ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Где подешевле закупать строительные материалы для ремонта в квартире?

Павел Политов 03 сентября 2019 г., 00:26
2 квартиры, одна из них 4-х комнатная, почти 120 квадратов. Очень хочется сэкономить на строительном материале. Уважаемые мастера, ремонт буду делать на протяжении 2 лет, буду делать сам. Подскажите, как мне сэкономить на строй. материалах? Где покупать выгодно и как не вляпаться? Спасибо за советы
Комментариев: 4 Поделиться:
Ремонтник

Оптовые базы и интернет-магазины, распродажи. Только эл. инструмент не покупайте в инете

13 сентября 2019 г., 11:50
Шафиков Ефим

Надо грамотно подходить к этому, можно "сэкономить" так, что потом придется дважды потратиться. Стройматериалы должны быть одновременно недорогими и качественными. Я обычно провожу полноценный анализ различных поставщиков, сравниваю цены, какие-то материалы уже использовал, а какие то нет (но использовал другие от этого же производителя). Для этого можно использовать различные каталоги фирм, например ЭлитЭсм. И таким образом нахожу "золотое сечение"

25 сентября 2019 г., 18:28

Что касается сыпучих смесей,(штукатурки, шпатлевки, плиточный и прочий клей и т.п.) нужно советоваться с опытными отделочниками и покупать не раскрученные бренды, а более дешевые малоизвестные аналоги(можно сэкономить в 2 раза, лицевые и облицовочные материалы можно покупать в специализированных торговых точках по распродаже остатков, но очень внимательно рассчитывать необходимое количество, если не хватит потом можете не найти - всё уже кончилось. Ну и конечно отслеживать акции в крупных сетях, иногда в целях привлечения клиента они на определенный товар делают большую скидку с прицелом на то что клиент попутно ещё что-то купит.

08 октября 2019 г., 19:32
Вазуров Шамиль Иванович

На оптовых базах не всегда дешевле. Лучше следить за акциями в крупных гипермаркетах. Я купил плитку в Леруа за 400 рублей квадрат, а до этого ее продавали за 650 рублей. Была распродажа остатков, мне как раз хватало не душевую, даже с запасом взял. Так же брал мозайку для фартука за 550 рублей, а стоила она чуть больше 1000 за кв.м. Вот на днях купил керамогранит по акции. Завезли новый товар и старые распродавали, тоже неплохо сэкономил. На оптовых базах был и не увидел там низких цен. Если приедете с мастером, у которого договоренность с базой и скидка, то да, вам скинут.

04 ноября 2019 г., 15:59
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024