ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Чем отличается акрил от стекла или оргстекла?

Ирина 02 декабря 2015 г., 15:25
Добрый день! Я видела недавно матовые двери. Как мне сказали, они сделаны из акрила. Очень красиво и эффектно смотрится такой материал в дверях шкафа-купе. Решила и я себе поставить двери из акрила. Вот только в какую компанию не обращусь, меня никто не понимает. Вместо акрила предлагают сделать двери из оргстекла. И еще мне сказали, что акрил будет намного дороже оргстекла или простого стекла. Кто-нибудь может мне подсказать, в чем заключается разница между стеклом, оргстеклом и акрилом? И если этот таинственный акрил бывает все же, то есть ли какие-то его разновидности или марки, отличие по качеству или другим параметрам? Бывают ли подделки, и как их отличить от оригинала?
Комментариев: 4 Поделиться:
Ремонтник
Здравствуйте. Могу сказать, что оргстекло и акрил являются разновидностями пластмасс, на которые можно нанести разные рисунки и создать любую форму. Также этому материалу можно придать определенный цвет. Со стеклом не все такие действия, как с этими материалами, возможны. По поводу стоимости. Думаю, что это не соответствует действительности. Если и выше цена, то, скорее всего, за счет нанесения эксклюзивных рисунков или дополнительной обработки это будет стоить дороже, чем со стеклом. Советую заказать белое матовое закаленное стекло. Этот вариант безопасный и выглядеть будет не менее красиво.
03 декабря 2015 г., 22:13
Никита Рем
Оргстекло, акрил, акриловое стекло ‒ это только названия одного и того же сырья. Все заключается в том, что оргстеклом материал называется в России. У нас он так назывался всегда. Еще его в наших краях называют сегодня матовым оргстеклом, плексиглассом или пластик-сатином. Я знаком с двумя видами акрила – литым, он более дорогой, и экструдированным. Этот будет подешевле. Внешне они отличаются друг от друга, у них разная степень матовости. Литой потому, наверное, и дороже, что может иметь много разных оттенков.
09 декабря 2015 г., 23:35
Григорий

Всем привет! Если речь идет о том, дорогой или не дорогой акрил, могу сказать, что качественный материал, произведенный известными фирмами, дорогой. Акриловые литые стекла голландской компании Altuglas или испанской Irpen продаются у нас. Они действительно недешевые. А вот если найти акрил из азиатского рынка, он будет дешевле процентов на 30. Так что можно отыскать разные ценовые предложения.

14 декабря 2015 г., 16:30

В одном вопросе сразу несколько как, почему, как отличить. Это же не википедия, а форум по вопросам связанных с ремонтом =) А вам я могу сказать, что акриловое стекло ни что иное, как и есть оргстекло на основе акрилата. И компании, которые вы обошли, явно с небольшой степенью компетенции в своей сфере услуг, если даже не знают такой простой вещи. В общем, что оргстекло, что акриловое стекло одно и тоже. А отличаются от стекла они более меньшей ценой и весом своим. Из-за этого его часто используют вместо стекла, чтобы уменьшить вес продукции. И оргстекло прочнее на много обычного.

19 августа 2017 г., 15:56
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024