ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Декоративная штукатурка - как получить желаемый эффект?

Любовь 20 ноября 2017 г., 13:58
Добрый день! Очень нравится такой вариант декоративной отделки стен в зале. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно добиться желаемого эффекта? Будем очень благодарны за ссылку на видеоматериал.
Комментариев: 23 Поделиться:

Покупаете дек.штукатурку, вооружаетесь инструментом, подготавливаете стену к нанесению декоративной штукатурки, и наносите её на поверхность стены. Под любой вид дек.штукатурки нужно грунтовать стену, а потом слоем в 1 см примерно наносите её на стену валиком или мастерком. Первый слой укладывается ровно, а вот второй уже намазывается с рельефами (как у вас на фото к примеру).

24 ноября 2017 г., 18:14
Анатолий

Рельеф на декоративной штукатурке, можете создавать чем угодно, хоть голыми руками. Но в основном используют специальные жёсткие валики, зубчатые шпателя, неплохие узоры выходят из под обувной щётки. По моему, рельеф на Вашем фото создавался обычным веником, это не шутка, есть такие умельцы.

24 ноября 2017 г., 19:37
Димка

Девушку интересует другое. Как добиться именно такого эффекта, как на стене, понимаете? Любовь, это похоже на венецианскую штукатурку. Не нужно покупать декоративную шпатлевку, она дорогая. Грунтуете стены, они сохнут, размешиваете 1к1 старт и финиш, наносите на стены квадратами и делаете необходимый рисунок. Здесь Вам никто не поможет, можно прижимать пластиковую кельму, использовать щетки, веник, уже сами. Даете ей высохнуть 2 дня, не меньше. Зачищаете шпателем, убираете все острое и шкурите очень аккуратно. Грунтуете еще раз, покупаете краситель для краски, необходимый цвет, и красите валиком. Потом разводите серебро на грунтовке 1к1, чтобы добиться эффекта как на фото, раскатываете, все сохнет, и покрываете поверхность лаком с добавлением глиттера, а лак разводите водой на 30%. Раскатываете валиком и получаете красоту.

26 ноября 2017 г., 12:41
Олег Иванович

Димка, а что "венецианку" уже исключили из разряда декоративных штукатурок?! Слышал, что делают нечто похожее на венецианскую штукатурку своими руками, но всегда считал, что венецианская штукатурка, это в большей степени метод нанесения, то есть обязательны несколько слоёв, с "игрой" их толщины. А чтобы вот так просто, размешав между собой шпаклёвки, с последующим нанесением этой смеси на стену в один слой, можно добиться эффекта "венецианки", слышу впервые.

28 ноября 2017 г., 14:48
Димка

Олег Иванович, без обид, но я мало понимаю Ваши послания, чес слово))). Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Я написал, что она похожа, я не утверждаю. Мешок финиша и старта будет в несколько раз дешевле, чем декоративная штукатурка. Внимательно прочтите то, что я написал. Где я указал, что необходимо только нанести? "Грунтуете стены, они сохнут, размешиваете 1к1 старт и финиш, наносите на стены квадратами и делаете !!!необходимый рисунок!!! Здесь Вам никто не поможет, можно !прижимать пластиковую кельму, использовать щетки, веник, уже сами"! Нужно добиваться необходимого рисунка/силуэта путем механического воздействия на не высохшую поверхность)) вот.

28 ноября 2017 г., 18:36

Здравствуйте. Подготовка стены стандартная для нанесения декоративной штукатурки. С помощью шлифовальной машины, режутся небходимые узоры на шпателе и шлифуются . После нанесения и корректировки штукатурки, поверхность зачищается от мелких дефектов и покрывается колерованным лак-воском на 2-а раза.

Работа сложная и требует практических навыков.

29 ноября 2017 г., 10:14
Любовь

День добрый)) Спасибо большущее всем вам за советы!! Мы, по сути, им и последовали). И в плане подготовки стен, и в плане завершающей отделки. Приятной новостью стало то, что для создания желаемой фактуры можно использовать веник и рельефно-обработанный шпатель. Возьмем эти способы на заметку - для будущего ремонта!)) То, что в итоге возникло на стенах, не повторяет исходный образчик... но по-своему очень даже замечательно)) Красота, одним словом !)

