Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Двери входные металлические - как выбрать? Отзывы и рекомендации

Петр Осипов 18 сентября 2020 г., 03:20
Ищу уже 2 месяца качественные, но недорогие входные металлические двери в квартиру, но до сих пор не могу определиться. Мастера, помогите советом.

Желательно конечно недорогой вариант, но и китайщину не надо. Были уже такие, мог их ножом вскрыть. Интересует личный опыт мастеров и тех, кто недавно покупал двери. Может, есть какой-то рейтинг входных дверей? Мне нужно 2 двери для квартиры. Первая дверь в тамбур самая простая, но и не самый ужасный вариант, главное чтобы была не дорогая металлическая дверь. Вторая входная дверь в квартиру, здесь уже хочется что-то хорошее, можно даже взять утеплённую металлическую дверь, но есть ли в ней смысл, когда у меня тамбур? И сориентируйте по ценам на входные металлических двери. Заранее благодарю.
Комментариев: 8 Поделиться:
Фил

Если вы хотите разобраться подробно, то придется узнать о каждом аспекте, а потом подбирать дверь согласно цены/качества/критериям.

Есть перечень определенных моментов, на которые вам необходимо обратить внимание:

  • Место установки.
  • Уровень защиты:

— толщина металла, используемого для изготовления двери;

— конструкция рамы;

— количество металлических слоев в полотне двери;

— количество ребер жесткости внутри рамы полотна;

— количество и конструкция замков и петель;

— наличие обзорного элемента.

  • Материал утепления.
  • Количество уплотнителей.
  • Вес двери.
  • Дизайнерское решение.
  • Противопожарные качества материалов.
  • Противовандальное покрытие.
  • Дверь должна иметь сертификат качества или паспорт на изделие.
18 сентября 2020 г., 19:26
Фил

Смотрите, всего есть 4 класса защищенности и скажу сразу – первый и второй класс вам вообще не подходит. Первый класс можно вскрыть ножом, как вы выразились. Второй класс недорогих входных металлических дверей можно вскрыть с помощью спец. инструмента – монтировка. Это сделать довольно легко, так что сразу НЕТ. Третий класс дверей по взломоустойчивости оснащен надежными замками, а дверная коробка закреплена в стене особым образом. Вскрыть эту конструкцию, применяя отмычки, не получится – для этого потребуется мощный электрический инструмент, такой, как шлифмашинка и дрель. Не каждый взломщик решится применить этот шумный способ, поэтому такая дверь идеально подойдет для квартиры.

И вот от третьего класса вы должна отталкиваться. 4 класс я не описывал и даже не буду это делать. Дверь от 50 000 рублей, а то и выше, давно не покупал. Я один раз ставил такие и скажу, что просто нет необходимости, если у вас обычная квартира и в ней нет миллионных сбережений.

18 сентября 2020 г., 19:51
Ростислав

У меня стоит дверь входная металлическая от производителя Groff Т2-204 Антик Серебро/Cappuccino Crosscut. Брал за 22 000 рублей, за установку отдал 2500, но я отказался от монтажников, которых мне навязывал салон. У меня есть проверенные контакты. Дверью доволен, проблем пока не было. Еще мне предлагали Torex, но сразу готовьте заплатить больше на 10 000 – 15 000 рублей. А также очень тяжело найти фурнитуру для этих дверей. Так что выбрали Groff и не пожалели. Дверям около 3 лет, полет хороший.

18 сентября 2020 г., 20:02
Александр Анатольевич

У нас Torex Дверь Torex SUPER OMEGA 100 Бьянко муар SP-15, СТ Милк матовый SO-HT-6. Замена входной металлической двери стоила 4000 рублей с откосами. Справились за 2 дня, на второй день приехали делать откосы. Сама дверь стоила 34 000 рублей. Характеристики неплохие, фурнитура неубиваемая, так что рекомендую.

  • Внешняя отделка: Порошково-полимерное покрытие
  • Уплотнение: три контура
  • Цвет внешней отделки: Бьянко муар
  • Внутренняя отделка: Панель MDF с ПВХ покрытием
  • Рисунок внутренней отделки: SO-HT-6
  • Цвет внутренней отделки: СТ Милк матовый
  • Защита от снятия: Противосъемные ригеля
  • Эксцентрикметаллический эксцентрик
  • Толщина полотна: 85 мм
  • Глазокглазок с металлической шторкой и широким углом обзора
  • Замок основной: Blockido 4-го класса взломостойкости
  • Замок дополнительный: Blockido 4-го класса взломостойкости
  • Цвет фурнитуры: Хром
  • Утепление: пенополиуретан
  • Толщина металла: 1,5 мм
18 сентября 2020 г., 22:18
Дарья

У нас тоже Торекс, но фурнитурой недовольны. У нас петли начали скрипеть через пол года активного пользования.

18 сентября 2020 г., 22:56
Андрей

Дарья, у вас петли скрытого монтажа? Они внутри или снаружи?

20 сентября 2020 г., 00:39
Илона

У нас дверь Гардиан ДС-3У Италия. Прочная и мне кажется, что она вечная. У нее вся фурнитура из латуни. Уже столько лет и вообще намека на скрип не было, работает как часики. Брали за 50 000 рублей, но сейчас такая от 70 000 и выше. Не пожалели, что такую дорогую дверь купили.

20 сентября 2020 г., 23:59
Рамиль

Не первый год занимаюсь производством и могу сказать, что за хорошую дверь не обязательно переплачивать. Можете показать эти данные в любом магазине и вам подберут дверь до 30 000 рублей, только стальной лист внешней обшивки будет 1.5 мм, но ничего страшного. О фурнитуре я вообще молчу. Если она не латунь, то и переплачивать нет смысла, так как это расходник, а рано или поздно придется производить ремонт металлических входных дверей (замок, уплотнители и тд)

  • 1 – дверной проем.
  • 2 – герметизирующее заполнение монтажной пеной.
  • 3 – рама из профильной трубы 50 × 25 мм.
  • 4 – притвор из профильной трубы 40 × 25 мм.
  • 5 – стальной наличник, металл не менее 2 мм.
  • 6 – рама дверного полотна, профильная труба 40 × 25 мм.
  • 8 – ребро жесткости, профильная труба 40 × 25 мм.
  • 9 – внешняя обшивка — стальной лист не менее 2 мм.
  • 10 – утепление и шумоизоляция – пенополистирол ПБС.
  • 11 – внутренняя обшивка – панель МДФ.
  • 12 – внешний контур уплотнения – уплотнитель профиля «Е».
  • 13 – внутренний контур уплотнения – уплотнитель профиля «D».

Такая дверь вполне может стать надежной защитой как для входа в квартиру.

21 сентября 2020 г., 21:02
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024