ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Чем отличается инженерная доска от паркетной?

Виктория 01 августа 2020 г., 20:57
На носу ремонт в квартире, пытаемся узнать больше информации, чтобы ошибок меньше допустить в процессе ремонта и отделки квартиры... В магазине отделочных материалов обратились к консультанту и тот сказал, что отличий практически нет, а нам мастера говорят, что отличия существенные и советуют инженерную доску в квартиру при ремонте.

Ребят, подскажите, что лучше взять для отделки полов в квартире и чем все же отличаются друг от друга доска паркетная и доска инженерная?
Комментариев: 10 Поделиться:
Мои полы

Отличий несколько. Главное – это толщина ценного слоя. У инженерной доски ценный (верхний) слой 6,5 мм. У паркетной доски обычно ценный слой не более 3 мм. Инженерная доска RW может быть без покрытия или с покрытием натуральным маслом или лаком, тогда как паркетная доска идет с покрытием лаком или «псевдомаслом»

26 августа 2020 г., 12:55
Мои полы

Инженерная доска более стабильна в эксплуатации в нашем климате, когда температура и влажность сильно меняются в течении года. Ценный слой в 6.5 мм. позволяет перешлифовывать (при необходимости) до 5 раз. Практика показывает, что больше никто не делает, т. к. представить, что будет через 40 лет (5 шлифовок каждые 8 лет в среднем) не представляется возможным. Двухслойная доска стабильнее массивной доски на 46%, а трехслойная доска стабильнее массива на 78% (тесты проводились в Институте Леса).

26 августа 2020 г., 12:56
Виктория

Только что увидела уведомление об ответе. Большое спасибо, вы закрыли сразу несколько вопросов, но тем самым порадили еще ряд вопросов в моей голове.

Как укладывается инженерная доска?

Масло или лак?

Разница между двух и трехслойной доской?

Как правильно выбрать ширину доски?

26 августа 2020 г., 13:00
Мои полы

1. Классический: клей, фанера и укладывается инженерная доска на клей и саморезы. 2. Укладка доски прямо на стяжку, но в этом случае важно чтобы уровень стяжки был идеальный и надо использовать «правильную» химию. Из собственного опыта мы рекомендуем использовать химию от компании Staufи Sika.

26 августа 2020 г., 21:09
Мои полы

2. Масло от Loba, Biofa, Osmo

26 августа 2020 г., 21:10
Мои полы

3. Трехслойная настолько стабильна, что позволяют делать ширину доски до 240 мм! Мегастабильное покрытие. Не боится ни потопов, возможна укладка на теплый пол. Оптимальный вариант по соотношению цена/качество для квартиры – это двухслойная доска. Ширина двухслойной доски 125/150 мм. Ширина трехслойной доски 160/180/200/240 мм.

26 августа 2020 г., 21:11
Мои полы

4. Если помещения небольшие (до 20 кв. м.), то ширина 125 или 150 мм. Но, естественно, широкая доска смотрится шикарно в любых помещениях.

26 августа 2020 г., 21:11
Мои полы

Это уже тянет на платную консультацию))) шучу. Давайте еще вопросы, так как сам понимаю, что на этом вы не остановитесь)

26 августа 2020 г., 21:12
Олег

Паркетную доску нельзя шлифовать, если верхний слой - это шпон, а также если паркетная доска уложена только на замковое соединение без клей, то есть плавающим способом. Тогда шлифовать ее нельзя. А если и производитель позволяет шлифовать, а технологический процесс укладки не был нарушен, то шлифовать ее можно только 1 раз.

В это время инженерную доску можете шлифовать до усрачки, хоть 10 раз. Верхние покрытие паркетной доски - это цельный массив дерева. Также паркетный пол всегда укладывают на клей для жесткой фиксации. Поэтому, с этим полом можно проводить любые реставрационные работы.

Также паркетный пол можно покрыть маслом, лаком и тонировать.

14 ноября 2021 г., 18:26
Леонид

А меня больше интересует стоимость и какого производителя посоветуете. Может хоть один мастер привести пример сравнения 2 разных производителей в одном ценовом сегменте? Было бы интересно.

30 мая 2022 г., 18:50
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024