29 ноября 2017 г., 10:52
Анатолий

О.И, мне кажется в Димкином "рецепте" есть здравый смысл, мне даже интересно стало, что может из этого получится. Только надо будет мешать "базу" и "старт" для каждого слоя в разных пропорциях, чтобы цвета слоёв менялись и создавали "тень", а в качестве "мраморных блёстков" можно подсыпать графитовой пыли, она у меня есть. Как нибудь попробую сделать "веницианку" своими руками.

30 ноября 2017 г., 18:58

Анатолий, попробуешь расскажи про результат. Мне кажется ерунда получится. Какой смысл мешать между собой шпаклёвки?! Я так понимаю, чтобы достичь похожего сероватого цвета "а ля металик". Так можно просто колер добавить, на худой конец цемента в стартовую шпаклёвку сыпануть. Структура то у шпаклёвки и штукатурки всё равно разные, цвет играет маленькую роль. Мне кажется после нанесения такой "веницианки", получишь плохо зашпаклёванную стену.

01 декабря 2017 г., 14:58

Необходимый эффект от дек.штукатурки получается за счёт рельефности. Ну, естественно, для этого нужен будет инструмент и собственно сама декоративна штукатурка. Примечательно, что и стены под декор.штукатурку не обязательно должны быть прям идеально ровными, потому что она наносится слоями примерно в один сантиметр. Ну первый точно, второй уже намного меньше по толщине. Можно наносить её специальными валиками или мастерками, кельмами и тёрками металлическими. Наносится она обычно в два слоя.

10 декабря 2017 г., 16:17
Димка

Старт немного грубее финиша, финиш дает эластичность, а старт позволяет наносить смесь в один слой. Не нужно 2 слоя, я подробно описал весь процесс. Проделывал его неоднократно и зачем добиваться оттенка, путем смешивания двух видов шпатлевок, если я добавляю краситель. Понимаете, декоративная штукатурка стоит дорого. Если Вам позволяют финансы, покупайте, заказывайте мастера, платите за все виды услуг. Но мой способ сможет повторить любой человек, который держал в руках шпатель.

12 декабря 2017 г., 21:34
Олег Иванович

Димка, ссылаясь на свой опыт скажу: самые "убитые" квартиры оставляет после себя хозяин, который сам себе ремонтник. Речь не идёт о людях имеющих реальный опыт в отделке, я говорю о профанах которые "всё умеют". Даже человек никогда не державший в руках шпатель сможет "замутить" такую смесь и измазать ею все стены. Может для кого-то и это покажется стоящим ремонтом, но на мой взгляд получится бардак чистой воды.

14 декабря 2017 г., 13:57
Димка

Это на ваш взгляд) но меня результат порадовал. Знаете, все мы были профанами и когда-то учились. Вы же не сразу стали мастером своего дела. Я попробовал, увидел в интернете видео и повторил. Результат шикарный, только рисунок немного изменяется под конец, исправлял в углах. Вы поищите в Ютубе видео, это делают далеко не профаны, а люди с опытом. Что получится - время покажет, как себя поведет шпатлевка и не потрескается ли она, но если этот способ помогает сэкономить и не потерять в качестве выполненной работы, то почему нет?)

15 декабря 2017 г., 21:45
Игнат

Правильно, нужно учиться, но не стоит косячить)))) не спешите только

16 декабря 2017 г., 22:00
Глеб

Если рассуждать, как Олег Иванович, то можно ничему не учиться, ничего не пробовать и всегда обращаться к подрядчикам. Знаете, мне уже такие устанавливали окна, потом двери, пока сам не попробовал и получилось намного лучше их монтажа. Я хотя бы уровнем могу пользоваться, а оконщики делов натворили, за ними все переделывали. Вроде подрядчики, должны быть заинтересованы, а они.... если финиш со стартом поладят и не будет трещин при таком слое, то почему бы и нет.

19 декабря 2017 г., 23:11
Олег Иванович

Димка, Глеб,

Кто вам не даёт-учитесь, только другим сомнительные советы не давайте. Чем вас трещины испугали? Всегда можно сказать, что это кракелюр. Люди же всё равно по вашему дураки, раз шпаклёвку не могут отличить от декоративной штукатурки. Видео смотреть не буду, я тебе и так скажу, если у ребят действительно получилось что- то стоящее, без какого-то обмана, значит они действительно профессионалы. Но это не говорит о том что получится и у новичка, как бы потом не пришлось работать вот таким инструментом:

Димка, это не твою "веницианку" на фото сдирают?)

