ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Возведение стен из гипсокартона в квартире с 2 вставками из стеклоблоков

Alex 02 июня 2017 г., 21:45
Приветствую!

Задача возвести 2 стены в уже готовом ремонте (кроме потолков) с двумя вставками в 2 ряда из стеклоблоков.
Мой прораб говорит. Что проблем нет с блоками, но не понимает как это сделать с гипсачем (говорит нереально и неправильно туда вписывать стекло) .
По замыслу выпилить по линии ламинат и построить стены из гипсаря и заложить звукоизоляцию ( чтоб не снимать ламинат полностью ). Но вот стеклоблоки ввели его в ступор в этом варианте.

Есть ли тут знатоки или кто знает решение или сам умеет это быстро сделать и не видит проблем?
Фото снизу,там контур из ниток (внутри просто размер кровати).
Заранее спасибо
Москва
Комментариев: 10 Поделиться:

В гипсе вырезаешь аккуратно проёмы для стеклоблоков с расчётом на +2 или +3 миллиметра больше, чтобы не большие зазоры оставались. Вставляешь стеклоблок в этот проём , по углам алебастром закрепляешь его, ждёшь пока застынет. А дальше зазоры заполняешь гипсовым раствором. Вот так и получается крепление стеклоблоков в гипсовую стену. А зазоры заполняйте обычным пакетом из под молока. Заливайте в него раствор, завязывайте крепко и угол отрезаете. Так вы равномерно сможете заполнить зазоры между стеной и стеклоблоком.

03 июня 2017 г., 13:17

Можно в каркасе из профилей под ГКЛ, в том месте, где вы планируете вставку из стеклоблоков, закрепить горизонтальный профиль. На него выполнить кладку в два ряда, используя специальные пластиковые профиля, для связки стеклоблоков и красоты. Сверху прижать профилем под ГКЛ, а потом уже обшивать каркас.

03 июня 2017 г., 19:40
Alex

Вот примерно о чем я . Тоесть разговоры о том что гипсач и стеклоблоки несовместимы и не надежны не совсем правда ? Так как вроде как человек сказал что только блоки и в них уже впиливать , а это снятие пола и опять же грязь.

03 июня 2017 г., 22:30

"Гипсач" и "Гипсарь", если я правильно понял это гипсокартон. Конструкция из ГКЛ?

При этом условии стеклоблоки легко встраиваются в конструкцию. Просто в месте "врезки" блоков необходимо усилить горизонтальную опорную часть перегородки.

Если Вы в Москве, перейдите по ссылке ко мне на страницу, звоните, обсудим...

04 июня 2017 г., 12:37
Анатолий

Alex, скорее всего у вашего мастера с "соображалкой" плохо. В вашей "врезке", ГКЛ и стеклоблоки, будут сопрягаться, только в месте стыка, а вся нагрузка ляжет на профиля. Можно, даже уложить стеклоблоки сухим методом, с помощью специальной системы из ПВХ или дерева, между профилями под ГКЛ. Купите своему мастеру стеклоблоки и комплектующие этой системы, я думаю дальше он сообразит, что к чему.

05 июня 2017 г., 19:10
На всякий случай ещё раз уточню. Не вздумайте ставить перегородку ГКЛ на ламинат. Под тяжестью он просядет, в стороне поднимется... И поломаются все замки. Если не хотите разбирать всё помещение, нужно выпилить реноватором (МФУ) ламинат, а подложку можно оставить. Она будет выполнять свои функции по звукоизоляции. Выпиливать необходимо с запасом (толщина перегородки + по 8 ммм на каждую сторону).
09 июня 2017 г., 08:59
Олег Иванович

Alex, скорее всего ваш отделочник не любит заниматься такой работой, вот и "включает дурака", бывает такое. Вообще, идея разнообразить дизайн-интерьер неплохая, сплошной гипсокартон часто скучно смотрится. Я когда делал ремонт, хотел перенести дверь зала подальше от кухни и заложить бывший проём стеклянным кирпичом, смотрелось бы классно, но не потянул по деньгам.

09 июня 2017 г., 18:09

день добрый.Тут ребята вам правильно пишут.

реноватором аккуратно вырезаете ламинат с запасом .затем конструкция профиля ,в месте ,где будут укладываться блоки ,под них горизонтальный профиль и под него одну вертикальную стойку (для подстраховки)также вертикальными стойками можно* зажать * стеклоблоки . и спокойно обшивать гипсокартоном

09 июля 2017 г., 12:45

Вписать стеклоблок в гипсу вообще дело не особой технической сложности. Да и примеров таких в реальной жизни можно встретить достаточно. Например, в офисах или бизнес-центрах легко можно встретить встроенные композиции из стеклоблока в гипсокартон. Ваш мастер в этом видно просто не имеет опыта, поэтому так и говорит. Ну, а чтобы в стене из гипсокартона выстроить целый вертикальный ряд из стеклоблоков, то нужно делать таким же способом как и с одним, только с помощью профилей укреплять жёсткость. В общем найдите отдельно мастера для этого и всё, если ваш отнекивается.

04 сентября 2017 г., 17:56

Устанавливать стеклоблок в гипсокартон не может быть неправильным и нереальным, как выразился ваш мастер. Я таких вариантов встречал много уже, по роду своей деятельности. Лучше отдельно конкретно для этой цели наймите мастера по установке стеклоблоков. Здесь я больше вижу проблему не в установке стеклоблоков, а в возведении перегородок из гипсы под ламинат. Ведь ламинат он на обычно после установки должен гулять примерно на пол сантиметра.

21 ноября 2017 г., 17:41
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024