ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что выбрать для пола в квартире ламинат или паркетную доску?

Сергей 31 марта 2015 г., 15:15
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать для себя так, чтобы и практично и красиво было в квартире!

Ламинат 33 класс или паркетная доска?
Комментариев: 10 Поделиться:
Андрей Мех

Во-первых, ламинат 33 класса предназначен для коммерческого использования с большой нагрузкой. Для квартиры можно выбрать образец класса 31 – он вообще для домашней эксплуатации. Если постоянно народу много топчется, и Вы хотите, чтоб покрытие подольше прослужило – выберите 32 класс. Он также используется дома и в коммерческих целях с пониженной нагрузкой. Только вот одна деталь. Китайцы часто пишут на своей продукции 33 класс, хотя он соответствует 32. Это происходит из-за путаницы в показателях АС (в подробности вдаваться не буду, гугл вам подскажет, если интересно). Не хотите попасть впросак – берите линолеум, где есть маркировка АС и рядом указание класса. 32 классу соответствует показатель АС4.

А вообще выбор зависит от индивидуальных показателей и финансовых возможностей. Если у Вас дома постоянная суета, и люди так и снуют вокруг да около, выбирайте ламинат. Он хорошо переносит давление мебели и воздействие каблуков. Если в квартире спокойная обстановка и умеренный уровень влажности, отдавайте предпочтение паркету. Но за ним нужен периодический уход – реставрация (до 4-х раз) и использование неагрессивных моющих средств. Паркет, конечно, смотрится дорого, красиво и натурально, как по мне, лучше, чем ламинат.

01 апреля 2015 г., 22:04

Инженерная доска - модульный паркет. Ощущение натурального дерева, экологично, уход требует небольшой, возможно заменить плашку разобрав пол (технология укладки в замок на подложку это позволяет), износостоек, перепады во влажности не приведут к трещинам как у массивного паркета, варианты рисунка на модульном паркете неуступают настоящему паркету

06 мая 2015 г., 10:01

наша фирма изготавливает инженерную доску из дуба,у меня самого лежит такой пол дома,если Вам нужен такой пол обращайтесь 89119242854 Илья,качество очень хорошее и укладывать не трудно,затрат по материалам меньше,она практичная и износостойкая.,очень советую,жалеть не станете),выполним все работы,можно заказать у нас любую тонировку ,любое покрытие.,если вы живете в Питере,то вообще нет проблем,все будет в свои сроки сделано)

12 мая 2015 г., 17:44

мы делаем инженерную доску с покрытием и без него,с фаской,покрытие (лак или твердый воск)

12 мая 2015 г., 17:50
Ищенко Юлия Дмитриевна

Паркетная доска является высокотехнологичным напольным покрытием. Это продукт обработки древесины: её высушили, обработали и покрыли лаком. В ней содержатся все преимущества натурального штучного паркета: теплота ощущения, долговечность и экологичность.

Ламинат - продукт переработки древесины, спрессованный материал с наклеенным рисунком. Это практически искусственный материал. Ламинат менее экологичнее, чем паркетная доска. Средний срок службы ламината 10 лет, а у паркетной доски он в разы больше. Но ламинат практичнее паркетной доски в том плане, что он не царапается, требует меньшего ухода, меньше реагирует на изменения температуры и влажности.

10 августа 2016 г., 16:51
Рустал

Как раз ламинат очень сильно реагирует на влажность. Если не замазать швы восковой смесью, то в них со временем проникнет влажность, он вздуется или начнет сильно скрипеть из-за деформации. Придется все менять и даже подложку. Он дешевле и вы сможете сами его установить, поэтому я выбираю ламинат. Паркет очень дорогой и без мастера вы не справитесь. Если придерживаться всех инструкций, то ламинат живет более 15 лет. Главное, качественно произвести монтаж.

31 августа 2016 г., 22:27
Антонов

Паркетная доска в 2021 году невероятно дорогая. Лично я выбираю ламинат. Еще ни разу не прогадал, когда выбрал ламинат для квартиры.

32 класс, с ламинированными замками, без фаски, натуральный дуб. Идеально подойдет под любой интерьер. Главное! Купить европейца, а не китайца. Также не советую брать наших производителей, где написано что их ламинат 33 класса. Всего 10-12 производителей ламината в мире могут писать, что их ламинат от 32 класса. Да, это так. Поэтому, будьте аккуратны при выборе ламината не клюйте на дешевую рекламу.

01 ноября 2021 г., 21:42
Ринат

Средний срок службы ламината намного больше, поверьте мне. У нас Эггер, 32 класс, настоящий европеец. Ему уже лет 7 и ни одной царапины на ламинате нет. У нас 2 детей и кошка, чтобы вы понимали. Дети маленькие)) это для справки. Этот ламинат вообще не убить. Так что не рассказывайте. Сравните цены на материалы и укладку. Лучше заморочиться и купить настоящего европейца и не трать огромные деньги на инженерную доску.

13 февраля 2022 г., 14:19
Алджи

Для пола в квартире я бы взял настоящий европейский ламинат. Лучше всего австрийский или немецкий. Поверьте, прослужит намного дольше паркетной доски. Но ведь многое зависит от финансов, поэтому вы должны сами отталкиваться. Вот мои финансы говорят, чтобы я не запаривался с паркетной доской, а богачи не против) математика простая.

12 мая 2022 г., 01:49
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024