккуратно, но из-за косоруких мастеров, потолок из ГКЛ немного кривоват и теперь мне этот плинтус и зазор глаза мозолит. Можно исправить?

07 февраля 2022 г., 21:53
Борисов

У меня аналогичная проблема. Стены немного кривые и есть небольшие зазоры и как же меня это раздражает. Тоже не знаю, как это исправить. Артем, если дадут совет, пни меня. Тоже интересно.

08 февраля 2022 г., 20:45
Владимир

Эту пустоту вы можете заполнить чем-угодно. даже белым герметиком. Обычно плинтус прижимается в стене и он принимает форму стены. Значит у вас плотный потолочный плинтус или вы его не прижимали к стене.

24 мая 2022 г., 17:36
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024