ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что эффективнее в плане шумоизоляции полов в квартире - Кнауф-суперпол с сухой стяжкой или пол с лагами и шумкой?

Олег 20 июня 2020 г., 14:07
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, то эффективнее использовать для звукоизоляции полов в квартире - Кнауф полы или лаги с минватой или шумкой между лагами?

Уже всю голову сломали. Кто делал шумку пола? Какой способ лучше? Мастера, дайте совет!
Комментариев: 4 Поделиться:
Женя

Я за Кнауф, но здесь надо знать все исходные данные. Поделитесь?

09 июля 2020 г., 04:08
Олег

Патиэтажка, кирпич. Полы из дерева: лаги, сверху доски и линолеум. Хочу все это сорвать и сделать нормальный пол. Вот и все исходники. Поэтому, вопрос открыт. Что лучше использовать, чтобы от меня отвалили соседи. Сразу скажу, я не хочу их обсуждать, просто хочу сделать так, чтобы я их не слышал, а они меня. Спасибо за внимание)

11 июля 2020 г., 18:20
Богдан

Женя, с чего это ты за Кнауф? Лично испытывал или просто так ляпнул? Кнауф прогибается, бухтит, а после потопа вообще не пригодна. О какой шумоизоляции идет речь, когда эти полы словно огромный барабан. Стабильно приезжаю к родственникам и там дети устраивают забеги, так у них уже угол немного ушел в пол, прогнулся. Скорее всего в скором будущем будут заливать полы,так как им до ужаса надоел этот барабан. Полы Кнауф - это быстро и легко, но это непрактично и недолговечно. Заливайте стяжку и не выдумывайте. Если нет возможности и хотите сэкономить, то берите шумку, лаги из бруса, сверху плиты OSB и в 2 ряда в шахматном порядке и будет вам счастье. Это хоть бы не так дорого да и если затопит, то менять будет намного легче, чем керамзит вытаскивать из квартиры.

13 июля 2020 г., 22:40
Олег

А разве лаги дешевле выходят? Да и шумку нормальная тоже прилично стоит? А разве такой пол с OSB не будет барабаном? Вроде это такой же барабан или я ошибаюсь?

13 июля 2020 г., 22:41
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024