ФорумЗаконодательная база
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

В какое время можно делать ремонт в квартире по закону в Москве?

Валентина 13 декабря 2017 г., 16:39
Собираемся начать ремонт квартиры, есть опасения на проблемы с соседями... С какого часа и по какой час можно выполнять ремонтные работы в квартире в будни? В какое время можно делать ремонт в квартире по закону в выходные дни в Москве? И, есть ли ещё запреты, например в обеденное время?
Комментариев: 15 Поделиться:
Игорь

В Москве можете шуметь с 9.00 - 19.00, но необходимо делать перерыв с 13.00 - 15.00 Соседям тоже нужно отдохнуть от шума. Для новостроек свою нюанса - можете шуметь с 7.00-23.00, но если дом введен в эксплуатацию менее полутора лет назад. Запрещен беспрерывный шум, не более 6 часов подряд. Нельзя вести работы свыше 3 месяцев, если уровень шума достаточно высок.

14 декабря 2017 г., 00:54
Флин

Это дело индивидуальное и многое зависит от соседей. Со всеми можно договориться, но если они против, то нужно действовать согласно закону. У меня только один вопрос Игорю. К примеру, как мне определить уровень шума и какие нормы или стандарты шума? Может соседка против, ей сильно шумно, а у меня все в мерах допустимого, понимаете?

15 декабря 2017 г., 21:09
Харитонов

Откуда столько запретов))))

16 декабря 2017 г., 21:54
Влад

Согласно (СанПиН 2.1.2.2645-10 от 10.06.2010), днем 7:01–22:59 максимально допустимый уровень шума равен 40 дБА, ночью 23:00–7:00 — 30 дБА. И вести работы дольше 3 месяцев можно только в Москве. Если соседи решат пожаловаться и вы нарушили уровень шума и работаете в неположенное время - вас оштрафуют, вы понесете административную ответственность. Да, не все соседи готовы долго терпеть шум от ремонта)) будьте аккуратны)

19 декабря 2017 г., 17:15

Какого-то спецрегламента для всей территории РФ нету. Но есть общий норматив по временным рамкам выполнения ремонта в жилых многопользовательских помещениях. Рамки эти с девяти утра до семи вечера. Но норма эта гибкая" и в каждом регионе свои временные ограничения. Но я ещё ни разу не встречал, чтобы где-то было ограничение на утренние часы. Везде обычно с девяти можно начинать. А вот заканчивать минимум в пять вечера можно. В Москве до семи. Это, если по закону. А так ещё как с соседями повезёт.

24 декабря 2017 г., 15:05
Артур

В вашем случае ремонт зависит от соседей, так что договаривайтесь с ними)

25 декабря 2017 г., 00:07
Гудин

9-го декабря 2015 года Мосгордумой был обновлен "Закон о соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве". В нем указано, что можно выполнять любые шумовые работы с 9.00-19.00 с понедельника по субботу. В воскресенье и праздничные дни шумовые ремонтные работы выполнять запрещено. Обязательный перерыв с 13.00-15.00. Если нарушили, то вызывается наряд полиции, они фиксируют нарушение и выписывают штраф в размере от 1000 до 2000 рублей.

25 декабря 2017 г., 21:05

Ремонт в квартире в жилом доме многоквартирном можно делать с утра с девяти часов и до семи часов вечера. Это конкретно по Москве инфа по ремонту по рамкам временным. Что касается новостроек в Москве, то в них работы можно проводить ремонтные до одиннадцати вечера. Осуществлять эти работы в таких рамках временных можно во все дни недели кроме Воскресенья. В Воскресенье заниматься ремонтом нельзя, считается выходным.

28 декабря 2017 г., 16:25
Игнат

Леня, ты вроде повторил предыдущих авторов)) поправь, если я ошибаюсь!

29 декабря 2017 г., 11:53
Закревский Александр

В будние дни можно спокойно с утра и до вечера делать ремонт в квартире, а вот в выходные не советую. Вообще вам проще будет согласовать это с соседями, чтобы не было конфликтов. И к ремонту подходите правильно нанимайте порядочных людей! А то у меня была ситуация, что работники сделали ужасную работу, и пришлось обращаться к строительному эксперту компании "Эксперт-Строй Про" , помогла она мне очень сильно. Поэтому прежде чем делать ремонт в квартире убедитесь в том,что вы не навредите ни себе не своим соседям.

23 января 2018 г., 15:47
Костя

В субботу можно делать ремонт и закон не запрещает. На лицах у подрядчиков не написано, кто из них порядочный, а кто халтурщик. Для этого есть договор, в котором прописаны обязательства обеих сторон, и, с которым можно потребовать деньги назад за некачественно выполненную работу. Я не знаю, я в фирмы никогда не обращался, вечно у них наценки сумасшедшие. Есть проверенные ребята, они мне капитальный сделали, постоянно к ним обращаюсь и намного дешевле, чем в фирмах. В первые разы составляли договор, потом он был без надобности.

24 января 2018 г., 23:06
Богдан

Можно попросить фотографии работ на предыдущих объектах. И еще кое-что. У меня была проблема с соседями. Делал ремонт, шумел, даже ночью продолжались работы, но ничего капитального, оборудование не работало. Некая мадама пожаловалась на меня, пришлось заплатить штраф и мне указали точное время, когда можно работать по закону. Повторный штраф больше. Сумма смешная, но неприятно отдать за это деньги. Да, в субботу можно работать, никаких проблем, но после обеда лучше перестать использовать оборудование. У нас дом панельный, о моем ремонте знали все. Был повторный штраф - 2000 рублей, тогда я задумался...

27 января 2018 г., 21:23

По закону, конечно, ремонт квартиры делать можно с девяти до 19 часов, но тут как говорится закон законом. Если с соседями отношения хорошие и сможешь договориться с ними "пошуметь" подольше, то и ремонт завершится быстрее. Это можно кстати и использовать как аргумент для убеждения соседей на "пошуметь" подольше.

12 февраля 2018 г., 18:17
Игорь

Андрей, не работает)) я свой растянул на год)) оххх

13 февраля 2018 г., 23:56
Васильев Артем

В Москве можете шуметь с 9.00 - 19.00, но необходимо делать перерыв с 13.00 - 15.00

02 декабря 2018 г., 14:12
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024