ФорумСтроительство домов и коттеджей
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Из чего сделать забор на даче?

Михаил Романович Дунай 04 сентября 2015 г., 12:02
Купил дачу, старенькая, но ухоженная, а забор никакой. Решил первым делом заменить его, чтоб коты и собаки не шастали. Денег много нет, но хотелось бы поставить заборчик такой, чтоб он как можно дольше служил. Может кто подскажет, из какого материала его лучше сделать?
Комментариев: 8 Поделиться:
spesy

Обгороди сеткой-рабицей, и все дела. Во-первых, через такой забор не перелезешь, во-вторых, ставить его не сложно. Вкопал столбики, растянул сетку, закрепил и все дела. Красить его не надо. Можешь покрасить, если захочешь, но необязательно это делать. По стоимости сетка будет одним из самых недорогих материалов.

04 сентября 2015 г., 22:02
кинах олег

У меня на даче забор из профнастила. Я доволен. Он защищает как от посторонних глаз, так и от шумов с улицы. Монтаж его не особо сложный. Единственное, что нужно было предварительно сделать – фундамент со столбиками. Трубу для стоек взял 60 мм с толщиной стенки 2 м, вкопал на глубину примерно 1,5 м, забетонировал. Расстояние между ними сделал в два метра. Шире шаг не рискнул делать, чтоб парусность была как можно меньше. Профнастил купил толщиной 0,5 мм, с двухсторонним полимерным покрытием. Он не намного дороже 4-х миллиметрового, но прочнее и вмятин на нем не остается. Конечно, вмятину можно сделать, если постараться. Оцинкованный лучше не брать, так как через пару лет, если его не покрасить, появляются пятна и дальше начинается коррозия. Металлическая сетка конечно дешевле, и если подобрать более тонкий профнастил, с более низким качеством, то цена будет такой же, как и сетки. Но забор ставится не на один день. И если выбирать, то все-таки лучше немного переплатить. Забор из профнастила достаточно долговечен.

05 сентября 2015 г., 16:19
gusew/an

У меня забор деревянный. Тоже думаю поменять со временем. А вот у соседей из прямого шифера. То, что он не дорогой, это факт, но и красоты в нем немного, эстетики не хватает. Но хорош он соседям тем, что не прозрачный, защищает от ветра, его легко пилить и устанавливать. А себе я хочу поставить из поликарбоната. Он полупрозрачный, не давит своей массой, как бы воздушный. И по цвету можно выбрать, предложений сегодня на рынке очень много.

06 сентября 2015 г., 09:44

не хотите сетку сделать?

08 декабря 2015 г., 13:35

Через сетку попадает много семян различных сорняков по ветру, а потом любуешься какой у тебя разнообразный "гербарий"... Лучше с профнастила, и с южной стороны высокий не ставить, чтобы солнца достаточно было. Знакомый поставил столбики, кинул три жилы бруска ( низ, середина, и верх ) и зашил профнастилом с напуском 10 см от верхнего бруска. Стоит такой забор уже более пяти лет, а по стоимости выходит дешевле чем с доски( качественной).

22 февраля 2016 г., 12:11

Профнастил конечно хорош, но затраты не малые. Столбы металлические нужны причем желательно их цементировать чтобы лучше и дольше стояли, не забывайте любой ветер оказывает на него давление как на парус, ещё балки которые желательно приваривать, а не прикручивать посчитайте стоимость работ и материал с доставкой. Самое дешевое думаю сетка-рабица идеальный вариант деревянные столбы которые укрепляются утрамбовкой кирпича или камня и обычные жерди.

28 июня 2017 г., 14:31
Осипов Николай

Сетка рабица дешевый вариант. Если хотите благородно и красиво, то деревянный на каменных столбах.

09 мая 2018 г., 12:59
Васильев Артем

Вот как то так Для возведения стандартной ограды из дерева потребуются такие материалы, как: штакетник, поперечные доски, опорные столбы, колышки, веревки, цемент, песок, лопата, пила, крепежи, специальное средство против гниения древесины.

15 ноября 2018 г., 13:38
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024