ФорумТехника, инструмент и аксессуары
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как выбрать чугунная ванна, какая лучше?

Иван 19 апреля 2018 г., 12:10
Помогите выбрать чугунную ванну. Какую лучше брать? Чтобы точно надежно было и на годы. Чугун нынче дороже акрила, поэтому и к выбору подхожу более основательно. Буду рад любым советам. Спасибо!
Комментариев: 10 Поделиться:

А, что тут выбирать. Чугун он и в Африке чугун. Выбрать чугунную ванну для квартиры дело простое. В том смысле, что чугун, как материал, сложно с чем-то перепутать. Поэтому и опасаться не стоит, что вам могут втюхать вместо него, что-то другое. Главное выбирайте так, чтобы по размеру вам подходила и лучше всего покупать в магазинах с репутацией. Чтобы вместо чугунной ванны не приобрести ванну из чугуна с примесями. Такие примеси ухудшают характеристики теплопроводности, прочности и срок эксплуатации.

21 апреля 2018 г., 14:30

Какие главные критерии могут быть при выборе ванны из чугуна? Конечно же это её вес, это её форма, и это её размер. Вот и все составляющие для выбора. Ванн из этого материала сейчас много, делают их с различными ножками разной формы, сами ванны делают разных форм. А подделки среди таких ванн, явление далеко не распространённое. Так, что нарваться на это вероятность небольшая. По поводу форм и размеров накидаю вам ещё фото, для примера, парочку штук.

21 апреля 2018 г., 15:20

Возьмите "Сибирячку". Это чугунная ванна с ручками и эмалью в два слоя (эмаль титановая). Если же не подойдёт вам такая или не понравится то, когда выбирать будете смотрите, чтобы вес ванны был не более сотки. Есть такие чугунные ванны, которые делают по новой технологии на новом оборудовании, которые позволяют отливать их со стенками от 0,5 см. В качестве потерь нет, но деньги уже другие. Такая ванна куда дороже стоит стандартной. Отечественные производители делают ванны на несколько миллиметров толще (до сантиметра и больше), что добавляет ей веса.

21 апреля 2018 г., 15:55
Алексей

Мне тоже нравятся ванны из чугуна, у меня 12 лет такая стоит: хорошо держит температуру воды, не гулкая. Я выбирал ориентируясь на производителя, брал сделанную на заводе известного ещё с СССР. Знаком с металлургией, знаю что качество изделия можно определить по марке чугуна из которого оно отлито. Сомневаюсь что продавцы смогут назвать марку, но если вдруг назовут, то знайте: качественные изделия получаются из чугуна Л-5,6,7 и выше, не стоит брать ванну из ПЛ.

22 апреля 2018 г., 17:34
Сергеев Павел

А какую бы вы хотели? Ванн сейчас великое множество, разница в их дизайне и все. А чугун он и есть чугун. Вы задали вопрос. какую ванну чугунную вам выбрать и он похож на вопрос: "Я купил автомобиль и не знаю какую стоянку выбрать..с асфальтовым или грунтовым покрытием". Ванну нужно выбирать по размеру помещения. что бы убралась в него. если вы не хотите установить ее по середине гостиной.

22 апреля 2018 г., 19:31
Петр Самопрядкин

Jacob Delafon стоит. Доволен. Назвалась "Натали")) Очень мило.

24 апреля 2018 г., 11:50
Матросов Иван

А где брали? Сколько стоила?

24 апреля 2018 г., 20:33
Петр Самопрядкин

Водопарад, цена вопроса базовая была около 30 тысяч + ножки еще 2 тысячи с хвостиком. Я в отведенный бюджет вложился. С установкой проблем не было.

25 апреля 2018 г., 10:32
Толя К.

От 40 000 рублей и можете забыть) это отличное качество. Из заморских Roca (Испания), Jacob Delafon (Франция), Novial (Испания). Среди наших обратите внимание на Кировский завод и завод Универсал. По типу: встраиваемая и отдельно стоящая. В магазине обращайте внимание на качество покрытия, не стесняйтесь. Поверхность должна быть гладкой и ровной, однородного цвета. Не должно быть наплывов эмали, неоднородного цвета, сколов. Берите с противоскользящим покрытием. Моей ванне 7 лет, ронял в нее чашки, шуруповерт, падали инструменты и никаких сколов. Хороший чугун стоит своих денег, но она очень долго нагревается.

23 мая 2018 г., 13:45
Сеня

Мне не пришлась по душе затея с чугунной ванной после брака. Установили чугунную ванну и сделали ремонт, теперь ее не достать без демонтажа дверного проема и попался брак. Теперь у нас накол на пол ванны, с ней ничего не случилось, ничего не течет, никто в нее не ронял тяжелые предметы, все отлично, но металлическую или акриловую я бы смог заменить, а эту не достанешь уже. И сама ванна очень долго нагревается, но потом кайф ловишь. Если честно, то мне больше нравятся качественные металлические ванны, а обесшумить ее не проблема. Надо пустое пространство чем-то заполнить.

02 июня 2018 г., 17:32
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024