ФорумОборудование и монтаж инженерных систем
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Выбор ванной: акрил или чугун

Анатолий Шолоховский 07 июля 2015 г., 21:42
Переехали в новую квартиру, там ванная комната оставляет желать лучшего. Переделывать там надо все. Пока актуальный вопрос – выбор ванной. У меня с женой мнения разделились. Я хочу акрил, а она чугун. В современных ваннах из акрила довольно много примочек, но чугун тоже хорош. Помогите советом, решение нужно принять как можно скорее.
Комментариев: 7 Поделиться:
viktor

Я считаю, что чугун в этом деле – самая практичная вещь. Она устойчивая, не гремит. Если поставите ее, то забудете о замене на несколько десятков лет. Главный плюс – сохранение тепла. Ванна держит его дольше других материалов. Уход за чугуном очень простой, достаточно сполоснуть его и пройтись губкой с моющим средством. Такую ванную невозможно погнуть, как стальную, или повредить, как акриловую. Туда можно поместить нескольких детишек и еще кучу игрушек.

Недостатки конечно в ней есть – тяжелый вес, что вызывает проблемы с транспортировкой. Эмаль со временем сотрется. Чугуну необходимо время, чтоб нагреться. Теперь перейдем к акрилу. Он также имеет высокую прочность, но более легкий. Это значит, что ванна без труда передвигается. Отдельные модели оснащены антисептиком, быстро нагреваются и поглощают шум. Но при их чистке нельзя использовать абразивные химические средства. Не рекомендую ронять в акриловую ванну тяжелые вещи, иначе она может треснуть. Также ванна мало подходит для купания в ней домашних животных. Часто на акриле остаются царапины.

08 июля 2015 г., 14:56
Игорь.Колесников

Я поставил себе испанский чугун от производителя ROCA. Они позиционируют себя как лидеры. Качество и эмаль одни из самых лучших. Уже пользуюсь этой ванной несколько лет, а цвет не поменялся – все такой же белоснежный. Покупал ее за 12 000 рублей.

09 июля 2015 г., 09:40
Дима Котовский

У меня в ванной стоит импортный акрил, вообще не жалуюсь. Пятен никаких нет, тепло держит нормально. Но я не любитель долгих водных процедур, поэтому мне нормально. С чугуном был печальный опыт. Такая ванна слишком холодная, вода в ней становится жесткой. Через пару лет блеск эмали ушел. Как-то уронил в нее металлическую кастрюльку, так остался скол и трещина в эмали.

11 июля 2015 г., 12:08
Бероев Егор

Недавно мы обновляли чугунную ванную. очень остались довольны. Понравился lidervann.ru акриловый вкладыш, очень высокого качества и стоит ниже чем у конкурентов. мастер приехал ровно в срок, установил вкладыш быстро, мусора не оставил за собой!

01 сентября 2015 г., 01:29

Чугунку можно заново перекрыть эмалью.

09 августа 2016 г., 00:50
Кондратенко Игорь Игоревич

Только чугун. С ним ничего не случится и он предназначен для большой семьи. Эту ванну нельзя перевернуть или как-то подвинуть нечаянно. Если не закреплять акриловую ванну, то она у Вас по все ванне будет двигаться. Чугун дольше держит тепло, хоть и нагревается дольше, ее нельзя разбить, а акрил может лопнуть, если в нее что-то уронить. Да, чугунная тяжелее в разов 5, но она долговечная, а акриловая менее надежная и ее нельзя мыть с сильными химическими веществами, а чугунную стоит протереть губкой и сполоснуть. Только чугунные ванны. Единственный минус- это вес.

11 августа 2016 г., 13:42
Ищенко Юлия Дмитриевна

Чугунная ванна изготовлена из экологически чистых материалов, то есть сырье проходит строгую технологическую переработку, при которой невозможно оставить каких-либо вредных примесей.

Акриловые ванные состоят из акрилонитрила бутадиен стирола, токсичного материала, запрещенного к применению в санитарно-технических изделиях во всем мире. При вдыхании паров стирола начинает болеть голова, затрудняется дыхание, вещество попадает в организм и вносит там изменения. Крайне рискованно его применение в домашних условиях. Пожароопасно.

Если выбирать ванную, то только чугунную, это безвредно и безопасно для здоровья всей семьи.

11 августа 2016 г., 19:01
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024