ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Ремонт эконом-класса в квартире, с чего начать и какие материалы выбирать?

Саша 03 сентября 2018 г., 14:23
На чем можно сэкономить делая ремонт квартиры эконом класса? Бюджет ограничен, все буду делать сам, но цены настолько разные на ту же шпатлевку, поэтому хочу узнать у бывалых. На чем я могу сэкономить, а на чем категорически нельзя экономить? Спасибо!
Комментариев: 12 Поделиться:
Сергеев Павел

Шпаклевку можно приготовить и самому. Размешать мел с клеем ПВА на мыльной основе. То есть размешать не большие куски хозяйственног мыла в теплой воде. Размешивать можно насадкой на дрель. Затем в воду заливают клей ПВА или бустилат. Затем нужно просеять мел и засыпать его в эту приготовленную воду обязательно перемешивая как следует. А экономить нельзя на натуральных материалах....

07 сентября 2018 г., 20:55
Саша

Павел, ну не настолько у меня узкий бюджет, чтобы я шпатлевку за 200 рублей готовил. Я говорю о материалах? Грунтовка, ламинат, линолеум, пластик, чугун, плитка и все в таком роде

08 сентября 2018 г., 13:59
Сергеев Павел

Из личного опыта скажу. что дешево хорошо не бывает...и наоборот- дорого не значит качественно. тут можно смотреть что и где и по какой цене продают. Бывает качественную плитку продают по бросовым ценам по причине того. что осталось от коллекции в магазине несколько штук. Можно из нескольких коллекция подобрать красивый рисунок. Тоже самое и пластик и линолеум и ламинат. Так же и грунтовка, можно взять разную..подобрать только по составу. Краска и так далее. Но на это нужно время....на поиски.

08 сентября 2018 г., 15:33
Алексей

А чего тут думать, делай стандартную отделку эконом-класса. На стены в комнатах-бумажные обои, в ванную и кухню-пластиковые панели, весь пол закатай дешёвым линолеумом, а потолки зашпаклюй и покрась водоэмульссионкой. Тем более ремонт будешь делать самостоятельно, а эти материалы в работе самые простые, сильно не напортачишь.

08 сентября 2018 г., 15:44

А подскажите, если нужно сделать ремонт за минимальную стоимость, при этом квартира старая и придется менять проводку, снимать плитку (много черновой работы...

На чем в таком случае можно экономить? а на чем категорически нет?

12 сентября 2018 г., 16:42
Сергеев Павел

Уж на электропроводке точно экономить не нужно. это ваша безопасность. ваша и ваших близких живущих в этой квартире. Будете менять окна. то же не нужно экономить, покупайте качественные окна. Даже окна их ПВХ ест плохого качества. Не стоит экономить на покрытии пола. Пол изнашивается быстрее всего. А вот двери можно поставить меж комнатные и не очень дорогие. Хороших дверей с не высокой ценой очень много.

14 сентября 2018 г., 09:14
Алексей

Демонтаж той же плитки можете самостоятельно выполнить, да и проводку разбросать несложно, только расключение концов в щите и коробках лучше оставьте специалистам. В квартире "вторичке" желательно сразу поменять все коммуникации и сан.технику. Вообще по месту надо смотреть, попробуйте сами определить самые проблемные места, прикиньте - где в ремонт стоит вложиться, а где можно обойтись "косметикой".

08 октября 2018 г., 18:01
Олег Иванович

Для начала советую вложиться в черновой ремонт, меняйте "инжинерку", посмотрите что у Вас со стяжкой, шумоизоляцией от соседей, с гидроизоляцией на кухне и ванной. Смеси для стяжки, штукатурки и часть подготовительных работ можете сделать самостоятельно. В общем, выполните капитальную подготовку, а потом уже прикидывайте на какую отделку денег хватит. Многие сразу начинают вбухивать деньги в дизайн, наводить красоту, но через год-два им всё равно приходиться возвращаться к черновому ремонту .

09 октября 2018 г., 14:06

Вот тут хорошо расписаны некоторые нюансы ремонта во "вторичке" http://www.remont-kvartiri.ru/stati/remont-otdelka/otlichaetsja-remont-v-novostrojke-ot-vtorichki.html, из-за этих возможных "подводных камней", не советую экономить на исполнителях. Сэкономить можете на материалах, недавно смотрел в одном магазине акционные обои и ЛКМ, попадаются очень неплохие варианты. По моим прикидкам, чтобы купить все материалы (акционные) для косметического ремонта своей спальни (16 м2) -мне хватит 9000 руб.

10 октября 2018 г., 13:28
Васильев Артем

Из личного опыта скажу. что дешево хорошо не бывает...и наоборот- дорого не значит качественно.

18 ноября 2018 г., 20:46
Слава КПСС

Нельзя экономить на электрике, окнах и дверях, отоплении и сантехники. Выровнять полы можно самостоятельно, сейчас огромное количество видео на эту тему и даже здесь на форуме есть ветки, где подробно описан процесс. Ванную комнату и санузел можно сделать из пластика. Берите более жесткий, чтобы он не лопался от прикосновений. Установку дверей, окон, электрику, сантехнику и все инженерные коммуникации доверьте профессионалам. На этом не экономьте, а все остальное сможете сделать самостоятельно. Ищите магазины, где проводятся скидки и акции. Ищите строительные базы, у них стоимость товара на 10-20% ниже рыночной. Сэкономите. Не заказывайте демонтаж, сделайте его сами.

09 января 2019 г., 22:30
Ремонтник

Есть ряд видеозаписей, где люди купили однушку и вложили в нее 250 000 рублей и и сейчас заканчивают там капитальный ремонт https://vk.com/video-39345508_456241540 это только первая часть. Остальные части ищите через поиск в видеозаписях, там ряд видео и они уже заканчивают ремонт. Ремонт отличный, пока влазят в бюджет

03 августа 2019 г., 11:58
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024