24 декабря 2017 г., 18:18
Димка

"Люди же всё равно по вашему дураки, раз шпаклёвку не могут отличить от декоративной штукатурки." К чему это было сказано? Я лишь дал совет, который опробовал, мне понравился результат, а дальше как хотите... Если вы что-то не знаете или не пробовали, это не означает, что этого не может быть или другие тоже не могут сделать. По твоему это веницианка не стене на фото? Пфффф, я делал все по видео, состав и технологический процесс полностью соблюдал, ребята толковые, все получилось и если у кого-то получиться, то пожалуйста. Я никого не принуждаю к своему способу, но за него можно погуглить и узнать подробнее. И какой обман, раз человек у себя в квартире ремонт делает, он сам себя обманывает чтоль)) Олег Иванович, внимательней читайте, пожалуйста, я реально иногда не понимаю, о чем ты пишешь. Я новичок, у меня получилось. И какой вы совет дали? Что-то по делу будет сказано или снова что-то напишите, что мне придется разбираться к чему это было сказано и зачем вообще?

25 декабря 2017 г., 00:23
Олег Иванович

Димка, объясняю: разница в цене между венецианской штукатуркой и шпаклёвкой очень приличная, как в стоимости материала так и в цене за работу. Скажи мне, если нет разницы почему люди до сих пор покупают "венецианку", переплачивают? Для отделочников тоже выгодно-не надо стараться, выводя слои перепадами. За день можно справиться-размешал, зафигачил то что получилось на стену и кури "бамбук", жди пока заказчик деньги принесёт. Вот только так бывает, что заказчик может не только деньги не отдать, а ещё и свои приходится отдавать. Но у себя дома ты можешь делать всё что хочешь.

25 декабря 2017 г., 19:21
Димка

Здесь не о заказчике идет речь, а ремонте в квартире, то есть люди будут сами его делать. Ты для начала попробуй сделать, соблюдая инструкцию, а уж потом критикуй. Конечно, легче купить веницианку, но если деньги не позволяют, а очень хочется добиться хоть немного подобного эффекта, то можно смело использовать мой способ. Я вообще не понимаю, когда люди критикуют, но сами никогда не использовали или не пробовали этот способ, но критику оставить нужно, мол я лучше знаю. Попробуй, сделай, не получиться и критикуй. Пока из всех сообщений, что ты оставил, никакого полезного совета я не увидел. Критика есть, все, а советы еще не начались. Подскажи людям, как добиться подобного эффекта, опиши процесс, материалы, чтобы смогли сами сделать, без отделочников, может у них руки ровные.

25 декабря 2017 г., 21:57
Олег Иванович

Димка, я-отделочник, а не производитель сомнительных смесей. Как наносить венецианскую штукатурку я вкратце написал выше. Могу ещё дать совет по выбору кельмы, новичкам будет проще наносить "венецианку" трапецевидной. Что касается "мастер-класса" по изготовлению декор. штукатурки своими руками- я заметил что зачастую "сенсэи" в этих видео преследуют свои цели, например, скрыто рекламируют грунтовку для стен, на которую будет наноситься самодельная штукатурка, или ту же шпаклёвку из которой они делали "венецианку".

26 декабря 2017 г., 14:20
Димка

Никакой рекламы не было, ребята давно заслужили авторитет в Москве, у них неплохие спонсоры и она часто выкладывают советы, которые помогают сэкономить и не потерять в качестве. Эти "сансеи" неплохо зарабатывают и всегда говорят по делу. Я следил за их работой, видео в ускоренном стояло, все сделали очень быстро и от веницианки не отличить. Да, много дополнительной работы, но экономия отличная. Вы отделочник, который не хочет попробовать что-то новое. Может Вам понравится этот способ) кто знает...

26 декабря 2017 г., 21:00
Алексей

Из смеси, которая получится после смешения шпаклёвок, можно сделать что-то похожее на то что изображено у Любы на фото. Только базовую надо брать "фюгенфюллер", она как раз и серая, и схватывается так что не отдерёшь. У неё на фото простая фактурная штукатурка. Достичь таким способом такого же вида как у "венецианки" невозможно. Вот схожая по цвету "венецианка", но вид то абсолютно другой.

27 декабря 2017 г., 18:48

Если хотите получить нужный результат, при использовании декоративной штукатурки на стены, нужно просто напросто пригласить к себе профессионала, специалиста, человека знающего как работать с таким материалом. просто е хочу вам давать здесь советов, чтобы вы зря попусту тратили время и штукатурку на свои эксперименты. Народ вы таких случаях не скупитесь, просто найдите мастера.

26 февраля 2018 г., 14:09
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024