ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Варианты внутренней отделки каркасного дома

Александр 25 ноября 2016 г., 17:48
Строю загородный каркасный дом в Подмосковье, в конце октября бригада строителей завершила работы по тепловому контуру дома. В январе планирую начать отделочные работы, "дачный" вариант (вагонка и.т.п.) не устраивает, в принципе устроит и обшивка вагонкой в оригинальном исполнении. Сейчас, интересуюсь вариантами отделки,а заодно подбираю исполнителя. Нуждаюсь в советах по материалу и работам по отдельным позициям (пол, потолок и.т..д). Также интересны варианты комплексной отделки. Коммуникации не проведены, электричество есть.
Комментариев: 21 Поделиться:
Федя

Это глобальный вопрос, нужно рассматривать каждую отдельную стену в доме.

Все отделочные работы только после проведения коммуникация. Черновая подготовка включает в себя стяжку пола, перегородки, откосы двери и тд.Только потом отделка.

Напишите, что Вас именно интересует: там потолок, пол, плитка, перегородки, отопление. Эта тема настолько большая, что мне и суток не хватит. Уточните Ваш вопрос!

25 ноября 2016 г., 18:14
Александр

Федя, интересуют профессиональные советы СПЕЦИАЛИСТОВ, стяжку пола по деревянным лагам не планирую, разводку электрики сделаю сам, но советы по безопасности электропроводки в каркасном доме не помешают, актуальны советы как спрятать трубы водоснабжения и канализации, чем лучше обшить стены по стойкам?

26 ноября 2016 г., 13:45

Вообще, по снип и пуэ в деревянных домах скрытая проводка прокладывается в металлических трубах, но это затратно и хлопотно. Я обычно, после согласования с заказчиком, использую кабель NYM нужного сечения протянутый в металлогофре. Если планируете открытую проводку, можете проложить NYM в кабель-каналах.

С оригинальностью, поможет прокладка открытым способом витой пары на изоляторах,не забывайте про автоматы УЗО. Ввод канализации и водоснабжения в дом выполнен?

26 ноября 2016 г., 19:12
Александр

Вячеслав, ввод не выполнен, тех.отверстие в фундаменте есть, сначала хочу сделать внутреннюю разводку труб,но нужно определиться с отделкой и материалом стен и решить как спрятать трубы, чтобы потом 10 раз не переделать! Советы?

27 ноября 2016 г., 15:11

Выбирайте для отделки ГКЛ, С помощью профиля и гипсокартона, можете укрыть трубы за обшивку стен, но не советую так- как в случае протечки придётся вскрывать стены, лучше обойтись технологическим коробом. При наличии опыта работы, ГКЛ можно придать практически любую форму.

А вариант финишной отделки для ГКЛ (покраска,обои) зависит от вашего вкуса и фантазии.

27 ноября 2016 г., 18:30
Витя

Вагонка из натурального дерева обладает хорошей звуко-и теплоизоляцией, в доме станет уютней. Все зависит от сорта конечной продукции. Сорт "Экстра" без дефектов на поверхности, "А" и"В" будут иметь маленькие сучки, трещины и пятна, а "С" дешевые и будут иметь трещины и сучки.

Пластиковая вогонка очень дешевая, но придает дому вид дешевизны. Можно использовать как бюджетный вариант.

Недавно наткнулся на сткеломагниевые листы. Он влагостойкий, огнеупорный, обладает хорошей адгезией с любым материалом.

Вагонка не только дачный вариант. У родителей весь дом ее обшит, практично, удобно и смотрится великолепно. ГКЛ также можно, но все равно каркас делать, чтобы подогнать его идеально. Еще можно рассмотреть OSB, но они кажись более тяжелые. Надо рассчитывать нагрузку.

27 ноября 2016 г., 20:59
Артем

Перед оформлением потолочной поверхности необходимо уложить пароизолицию и теплоизоляцию. В качестве пароизоляционного материала берутся пленки, фольгированный материал, полимерные мембраны. В качестве теплоизоляции берется минеральная вата, эковата, пенопласт.

Далее можно выбираться между:

-натяжным потолком;

-гипсокартоном (с ним работать легче, есть возможность создать сложные конструкции);

-кессонные потолки (деревянные панели, которые крепятся на каркас);

-пластик (более бюджетный вариант, подходит для ванн, кладовок, иногда кухни);

-ДВП (каркас под плиты можно сконструировать из деревянных брусков).

28 ноября 2016 г., 20:16
Александр

Вагонку рассматриваю в коридор и на кухню и только липовую, но всё же основной выбор между ГКЛ, ГВЛ и СМЛ- с этим материалом реально создать любой дизайн. Пол по лагам утеплять планирую на 15 см, хочу покрыть фанерой, наверно придётся делать какую- то обрешётку? А что посоветуете положить на фанеру

28 ноября 2016 г., 21:22
Артем

Все зависит от комнаты. В ванну плитка, в остальные комнаты линолеум. Ламинат не люблю, поэтому не советую. С ним много мороки, если начнет скрипеть, то придется половину перебирать, а там где половина, там и весь. Не советую ковролин. Ужасное покрытие, все впитывает, если только найдете со специализированным покрытием. А почему фанеру, можно же OSB, с ними легче работать и резать, а фанера сильно крошится, но опять же, смотря какая фанера.

