ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как отличить хороший ламинат от подделки?

Дамских Роман 24 июля 2020 г., 06:14
У нас идеально ровные полы в квартире. В планах постелить ламинат по всей квартире. Столкнулся с такой проблемой, что даже дорогой ламинат может быть подделкой. Купил немецкий за 2400 рублей за кв.м. Оказалось, что это китайский - китай, пришлось вернуть, а в магазине передо мной даже извинились, так как сами были в шоке.
Готов заплатить за хороший ламинат, но как его правильно выбрать?
Комментариев: 13 Поделиться:
Рогозин
  • Длина доски (плашки) у китайцев составляет от 1210 до 1219 мм. (в Европе и России 1257 – 1387 мм.). Это связано с размерами производимой HDF плиты. В России основной размер HDF плиты - 2800×2070 мм. В Китае длина плиты - 2440 мм.
  • Потребовать сертификат у продавца. В сертификате указан Заявитель и Изготовитель ламината и перечислены все коллекции, которые он производит для данного региона (России). Как правило, у европейских производителей, Заявитель и Изготовитель одно и то же юридическое лицо.
  • На торце упаковки находится информационный стикер, на котором расположена важная информация: номер и название декора, название коллекции, размеры досок и количество их в упаковке, производитель и штрих-код страны, где произведен ламинат.

- Запомните или запишите эти цифры перед походом в магазин. Самая популярная длина у Китайского ламината: 1215 или 1217 мм. Увидели эту длину - 100% Китай, независимо от класса и сертификата!

- Китайский ламинат выдают тёмного цвета пропитанные парафином замки. Это делается для защиты от влаги, т.к. плотность доски значительно ниже, чем заявленные показатели.

- Избегайте резких химических запахов исходящих от ламината.

27 июля 2020 г., 01:29
Рогозин

Вроде все)

27 июля 2020 г., 01:29
Арни

Качество ламината можно определить на запах. Европейский ламинат (класса Е1) вообще не должен пахнуть, китайский же будет иметь едкий запах.

28 июля 2020 г., 18:27
Арни

Это тяжело проверить, но все же... для полной информации

Качественный ламинат отличается влагостойкостью. Ламинаты 32 или 33 класса отличаются высокой влагостойкостью и стойкостью к износу. Каждый показатель в идеале составляет не более 18%. Как же определить влагостойкий материал? Следует отпилить маленький кусок, а затем поместить его в воду. По истечении 8 часов, материал должен напитаться водой меньше, чем на 18%. К примеру ламинат, толщиной 8 мм, должен разбухнуть до 9.5 мм. Китайский материал разбухнет на 40 и более процентов. В данном случае, все остальные характеристики ламината будут сомнительные.

28 июля 2020 г., 18:27
Дамских Роман

Ахахаха предлагает купить, замочить, а потом остальные брать?

28 июля 2020 г., 18:28
Арни

Нет, конечно. Предлагаю читать внимательно и не задавать глупых вопросов. Я же написал, что сделать тяжело, но возможно. Я брал остатки за 100 рублей на распиловке сразу же в маркете и проверял. Мой разбух в 3 раза, а мне говорили, что привезли его из Польши.

28 июля 2020 г., 18:40
Арни

Следует внимательно отнестись к стоимости. Качественный ламинат 32 класса будет стоить дороже 600 рублей за квадрат! Зачастую на этикетках китайского ламината пишут, что производство Германское или Бельгийское. Это касается и Российских фирм Tarkett и Classen. Но это не значит, что выпускаемый этими фирмами продукт плохой. Так ламинат Tarkett делают на Европейской основе. В общем, можно сделать вывод, что качественный ламинат будет стоить от 600-800 рублей за квадрат и выше.

28 июля 2020 г., 18:41
Арни

Дабы выбрать хороший ламинат, важно измерить его параметры. Тот материал, у которого длина 1215мм, и толщина 12,3 мм, можно смело назвать Китайским. Такими характеристиками обладает материал, сделанный на китайском оборудовании. Именно таких размеров ламинат получается наиболее экономичным в производстве.

28 июля 2020 г., 18:41
Арни

Обязательно нужно изучить маркировку. Доска Китайского производства зачастую не имеет маркировки. Российские и Европейские производители всегда клеят маркировку на свою продукцию. Важно, чтобы название страны была написано полностью, а не сокращенно! Например, не EU, a France.

28 июля 2020 г., 18:42
Арни

Последнее, что нужно сделать, так это скрупулезно изучить орнамент на дощечках ламината. Каждый производитель этого материала пытается выпустить доски максимально похожие на натуральное дерево. А всем известно, что каждая настоящая деревянная доска отличается от другой неповторимым рисунком. Любой производитель старается выпустить наибольшее возможное количество досочек с отличающимся рисунком. Минимальное соотношение повторов рисунка должно быть 1:6. Это значит, что если после вскрытия 5 пачек ламината, из которых только 4 доски оригинальные, а остальные повторы, можно смело сказать, что производитель сэкономил. А вот этот факт говорит о том, что сэкономлено было не только на рисунке, но и на характеристиках досок. Все известные компании, по производству ламината, пытаются добиться повторяемости рисунка 1:60, а обычные Китайские – 1:4, либо 1:5. Поэтому не будет лишним распечатать хотя бы одну коробку в магазине и просмотреть рисунок собственными глазами. Конечно, если продавец позволит это сделать.

28 июля 2020 г., 18:42
Гордей

Ахереть. О последнем я ни разу не слышал, но могу рассказать свой случай. У нас в 2 пачках ламината вообще все доски были одинаковые по фактуре. Уложили и смотрелось это убого, если честно. Через 2 года ламинат весь заскрипел, а это Таркет, дорогой. Выходит, что это была подделка. Полы у нас идеально ровные, укладывали не в первый раз, но таких проблем еще не на одном объекте не было.

28 июля 2020 г., 18:49
Арни

Да, у меня такое было и заказчик захотел перестелить его, но я уговорил его на дорогой линолеум, так тот через пол года позвонил мне и поблагодарил меня. И горя не знает)) так что с ламинатом не все так однозначно. Многим он нравится, но многие мастера отговаривают своих заказчиков и это я считаю - это правильно!

28 июля 2020 г., 18:52
Дамских Роман

Хоть кто-то нормально раскрыл эту тему. Народ, огромное спасибо за информацию. Сегодня проверяли и часть Таркета в нас в гипермаркете - китайская подделка. Да уж.... а так бы купил, а что потом? не доказать. Взял хороший, европейский. Еще раз спасибо за советы и подсказки.

31 июля 2020 г., 19:32
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024