ФорумЗаконодательная база
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что делать с недобросовестными работниками если договора на ремонт квартиры нет?

Олег 20 октября 2019 г., 14:43
Добрый день. Взяли контакт строительной бригады, которые сделали ремонт в квартире у наших друзей. Они остались в восторге от работы, да и мне все понравилось. О них много хороших отзывов в нашем городе, берут не так уж и много, ценник средний, не завышенный.

Так вот… мы их наняли, договор на ремонт квартиры не подписывали, они работают втихую, как многие. Все было хорошо, она заканчивали ремонт в ванной комнате, установили ванную и уже затирали швы. Сказали, что еще пару дней и ремонт будет окончен.
Я приехал в квартиру, все осмотрел, повреждений не было, все аккуратно и чисто, но на следующий день мне звонит бригадир и говорит, что на ванной трещина. Ванна очень дорогая, я просил быть максимально аккуратными с ней, но меня убеждают, что им такую привезли и трещину не заметили. Я ее 20 раз осматривал, а когда приезжал, трещины не было. Там видно, что был удар чего-то тяжелого и пошла трещина, которую просто было нереально не заметить. Наш спор зашел в тупик! Подскажите, что делать? Я все понимаю, это не специально, но почему я должен платить за чью-то халатность? Как решить эту проблему?
Комментариев: 5 Поделиться:
Вазуров Шамиль Иванович

Нужно заняться поиском свидетелей или искать иные доказательства (переписка по электронной почте и в меседжерах) проведения ремонта определенной группой подряда, однако, далеко не факт, что ваши аргументы примет суд. Это единственный способ вернуть свои средства, однако намного надежнее документальные подтверждения. Так что некачественный ремонт квартиры без договора – это большая проблема.

05 ноября 2019 г., 22:48
Вазуров Шамиль Иванович

Есть еще один вариант, но многие на него не пойдут. Если он занимается "незаконной предпринимательской деятельностью", то можно составить заявление в ОБЭП и показать ему. Если не пойдет на мировую, подавайте заявление или забейте. Честно скажу... я бы попробовал договориться "МИРНО", так как с ОБЭП будет геморрой, потом суд, это растраты и не факт, что выиграете суд. Понимаете?

05 ноября 2019 г., 22:53
Дима

Вы сами воспользовались их услугами. Доказать очень тяжело и вряд ли сможете это сделать. Юристы без договора не возьмутся за это дело. Придется договариваться с бригадиром. Накосячили пацаны, возмещать не хотят, все стороны можно понять, ведь ребята хорошо работают и такое случается, но они обязаны возместить, если по человечески, но кто захочет отдавать свои деньги. Попробуйте созвониться с несколькими юристами, консультация всегда бесплатная. Но могу сразу сказать, они не возьмутся. Не стоит выделки, понимаете?

06 ноября 2019 г., 15:48
Олег

Понимаю, но больше 30000 отдавать за новую ванну не хочу. Буду еще думать.Почему юрист не берутся? Это тоже работа и также оплата услуг.

06 ноября 2019 г., 15:49
Гришин

Нет договора. Можно сказать, что их вообще у тебя дома не было и они ничего не ремонтировали. Придется доказывать каждый шаг, каждый пук, абсолютно всю информацию придется доказывать документально. Придется делать фото и придется как-то доказать, что ванная была не цокнута до этого. Ты хоть представляешь объем работы? Больше времени и средств уйдет на юристов и сбор всей информации. По-хорошему им пол суммы надо отдать или сделать какую-то часть работ бесплатно.

10 ноября 2019 г., 16:26
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024