ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Замена старого порога

Георгий 08 октября 2015 г., 17:26
Долгий период времени не знал, купить ламинат или линолеум, остановился на первом варианте, так как он будет выглядеть более солидно и изысканно, да и влагостойкость на уровне. Не так давно купил материал, поставил его, но порожек межкомнатной двери остался прежним. По итогу ламинат выглядит довольно-таки изысканно, но порог испортил вид, одним словом он выглядит старовато. Хочу заменить его. Вместо прежнего поставить алюминиевый, но есть одно но: у установленного сейчас порога ширина 10 см, а нужен 15 см (для красоты конструкции). Насколько мне подсказывает мой небольшой опыт, размер для алюминиевого порога составляет только 10 см. Если брать его, то останутся зазоры. Каким лучше образом скрыть приличное расстояние, дабы не испортить внешний вид интерьера в месте перехода из одной комнаты в другую?
Комментариев: 2 Поделиться:
Олег. Строй сити

Вы правы, чаще всего производители продают пороги шириной 10 см. Порог на 15 см отыскать довольно сложно. Подберите в лучшем случае новый привлекательный порог из дерева и монтируйте его.

Зазор между ламинатами скрывается с помощью пробкового компенсатора. Он поможет соединить их, при этом зазора меж ними вы не обнаружите. Данный компенсатор заполнит все щели, в отличие от других видов ему свойственно сужаться, из-за этого не возникнет проблемы с вздутием ламината. Все, что вам нужно сделать, это обрезать компенсатор необходимого для вашего порога размера и прикрепить его с помощью шпателя. Компенсаторы, как правило, имеют широкий выбор цветовой гаммы, лаконичность цветов в вашем случае добавит полу эстетичности.

13 октября 2015 г., 22:22
Никита Рем

Я бы рассматривал вариант удаления имеющегося порога. С точки зрения практики, порог довольно-таки неудобная штука. Через него вечно все норовят споткнуться или упасть, да пыли он много собирает. Переход между двумя ламинатами будет смотреться некрасиво, разные цвета как-никак (как я думаю). От порога между комнатами уже давно избавляются, и у Вас тоже есть такой шанс. Алюминиевый порог не предаст особой красоты вашей комнате. Мой совет, найдите 15 см порог из дерева (либо сделайте на заказ), который будет гармонировать с обеими комнатами, и остановитесь на этом.

15 октября 2015 г., 19:27
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024