ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Жидкая теплоизоляция правда или нет

Павел 25 апреля 2018 г., 17:50
Пару дней назад в интернете видел ролик о жидкой теплоизоляции. Это что то виде краски, красишь, например, металлическую кружку ей, наливаешь крутой кипяток и можно свободно держать ее в голой руке не жжет. Это правд есть такая теплоизоляция или развод рекламного ролика и покупателей на деньги?
Комментариев: 10 Поделиться:

По идее эта изоляция создаёт плотный слой, с плотной структурой внутри, которая и способствует улучшению теплоизоляционных свойств, покрытой поверхности. Вернее просто как "одежда" нанесённая защищает. Вот и всё чудо такой т.изоляции. Вообще её эффективнее использовать для того, чтобы швы герметизировать. Тут она хороша. А в других случаях не всегда эффективна. Ну тут ещё и сам тип такой ж.т.изоляции и производитель имеет вес в её эффективности.

06 мая 2018 г., 17:39

Жидкая теплоизоляция - материал пока не особо попсовый в стройсреде, поэтому и не особо используемый и мало известный. Отсюда и появляются негативные или пессимистичные отзывы о нём. Точнее сказать, я их слышу от тех кто её не пользовал никогда, либо пользовался и не так как надо или не по назначению. Я лично такую изоляцию использовал всего пару раз в своей работе, для нанесения на фасад частного дома (как доп.изоляцию). Примерно с год прошло с того заказа и заказчик за это время ни разу не позвонил по поводу её эффективности или отсутствия онного.

06 мая 2018 г., 18:05

Я вообще её использовал раз и то не как в качестве теп.изоляции жидкой, а в качестве гидровой изоляции. Чисто из любопытства это делал, чтобы затестить материал. С этим она справляется отлично. На счёт её теплоизоляционных свойств сказать не могу ничего внятного, потому что покрывал ей трубы холодной воды в бойлерной, а там это и не нужно в принципе. Ну, а вообще её используют обычно для улучшения теплоизоляционных свойств фасада. Но пока я не встречал её в использовании на стройках.

06 мая 2018 г., 18:40
Олег Иванович

Не совсем-развод, но эффект от такой теплоизоляции минимальный. Она по свойствам и составу схожа с жидким стеклом, по задумке производителей она должна наглухо герметизировать помещение и не выпускать из него тепло. Но видать всё не так просто, стены то и после обработки этой изоляцией остаются прохладными, а это влияет на температуру в помещении.

09 мая 2018 г., 16:27
Сергеев Павел

Много интересных отзывов услышал, но если честно, то задал этот вопрос из простого любопытства. Интересно послушать мнение людей))). Особенно от тек. кто ее использовал. я уже давно не верю рекламе, как и многие из вас, но плюсы и минусы этого материала понятны. Возможно когда нибудь и буду ее использовать.

17 мая 2018 г., 13:06
Кварц

Она никак не влияет на температуру в помещении и вряд ли какой-то подрядчик будет советовать этот материал в качестве утеплителя для внутренней отделки. Мне больше интересен ее срок эксплуатации и как она ведет себя при резкой смене температуры или как долго держится целостность слоя. Ведь, если где-то пойдет трещина, то она начнет шелушиться и отставать и тогда какой толк от нее. Сомнительный материал, если честно)

22 мая 2018 г., 14:20
Сергеев Павел

Скорее всего так и есть, этот материал, эта изоляция и мне не внушает доверия. Но она существует и возможно кто тое ей пользуется, вот и интересно послушать тех, кто ее применял. А так можно обсуждать ее достоинства и недостатки голословно. Конечно, трудно поверить. что пару миллиметров этой изоляции может удерживать тепло.

26 мая 2018 г., 11:22
Артем

Трудно)) да это невозможно. Несколько мм краски будет сдерживать мороз и сильный ветер и при этом она должна попасть во все поры основания и полностью заполнить их. Может она создает пленку, но сомневаюсь. Я пробовал покрасить такой краской откосы и они как были холодные, так и остались. Грибок внизу все равно завелся и пришлось окно заново задувать, и устанавливать сендвич-панели.

02 июня 2018 г., 17:25
Сергеев Павел

Артем. это не краска. Да, похоже на краску, но не краска. Не писал долго в этой теме, не чего было писать. Но недавно в строительном магазине увидел в продаже такую теплоизоляция, не поленился спросить у продавца о ее характеристиках и он клятвенно заверял. что это отличная теплоизоляция. Но у нее есть границы применения при температуре. Не ниже + 5 и не выше +60. Только при такой температуре воздуха или какого то отопительного прибора она работает.

04 сентября 2018 г., 10:58
Васильев Артем

По идее эта изоляция создаёт плотный слой, с плотной структурой внутри, которая и способствует улучшению теплоизоляционных свойств, покрытой поверхности

29 ноября 2018 г., 13:59
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024