28 ноября 2016 г., 22:23
Александр

Артем, почему так нелестно о ламинате? У меня 6 лет назад в квартире бригада отделочников делала ремонт гостиной, кое- где по перепадам подлили наливной пол,положили пробковую подложку и ламинат обычный 32 класс . Тьфу-тьфу нормально лежит. Но я я думаю по деревянному полу положить что-нибудь помассивней. Инженерную доску потолще- как вариант?

28 ноября 2016 г., 22:58

Инженерная, паркетная, массивная доска- хороший вариант. Принцип укладки у этих напольных покрытий, такой же как у ламината, но замки надёжнее и качество лучше. Но эти покрытия не подходят для укладки в помещениях с повышенной влажностью.

29 ноября 2016 г., 15:48
Александр

Вячеслав В ванную, туалет хочу положить плитку. Понравилась диагональная укладка паркетной доски . Подобрал подходящий дизайн.

Уютные и простые варианты отделки. Осталось выбрать исполнителя, в январе вплотную заняться внутренними работами надеюсь, к весне закончить ремонт.

29 ноября 2016 г., 19:42
Федя

Если финансы позволяют, то можно, конечно взять инженерную доску. На рынке большой выбор размеров, можно рассчитать параметры на каждую комнату в отдельности. Вы хотели фанеру на основание и это как раз классическое черновое основание для доски.

Инженерная доска клеится на полиуретановый клей, который наносится на фанеру и ровняется зубчатым шпателем. Большинство материала имеет замковую конструкцию и придется его прикручивать к к фанере. Можно использовать саморезы или специальные скобы.

30 ноября 2016 г., 10:41
Александр

Федя, Спасибо, но думаю производить монтаж доски- замковым, плавающим способом, то есть без применения дополнительного крепежа. Чтобы, в случае скола или царапины на какой-то одной доске, её можно было легко заменить.

30 ноября 2016 г., 13:56
Федя

Тогда нужно будет оставлять технологический зазор между досками и по периметру всей комнаты оставлять пространство между стеной и покрытием. Все равно доска разойдется, если не будет зазора, то начнет скрипеть. У меня такое с ламинатом было. У меня скрипел весь пол пока не поднял весь плинтус и не сделал зазор, чтобы ламинат разошелся и дал усадку. Даже деформация началась, но рядом со стеной, было поправимо.

30 ноября 2016 г., 21:05
Александр

Федя, Спасибо, но вы сами указываете на неправильный монтаж ламината, про технологический зазор, знаю даже я- далеко не профессионал, а я собираюсь нанять специалистов, про нужный зазор между доской впервые слышу, ...

30 ноября 2016 г., 22:36
Леонид

Вы будите нанимать профессионалов и так, как не собираетесь крепить крепить на саморезы, то этот технологический зазор между панелями придется соблюдать. Хоть специалисты советуют его всегда соблюдать. Он нужен для того, что бы доска не деформировалась на случай температурного расширения.

Тоже самое и с зазором по периметру. Если мастера будут делать, то они все равно будут крепить с помощью дюбелей с саморезами. Некоторые применяют паркетные гвозди.

02 декабря 2016 г., 09:50
Игорь

Александр, Вы и так без проблем сможете заменить поврежденную доску. Она крепится саморезами, главное, снять ее с клея, это будет проблемно. А по периметру я вбивал клинья, чтобы соблюдать зазор между покрытием и стеной.

Для пола в качестве утеплителя берите керамзит. Обрешетка нужна будет, но лаги пропитывают антисептиком, чтобы ничего не завелось или не появился грибок.

03 декабря 2016 г., 20:36

Дополнительный крепёж при монтаже паркетной или массивной доски использую только в помещениях с большой проходимостью- офисах, магазинах и т.п. Там в связи с большой и частой нагрузкой на напольные покрытия возможен износ замковых соединений, в жилых помещениях применение клея и саморезов считаю излишним.

06 декабря 2016 г., 17:03
Олег

Ну как по мне, то лучше перестраховаться. Саморезы можно опустить, но на клей сажать обязательно. Будет меньше усадка, замковые соединения не будут изнашиваться от постоянной вибрации между собой, доска не будет гулять, даже немножко. С саморезами будет навечно, но проблемно будет заменить повредившийся участок. Кто как посоветует, но без клея я бы не обошелся.

07 декабря 2016 г., 20:50

Евровагонка на стены, полы тёплые, потолки натяжные. Что ещё вам сказать в таком случае? Тут на вкус и цвет товарища нет.

Пластик, разве что, не использовать посоветую, а в целом разбег большой. Полы, потолок на ваше усмотрение. Стены всё-таки рекомендую евровагонкой закрывать.

23 мая 2017 г., 13:55
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024