ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что сделать с узкими окнами в квартире до ремонта квартиры

Виктория 11 ноября 2017 г., 09:29
Добрый день! Купили квартиру и приступаем к ремонту. В квартире имеется лоджия и выход на нее с 2-х комнат. Минус - это узкие окна в комнатах. Сначала мы хотели заложить один выход на лоджию и сделать полноценное окно, потом решили сделать французские окна и ничего не закладывать. Нас начали отговаривать от окон в пол, ведь это будут детские комнаты, и делать такие окна не безопасно. Что посоветуете нам?
Комментариев: 14 Поделиться:
Анатолий

Для установки французских окон от пола, придётся провести небольшие демонтажные работы, для которых потребуются согласования, подписи. Сейчас, после известных случаев с крушениями домов, "чинуши" боятся ответственности, не подписывают бумаги касающиеся каких-либо перепланировок. Поставьте в этот же проём алюминиевую конструкцию окно+дверь с усиленными стеклопакетами, изготовленную из узких профилей. Будет не хуже.

14 ноября 2017 г., 19:22

Французские окна - это тот вариант, который бы выбрал я. Но любое плановое изменение при ремонте квартиры должно быть согласовано. На счёт не безопасности окон в пол, то тут непонятно в чём опасность, они вполне безопасны и в этом плане не отличаются ни чем от обычных окон. В общем я бы на вашем месте, при таких окнах как у вас, менял бы их на окна в пол и не пожалел бы время на все согласования для их установки.

15 ноября 2017 г., 16:40
Кирилл

Что с отоплением? Вы будите переносить радиаторы, есть куда? Нужно больше фото, так как не видно полной картины, комнату не видно. В детской французские окна? Сделайте их у себя, зачем в детской? И, потом... Вы будите трогать несущую стену, то есть разбивать ее, но Вам это не разрешат сделать. В связи с последними событиями, которые происходят в России (обвалы подъездов, этажей, взрыв газа и тд...) ну неохотно разрешают трогать несущие конструкции газ, отопление и прочее. Может и правильно делают.

16 ноября 2017 г., 15:21

Могут разрешить, демонтируемая площадь плиты небольшая, радиатор перенести не проблема. Предпишут в тех. условии кучу всяких требований по демонтажу и последующему усилению проёма и разрешат. В принципе, всё правильно. Вам же безопаснее. Только нужны время и деньги.)

16 ноября 2017 г., 19:22
Витя

А что в наше время проблема, когда есть деньги? В детской это делать не советую. У Вас ипотека? Если да, то ничего не получится. Нужно посмотреть на план, он есть на руках? Если по закону, то нужно подавать в МФЦ, а если квартира ипотечная, то необходимо разрешение банка, а банк обращается в страховую, мол будите вы выполнять свои условия, если произойдут изменения? А они да, согласны, но только без всяких изменений. Если не планируете продавать квартиру и она не ипотечная, то вперед.

16 ноября 2017 г., 20:13
Хамалян

В 90% случаев подоконный блок не является несущей конструкцией. НО!!! Многое зависит от дома - год, материал и прочее. Не ищите то, как узаконить свои изменения. Подоконный блок может являться перегородкой, защемлять плиту или связывать конструкции. Вам нужен план, больше ничего не нужно. В нем будет все указано и тогда уже можете принимать меры. Скажу одно - сейчас почти никому не разрешают какие-либо изменения в квартире. Я хотел объединить лоджию, но пожарники мне объяснили, что балкон - это мое спасение, если начнется пожар. На нем человек может ждать МЧС и не задохнуться угарным газом. Я отказался от этой затеи и не пожалел.

21 ноября 2017 г., 12:41

Вообще я вам рекомендую не лезть к окнам до ремонта квартиры. Пригласите-ка вы ребят с оконной компании, тех ребят, которые занимаются демонтажом и установкой окон. Вот пускай они вам своим проф.взглядом и оценят ситуацию, и рекомендации вам дадут на счёт улучшения окон. А может их вообще лучше не трогать, вы же план дома не видели. Так, что тут пока советовать нечего, как говорится, без личного осмотра.

24 ноября 2017 г., 17:56
Хамалян

Андрей, они без плана ничего не скажут. Никто не знает функцию, которую выполняет подоконный блок. В моем случае его можно было сносить, Но в МЧС меня предупредили, жена тоже задумалась, а вдруг что, всякое может быть. С оконной компании монтаж ребятам не доверяю, а здесь такое. Два раза пользовался их услугами и все время переделывал. У родителей пришлось пену вырезать, а у нас откос в спальне сырел.

28 ноября 2017 г., 19:05

Без согласования с домоуправлением местным вам, конечно же, ничего с этими окнами делать нельзя. И какие окна вам лучше ставить вы сможете узнать только, когда к ним сходите и они вам укажут рамки всех вариантов в которых можете уже делать вы ваш выбор по поводу новых окон. А так тут смысла нет вам советовать какие конкретно окна вам устанавливать и, что в вашем случае делать.

10 декабря 2017 г., 17:08
Ариф

Радиатор перенести не проблема, сейчас есть такие варианты, что даже меня смогли удивить. На сегодняшний день актуальны вертикальные радиаторы отопления, поэтому это не проблема. С подоконным блоком тоже не проблема. Посмотрите на план и все поймете. Скорее всего подоконный блок не выполняет никаких функций, но лучше перестраховаться. Французские окна в детской.... Сколько ребенку? Лучше не стоит, зачем рисковать.

12 декабря 2017 г., 21:55
Артем

Да что вы))) это не газ. Если не продаете квартиру, то делайте что хотите, никто вас не будет проверять)) на план только взгляните, но сомневаюсь, что подоконный блок играет важную роль

16 декабря 2017 г., 22:01
Игорь

Не нужно сомневаться, просто найдите план. Можете смело делать, да, это правда, в основном подоконный блок не играет никакой роли, но есть вероятность, что можно нарушить конструкцию и проблем не оберетесь. И в детской, вы это на полном серьезе? Всякое может случиться, зачем так рисковать, ради чего?

19 декабря 2017 г., 23:27
Виктория

На днях будет план и французские уже не планируем, спс за советы, ребята)))

29 декабря 2017 г., 12:01
Васильев Артем

Для установки французских окон от пола, придётся провести небольшие демонтажные работы, для которых потребуются согласования, подписи

02 декабря 2018 г., 14:17
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024