ФорумСтроительство домов и коттеджей
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Утеплить стены в частном доме на уровне фундамента

Ольга 18 февраля 2017 г., 23:15
Здравствуйте!
Если возможно дайте консультацию по утеплению наружных стен дома, хотелось бы фундамент утеплить мин- или стекловатой и сверху поставить кафель из-за того что в пенопласте порой заводятся мышки, а потом пенопластом или чем другим расскажите технологию как правильно это сделать, что бы не попасть впросак...
Отредактировано: 18 февраля 2017 г., 23:47
Комментариев: 15 Поделиться:

Гугл в помощь,Оля там всё лучше понять.

19 февраля 2017 г., 13:05
Ольга

там реклама к сожалению -

19 февраля 2017 г., 18:58
Витя

Фундамент находится в постоянном контакте с водой, так что нужно выбирать гидрофобные материалы. Для этого можно взять вспененное стекло, саман (глина с соломой), экструдированный пенополистирол.

Если выберете вспененное стекло или ЭППС, то они крепятся на клеящую мастику и до глубины промерзания. Далее наносим штукатурку или облицовку.

Если будет интересно, то могу описать каждый мне знакомый способ утепления частного дома. Есть дорогие, есть по дешевле)

Вентилируемый навесной фасад

Идет в таком порядке: каркас, утеплитель, облицовка. На стену крепится каркас, в него закладывают утеплитель (плиты, минвата, эковата). Облицовка также выполняет защитную функцию и декоративную. Остается специальный зазор между утеплителем и облицовкой. Он отводит излишки влаги и усиливает свойства теплоизоляции всей конструкции. Могу описать что по дешевле, это не дешевый вариант, но с ним в просак не попадете. Приложил скрин, чтобы вы могли подробней ознакомится. Это один из вариантов, тут все показано наглядно, чтобы понимать, что именно нужно делать и как оно будет выглядеть

20 февраля 2017 г., 12:06
Ольга

Все началось с Ледяных полов и с принятия решения 1- утеплить фундамент и стены потом полы тк и все женщины началось все от обратного ковер - линолеум - утеплитель .... спасибо мужчинам с форума что разжевали и заставили все это скушать - я поняла что делаю все не так... тк денег после покупки дома не так много - поэтому буду рассматривать утепление пенопластом - хотя внутри меня все противится (может и зря- дом в городе ) а вот фундамент - сплошные вопросы - просто не хочется что бы меня развели на деньги и хочу иметь полное представление что нужно что нет -чем можно пожертвовать. а что нужно в обязательном порядке спасибо всем кто поможет может есть другие варианты - продавать дом и идти в квартиру я не буду

P.S. Сережа я смотрела гугл и коменты - отделять зерна от плевел я не смогу -т.к я не профессионал и даже не самоделкин поэтому и обратилась к вам за помощью -

20 февраля 2017 г., 12:59
Витя

За фундамент я Вам объяснил, это не дорогой способ и достаточно эффективный. Если боитесь грызунов, то заведите хищника)

Если выбрали пенопласт для стен, то слушайте. Это называется "мокрый" фасад. То есть крепим любой материал на стену, далее наносится слой грунтовочной и декоративной штукатурки по армирующей сетке.

Приклеивается пенопласт, затем крепится дюбелями. Все стыки, шляпки дюбелей заделываются тем же раствором, что и будет наносится на армирующую сетку. Потом крепится сама армирующая сетка и наносится раствор. Далее идет покраска в нужный цвет или декоративная штукатурка . Сам способ быстрый и не тяжелый. Если будите заказывать работников, то в просак не попадете. Практически любой строитель, если хоть раз имел с этим дело, то повторит это без проблем.

Вы спрашивайте, не стесняйтесь) будет рады помочь Вам.

20 февраля 2017 г., 13:33
Ольга

а что с фундаментом - его как -то надо отделять от кирпичных стен ?

