ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Чем лучше резать кафельную плитку

Олегыч 13 апреля 2016 г., 21:25
Специалисты, подскажите, как лучше резать кафель в разных ситуациях. Хочу ванную обложить в квартире. Так то я представление имею, что да как. А вот как лучше вырезать под выключатели и розетки, чтоб видно не было и плитки много не испортить. Мне болгаркой советовали, так это пыли много в квартире будет. Нельзя ли как-нибудь более аккуратно. Поделитесь опытом.
Комментариев: 9 Поделиться:
андрей

Можно станок специальный купить баксов за 300. Дорого, зато водичка льется и пыли нет. И режет ровненько преровненько.

14 апреля 2016 г., 14:18

Добрый день. Есть коронки, "балеринки", для вырезки электроточки в плитке. Но если рука "не набита" или делаете в первый раз, не рекомендую!) Плиточники, это целая каста в Нашем деле, этому надо учиться, практика, "геометрия" и прочее!

18 апреля 2016 г., 12:58
Дмитрий Носков

Я для подрозетников всегда болгаркой вырезаю. Пыль есть, спорить не буду, зато быстро. Я так это делать приспособился: по кругу мажу замурованную коробку плиточным клеем, а потом аккуратно прикладываю плитку примерно так, как она должна стоять. С рабочей стороны получается отпечаток. Вокруг него черчу квадрат и по нему не спеша подрезаю каждую сторону. Главное делать аккуратно, чтобы на лицо сильно не заехать. Если чуть-чуть надрез за периметр выйдет, то не страшно, корпусом розетки все закроется. Можно по кругу ручным плиткорезом отверстия делать. Так аккуратнее получается, но долго. И не всякую плитку берет. Правда без пыли, что да, то да.

19 апреля 2016 г., 13:18
Роман Фокин

Если плиткорез куплен по три рубля за кило, то действительно долго по кругу вырезать. Если аппарат качественный и резец хороший, на одно отверстие три минуты от силы уходит. Для кладки кафеля это не такое уж и большое время. И по линии кафель кромсать как угодно можно. Я своим агрегатом сантиметровые полоски режу, причем не напрягаясь.

21 апреля 2016 г., 17:57
Игорек

Плитку с рельефной поверхностью ручным плиткорезом не отрежешь - это факт. И все равно за сколько он куплен. Поэтому для небольших объемов лучше болгарки ничего не придумаешь. А для пыли когда-то давно пылесос придумали. И вообще, что это за ремонт без пыли, а удовольствие откуда брать?

27 апреля 2016 г., 09:30

Я не работаю с болгаркой, а с дрелью.На дрель ставлю алмазный круг с насадкой .У дрели обороты маленькие.Только боком придется держать,держа плитку ногой ставя на другую половую плитку другой стороной.Вырезаешь квадрат по линии карандаша или фломастера,маркера.Переворачиваешь и дорезаешь с другой стороны.

Также пользуюсь балеринкой и алмазной специальной коронкой

.Так быстрее и круглее если вам нужно помнить, что под розеткой круглое отверстие.

03 июня 2016 г., 15:40
Анатолий Иванович

С внешней стороны плитки наносите разметку маркером. Место резки оклеиваете строительным скотчем, чтобы не скользило. В некоторых случаях можно снять эмаль с контура резки. Смачиваете плитку и берете коронку с победитовыми зубьями. Она стоит 700 рублей, сверлить будите долго, но качественно. Отверстие в стене делаем перед укладкой плитки. Всегда имейте на запас 15% от количества плитки, она может расколоться и от этого никто не застрахован. Перфоратор не берите, возьмите обычную дрель. Сверлите на маленьких оборотах.

16 августа 2016 г., 22:08

Вам достаточно обычного пера, по какой именно плитке скажете продавцу. Диаметр зависит от толщины проводки. Далее спокойно устанавливаете всё что нужно, не бойтесь зазубренности розетки и выключатели весь не приятный вид закроют размером.

22 мая 2017 г., 07:11

Плиткорез купите себе и не мучайте нервы. Болгаркой тоже вариант, но это надо будет делать очень-очень аккуратно и не факт, что с первого раза получится. Придётся потренироваться. И пыли от пару плиток, разрезанных болгаркой, не так уж и много будет. Вы же не целый поддон её там резать собрались, чтобы пыли на всю квартиру было =)Ещё простой вариант - это стеклорез. Он также режет плитку нормально. А, чтобы он резал её более точно и глубже (чтобы без сколов получалось), то протирайте плитку тряпочкой с керосином. Так плитка будет резаться легче и ровнее.

30 июня 2017 г., 15:04
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024