ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Вздулась штукатурка под обоями. Что делать?

Тимур Норовлец 19 декабря 2015 г., 14:12
Доброго всем дня! Такая проблема. Я сделал ремонт в комнате самостоятельно. Соблюдал все требования технологии от начала и до конца. Содрал все обои со стен, прогрунтовал, высушил, наклеил виниловые обои с бумажной основой. Прошло пару дней, и я увидел неприятные изменения на стенах в виде нескольких крупных вздутий обоев в самых заметных местах. Присмотрелся поближе и понял, что вздулись не обои, а шпаклевка. Что же теперь мне делать, может кто подскажет?
Комментариев: 8 Поделиться:

Здраствуйте! По всей видимости Вам придется переделывать ремонт! Вам изначально нужно было тщательно осмотреть стены на наличие отслоении и все очистить ! Никакая грунтовка или бетоноконтакт от этого не спасает ! Только правильная подготовка стен! Желаю успехов в ремонте.

19 декабря 2015 г., 15:02
Николай Бойко

Здравствуйте. Я думаю, что во время ремонта стен вы не проверили поверхность на адгезию, то есть как слой отделочного материала сцепляется с поверхностью стены. Скорее всего, у шпаклевки закончился срок годности. И выход здесь один – все переделать заново. В качестве эксперимента можно попробовать с помощью шприца залить клей под вздувшийся слой шпаклевки.

21 декабря 2015 г., 18:22
Терентьева Людмила

Вскрывать и снова делать

22 декабря 2015 г., 16:12
Игорь Токарев

Мое мнение такое. Старая шпаклевка, которая осталась на стенах, из-за увлажнения отошла от стены. Я тоже думаю, что другого выхода, как переделать, у вас нет. Если стены были ровные, и обои клеились не внахлест, можно снять только те листы, под которыми появились пузыри.

22 декабря 2015 г., 21:01
роман

Я с такой же проблемой столкнулся. Вынужден был содрать новые обои и счищать старый слой шпаклевки. А все потому что когда клеил лист обоев не очень ровно, чтобы исправить ситуацию отдирал его, а вместе с ним снимался слой шпаклевки. Главное, прежде чем клеить обои я простучал всю шпаклевку. Она не бухтела, держалась нормально. Что заставило ее отслаиваться, понятия не имею. Наверное, гипсовая шпаклевка имеет срок годности, даже та, что на стене. Мои стены шпаклевались последний раз лет 50 назад. И скорее всего, возраст дал о себе знать. У современных шпаклевок гарантия до 50 лет, хотя в их составе есть модификаторы. А обычный алебастр разводился раньше казеиновым клеем (для лучшей адгезии) и применялся в качестве шпаклевки.

23 декабря 2015 г., 18:18
Кондратенко Игорь Игоревич

Здравствуйте, Вы плохо очистили поверхность от инородных тел и прочего мусора. Даже, если пошпаклевать сверху этого мусора, то через некоторое время все отстанет с обоями. Необходимо хорошо очистить поверхность, затем произвести грунтовку и шпаклевать. Только тогда можно клеить обои и предварительно зашкурив шпаклеванную поверхность. Набирать клей в шприц и вливать туда-бесполезно.

06 августа 2016 г., 15:51
Иван

Клей в шприц-это бесполезное занятие. Все равно дальше пойдет разрушение шпаклевки. Если уж пошла такая жара, то лучше использовать сетку. Уберите все обои, наклейте сетку и наносите шпаклевку. Затем используйте мелкую наждачку для удаления маленьких неровностей и грунтуйте. После высыхания можете клеить обои и хорошо наносите клей, не пропускайте. Старайтесь тщательно разглаживать обои на поверхности, это важный момент. Некоторые пользуются пластиковыми гладилками, а некоторые обычными тряпочками.

06 сентября 2016 г., 22:14

Вы, что штукатурку использовали для выравнивания стен? Тогда ничего удивительного нет тут. Для этого смеси существуют, называются гипсовыми. Плюс причинами могут быть банально плохо очищенная от грязи и даже пыли стена. Или лишка накидали на стены. наносить штукатурку надо на сдир, чтобы прям ничего лишнего. Вот у вас скорее сразу две эти причины и поспособствовали. А, если вы на старую штукатурку грунтовку наносили и обои клеили, то перед этим надо было проверить её на сцепление со стеной, узнать тип штукатурки и конкретно под неё грунтовку брать. Ну, а теперь что делать? Просто снимайте на этих участках обои, убирайте старую штукатурку, наносите для выравнивания гипсовую смесь и по новой закрывайте.

14 августа 2017 г., 18:25
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024