ФорумОборудование и монтаж инженерных систем
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как сделать принудительную вентиляцию в ванной комнате?

Маргарита 06 июля 2017 г., 14:32
После ремонта квартиры, в ванной стала образовываться плесень. Очень сыро. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно учесть и, как реализовать принудительную вытяжку в ванной комнате?
Комментариев: 13 Поделиться:

надо было делать подогрев полов в ванной.и возможно ваша вениляционная шахта засорена.проверьте ее открыв окно на кухне и дверь в ванной приложите салфетку ,если она не прилипает значит вытяжка не работает

09 июля 2017 г., 12:37

Выше описан правильный ход. однако это проверка естественной тяги. Необходимо в вент отверстие установить и подключить ( можно на освещение. без дополнительного отдельного питания) вентилятор. Когда включите свет. тогда будет работать принудительная вытяжка. А плесень обрабатывайте антиплесневым ( сейчас очень много составов без запаха с распылителем)составом и сушите.

09 июля 2017 г., 20:29
Игорь

А зачем подключать вентилятор к освещению? Он будет постоянно работать при включенном свете. Кидайте отдельную жилу в коробку, он много не ест. А вообще это нужно было делать до ремонта, вести жилу в каркасе под пластиком и выводить в распред коробку. Обычно они сильно гудят и представьте, Вы включили свет в ванной, но не принимаете душ, а вентилятор работает. Зачем? Поверьте моему плачевному опыту и не повторяйте моих ошибок.

11 июля 2017 г., 22:22

Спасибо большое!

11 июля 2017 г., 22:27

При установке вентилятора зазор между полом и дверью в ванную нужно не меньше 2 сантиметров. Иначе вентилятор нормально тянуть при закрытой двери все равно не будет.

13 июля 2017 г., 22:40
Анатолий

Вариант с вентилятором подключенным к выключателю освещения, вполне приемлемый и действенный, у меня уже много лет такая система в ванной комнате. Правда и особых проблем с влажностью никогда не было, если вам требуется интенсивное вентилирование купите кулер помощнее, кстати работают они еле слышно, и подключите его через датчик влажности или таймер.

22 июля 2017 г., 18:49

Купи вытяжку, устанавливай на вентиляцию (предварительно прочистив её), кидай отдельную жилу на вытяжку и всё. А, что на счёт плесени, то она выводится хорошо хлоркой или перекисью. Заранее лучше, конечно, пушкой воздушной (или на крайняк феном) просушить все проблемные места.

26 июля 2017 г., 11:32
Прохорова Анна Витальевна

А что значит принудительную вентиляцию?)

17 августа 2017 г., 15:18

Конечно в вытяжку вентилятор нужен, многие умельцы ставят обычный кулер от компьютера работает тихо и стоит дешевле. Если у вас ремонт уже сделан то не надо его портить для отдельной жилы, от любой лампы киньте проводок по потолку и все дела. Такой способ кстати очень удобен для курящих, запах дыма уходит в раз. А по поводу плесени, сушите пушкой, обогревателем и т.д. главное просушить, по поводу фена даже не думайте толку 0, а фен сожжете.

25 августа 2017 г., 11:16

Вытяжку в ванной комнате установить не проблема. Вам уже рассказали выше, что для этого нужно. Просто покупаете готовый вариант накладной вытяжки на вентиляцию и подключаете её к свету. Я так сделал. Да так большинство делает. А плесень перекисью хорошо убирается или хлоркой.

27 августа 2017 г., 15:46
Харитонов

Для удаления грибка и плесени приобретите в строительном магазине любое антифунгицидное средство. Обработайте и очистите поверхность. И как же по пластиковому потолку кинуть проводок? Я лучше нормально кину проводок под потолком или буду каждый раз включать вытяжку. У меня стояла вытяжка, которую я включал самостоятельно. Я также не учел и она была постоянно включена в розетку. Потянул за шнурок и включилась, еще раз и выключилась. Но мне позволяла розетка и я укоротил шнур, чтобы он шел по стене и прилегал. Поверьте лучше тяните под потолком, вся эстетика в ванне портится, если подключите ее к розетке.

02 сентября 2017 г., 20:27

Маргарита, принудительную вентиляцию в ванной комнате делать доверьте лучше какому-нибудь мастеру, если в этом не разбираетесь. Всё-таки это хоть и простая работа, но всё же работа с электричеством. К тому же это стоит "копейки". А плесень можно обычной хлоркой удалить. Перед этим хорошенько стены просушить и зачистить "до блеска". А после г.изоляционной краской стены закрасить, чтобы она больше не появлялась. Хотя это уже скорее необязательная дополнительная мера предосторожности.

21 ноября 2017 г., 16:41
Кретов Валерий Анатольевич

Просто нужно кидать отдельную жилу на вытяжку.

26 марта 2018 г., 23:05
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024