20 февраля 2017 г., 14:58
Ольга

экструдированный пенополистирол. - это снять отмостку и зарытся по фундаменту на 1м ? правильно ? или как ?

20 февраля 2017 г., 15:02
Витя

Обкапываете фундамент, очищаете его поверхность и наносится гидроизоляция. Обычно в таких случаях берется рулонная гидроизоляция"Технониколь", которая монтируется с подогревом. Лампой работать тяжело, поэтому берется газовая горелка. Ленты монтируются вертикально. Они заранее нарезаются под нужный размер и скатываются в один рулон для удобства. Нижний край подогревается и крепится к фундаменту и раскатывается на верх, подогревая горелкой. Полосы укладываются с небольшим нахлестом и немного прижимаются к фундаменту. Затем можно клеить экструдированный пенополистирол. Берите производителя "Пеноплекс". И да, его не в коем случае нельзя засверливать в фундамент, только на клей. В грунте целостность плит важна, и нарушать гидроизоляцию ни в коем случае нельзя.

Для приклеивания берется клей на полимерной основе. У "Пеноплекса" имеются специальные пазы, что служит лучшим фиксатором. Плиты клеятся от любого угла со сдвигом между рядами. Когда будите засыпать траншею, то нужно быть аккуратными и накидывать слой песка возле утеплителя, чтобы твердые предметы из грунта не испортили утеплитель. Каждый раз нужно все тщательно утрамбовывать.

21 февраля 2017 г., 21:13
Витя

Да, зарываться придется глубоко)

21 февраля 2017 г., 21:14
Федор

Если хотите тепло и красиво, можно использовать тот же пенопласт, но сделать каркас из деревянных реек, толщина которых не меньше толщины утеплителя. Если толщина реек немного больше, то это создаст вентилируемое пространство между утеплителем и облицовочным материалом. Рейки располагаются таким образом, чтобы утеплитель плотно вставлялся в каркас, также можно его приклеить. Для облицовки можно использовать вагонку или сайдинг. Рейки служат основанием для крепления облицовки. Рейки обрабатываются антисептическим средством заранее, до их монтажа на стены.

21 февраля 2017 г., 22:03
Ольга

ой ну хоть что-то проясняется в голове )))

21 февраля 2017 г., 23:48
Витя

В целом, процесс не сложный, но занимает много времени. Так как у Вас муж не хочет заниматься ремонтом, то придется нанимать. Это не дешево будет. Если не располагаете финансами, то про фундамент забудьте. Легче всего будет поднять полы и лаги. Если утепление фундамента отойдет на задний план, то тот же "Пеноплекс" укладываете между лаг. Остальное зашиваете плитами и делов. Работа выйдет не дорого, а если лаги подгнили, то придется менять, тогда уже дороже. В конечном итоге дешевле, чем утеплять фундамент. Если не захотите стелить линолеум, то можно OSB покрыть лаком или покрасить. Там тему недавно создали, посмотрите, может понравится.

22 февраля 2017 г., 21:19
Ольга

спасибо за разъяснения и время что мне уделили - иначе соглашалась бы со всем что-бы не сказали - помогли бы с кредитом и тд ....

22 февраля 2017 г., 23:30
Ольга

В течении 2-3 х недель начну утепляться .... проштрабировали стены - у одной воздушная подушка 25 см у остальных трех всего 5 см хотя толщина стен 44 см - засада прямо - это я к тому что задуть во внутрь не получилось .... расстроилась страшно придется утеплять пенопластом под крышей идет газовая труба и пресловутые шашечки из кирпича - я хочу что бы закрыли под крышу - два подрядчика предложили до трубы - а там оставить кирпич - третий предложил спилить украшения болгаркой и трубу оставить в нише открытой или спрятать в короб что делать ?

05 мая 2017 г., 23:44
ООО РСК "Домовой"

пентофлекс

Армировка

Покраска или декоративная штукатурка

04 сентября 2017 г., 22:41
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024