ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Ванная комната: чем грунтовать и красить стены?

Георгий Мельник 07 марта 2016 г., 13:06
Доход наш семейный небольшой, а ванную просто необходимо было сделать. Чтобы стены поровнять и на потолок мастеров пригласили. Красить стены решили сами, чтобы сэкономить немного. Мастера сказали, что нужно загрунтовать, а потом покрасить водоэмульсионкой, сказали, что эмалью плохо выйдет. Теперь вот думаем, а есть такая водоэмульсионка, что в условиях ванной хоть немного продержится. Подскажите, есть такая и как ее выбрать, по каким признакам. И грунтовку тоже.
Комментариев: 9 Поделиться:
Утешев Вадим Алексеевич

Грунтовку покупайте глубокого проникновения (наприм. "Unis" в жёлтой канистре). Водоэмульсионку берите акриловую, фасадную (любую). Информацию по краске читайте в интернете.

08 марта 2016 г., 20:27
Анатолий Гриб

Грунтовку выбирать по цене проще всего. Чем дороже, тем качественней. Дешевую не берите - вода с клеем. Водоэмульсионка есть трех типов (от бренда не зависит). Есть простая интерьерная, моющаяся и фасадка, что для покраски снаружи. Вам нужно брать моющуюся или фасадную. Наружная краска не вредная, не переживайте, просто крепкая очень, поэтому может долго даже на улице прослужить. Но она и самая дорогая. Тип водоэмульсионки всегда на банке написан, поискать только нужно внимательно. У консультантов лучше не спрашивайте, они в большинстве случаев сами не знают, впарят что под руку попадется, чтоб лишний раз не заморачиваться.

09 марта 2016 г., 12:43
Никоненко Кирилл

Мне так насчет консультантов понравилось! Хотя их можно понять, товара много, попробуй все запомнить и разобраться, особенно если 3 дня назад с улицы выдернули и торговать попросили. А товарчик-то специфический, соображать желательно. А насчет покраски, я бы не рисковал с фасадкой, кто знает чего туда напихали, чтоб она и в дождь, и по морозу стояла. Моющейся интерьерки вполне достаточно будет. Можно через пару лет перекрасить, это не так тяжело и накладно.

12 марта 2016 г., 21:18
Гриша М.

Как по мне, то в ванной должна быть на стене плитка. Один раз потратился, потом красиво и надолго. Чтобы немного сэкономить можно плитку не до верху поднимать. Полтора метра от пола достаточно будет. Зато в случае чего хоть шваброй мой. С крашенной стеной нужно очень аккуратно обходиться, да и маркая водоэмульсионка слишком уж.

14 марта 2016 г., 13:55
Светлана

Понятно, что плитка лучше. Но сказано же, с доходами «не очень». А в качестве бюджетного варианта крашеная стена вполне ничего, в ванной в том числе.

19 марта 2016 г., 17:48
Валерий

Краска для кухонь и ванных комнат Teknos Diamant Timantti 20. Фины производят качественный товар. Эта краска отлично подойдет. Наносите валиком на грунтованную поверхность, но если основание не ровное, то после покраски все бросится в глаза, необходимо привести в порядок поверхность стен. Используйте грунт гидроизолятор-это и будет грунтовка. Обычно они продаются в концентрированном виде и нужно разводить их.

22 августа 2016 г., 14:04
Юра

Да, финские производители лучшие. Но красить стены я бы не советовал. Краска все равно вздуется и полопается, даже если будите грунтовать в несколько слоев. Конденсат будет накапливаться и если не установите электрическую вытяжку, то все бесполезно. С вытяжкой я даю вашим стенам около 5-6 лет, не больше. Если есть возможность, то накопите на пластик, он отлично подойдет и прослужит лет 20. Монтаж сможете провести сами. Всего лишь нужно его вставлять по направляющей и все. Порежете также самостоятельно.

09 сентября 2016 г., 19:08
Стас

Вот знаете, все советуют пластик, а я бы советовал плитку. Если не позволяет бюджет, то можно подождать и собрать немного денег. Плитка стоит также, как и пластик, вы заплатите только за установку и все. Плитка более долговечная и имеет шикарный вид. Под пластиком все равно будет накапливаться конденсат. Вы правы, спасет только электрическая вытяжка, но забываешь о ее включении. Я иногда вообще забываю о ее существовании. Не тратьте время на покраску, вы не сэкономите. Стены должны быть идеально ровные, такой поверхности вы не добьетесь самостоятельно.

16 сентября 2016 г., 11:12

Грунтовку используйте Тиккуриловскую Еврофиллер. Для ванных/влажных помещений отлично идёт. Правда не бюджетный вариант. Либо любую другую грунтовку на акриле используйте. Универсальный вариант. А водоэмульсионную краску в ванной использовать можно. Тоже на акриловой основе берите. Правда водоэмульсионка со временем через несколько лет в некоторых местах насыщенность свою теряет и немного трескается. Придётся подкрашивать. Но это в долгосрочной перспективе.

13 июля 2017 г., 16:31
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024