ФорумОборудование и монтаж инженерных систем
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Трубы для замуровывания в стену в ванной

Ефремов Коля 24 декабря 2015 г., 14:19
Нужно срочно менять износившиеся трубы в ванной. Хочу заложить их в стену. Но не могу принять решение, какие трубы использовать для этой цели: из полипропилена или металлопластиковые. Какие практичнее в этом случае?
Комментариев: 5 Поделиться:
Ремонтник

В стенку закатывают какие хочешь трубы. Но более надежным вариантом я считаю трубы из полипропилена.

25 декабря 2015 г., 22:58
Олег

Согласен c Ремонтником. Этот вариант больше подойдет, причем лучше брать пропиленовые трубы с армированием алюминием. Расходуйте максимум креплений, невзирая на то, что трубы будут замурованы в стену. Главное не забыть потом, где они лежат, чтоб при случае не просверлить их, когда нужно будет что-то повесить на стену. Бывало и такое в моей практике.

26 декабря 2015 г., 12:42
Сергей

Николай, если выберете пропиленовые трубы, прокладывайте их в мерилоне (утеплитель такой). Это позволит трубе свободно расширяться и сужаться. В случае выбора металлопластиковых труб помните, что фитинги в стену муровать нельзя!!

26 декабря 2015 г., 22:55
Егор

Я советую полипропиленовые трубы. Они долговечны, соединения более герметичны, чем в металлопластиковых соединениях, их легче монтировать, они не дорогие, если сравнивать с фитингами в металлопластике. Их можно полностью убрать в стену или скрыть, а металлопластик нет, соединение должны быть снаружи.

06 октября 2016 г., 15:08

Трубы в ванную берите полипропиленовые. Сам такие ставил, пользуюсь, удобные в монтаже и в эксплуатации (в случаях ремонта). К тому же они совсем недорогие и при этом свойства у них вполне подходящие. Они высокие температуры выдерживают. Что-то чуть больше 150-ти градусов цельсия. Давление выдерживают примерно в десять атмосфер, насколько я помню. И, что касается сокрытия труб, то тут нужно помнить о некоторых обязательных правилах. Во-первых трубы не должны на резьбе, в этом случае, иметь соединения. И во-вторых из материала они должны быть такого, который не ржавеет. Полипропилен в общем оптимально подходит.

14 августа 2017 г., 19:57
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024