Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Чем заделать щели в деревянном полу в квартире?

Виктор 24 апреля 2022 г., 06:08
Хрущевка, очень холодные деревянные полы, с которых сильно дует. Чем можно заделать щели в деревянном полу? Сверху досок лежали листы ДВП. Я их убрал, все почистил. Щели большие. Доски лежат в 2 слоя. Демонтировать такой пол я не смогу, поэтому ищу решения.
Комментариев: 13 Поделиться:
Антон

Вы дальше планируете что-то делать с деревянными полами? Только заделаете щели или будете все-такие полноценно выравнивать полы или немного их утеплите? Заделка щелей сильно не поможет. У меня была похожая проблема.

26 апреля 2022 г., 11:10
Виктор

Если честно, очень сильно хотел сделать полноценное утепление, но понимаю, что по деньгам не вытягиваю. Может что-то можете посоветовать?

28 апреля 2022 г., 12:50
Антон

А у вас полы скрипят? Прогибаются и есть ли гнилые доски?

01 мая 2022 г., 06:07
Виктор

Полы скрипят, дует, гнилых нет. Немного кривоватые, но ничего критического. Снимать их не буду. Думал, что заделка щелей немного поможет.

04 мая 2022 г., 17:59
Антон

Заделка щелей не поможет, поверьте. Я проверил. Если скрипят, то надо притянуть доски к лагам. Щели немного расширить лобзиком и сверху постель ГВЛ. Дальше можете стелить подложку, а там уже ламинат.

05 мая 2022 г., 20:08
Виктор

Я наоборот хотел заделать щели. А зачем расширять щели в деревянном полу? Неужели ГВЛ такой прочный, что выдержит мебель. Вы так сделали у себя?

11 мая 2022 г., 14:12
Антон

Да, у меня старая хрущевка. Щели в деревянном полу не заделывал, потому что пол скрипел. Я притянул доски к лагам. Немного расширил щели, сверху постелил ГВЛ в 2 слоя в шахматном порядке, а потом постелил линолеум. Полы идеально ровные и ничего не дует, полы теплые, все отлично.

14 мая 2022 г., 12:20
Виктор

А можно вместо ГВЛ постелить OSB или фанеру? Просто у меня есть фанера после строительства. Конечно, она не толстая, но может пойдет.

21 мая 2022 г., 14:32
Антон

Нет, фанера не подойдет, тем более 9 мм. Она тонкая и мебель ее продавливает, если у вас линолеум. Если ламинат, то выдержит, а под линолеум ножки мебели ее продавливают. ГВЛ может и дороговато выйдет, но зато полы идеально ровные и ничего не дует, полы практически не холодные.

28 мая 2022 г., 11:09
Виктор

Спасибо. У вас по всей квартире деревянные полы? Просто у нас в кухне плитка, но она старая. Я вот думаю, а если получится на такую же высоту, как и в других комнатах, поднять полы в кухне. Могу ли я постелить ГВЛ на кухне просто на стяжку.

30 мая 2022 г., 09:11
Антон

Вот честно, не знаю. Просто на стяжку ГВЛ не стелил. Если накладно 2 слоя ГВЛ на деревянные полы, то постелите один слой. 1 слоя достаточно. С вашей кухней, если честно, я не знаю, что делать. Надо смотреть на стяжку, в каком она состоянии.

02 июня 2022 г., 16:21
Жилин

Если бюджет очень ограниченный, то лучшего способа не найти. Мало того, что вы избавитесь от скрипа деревянных полов, так еще и выровняете его, утеплите и сможете постелить любое финишное покрытие. А заделывать щели в деревянных полах бесполезно. Доски гуляют.

11 июня 2022 г., 14:21
Ринат

Естественно, герметик не подойдет для заделки щелей в деревянном полу. Можно использовать компенсаторы, но это дорого выйдет. Человек выше дал дельный совет, но он полностью от скрипов не избавит, потому есть еще проблемы с лагами. Уберет часть раздражающего шума, но полностью не избавит.

27 июня 2022 г., 21:57
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024