ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Тонировка окон: да или нет?

Ольга Мироновская 13 июля 2015 г., 22:22
Живу в однокомнатной квартире, где все окна выходят на солнечную сторону. Летом просто невозможно жарко, плотные шторы не спасают. Интересовалась вариантами отделки окон, которые не пропускают солнечный свет, наткнулась на тонировку, заинтересовалась. Подскажите, стоит ли ее делать или лучше обклеить обычной фольгой? Но если делать фольгой, то в квартире будет слишком темно, а тонировка хоть какой-то процент света пропускает. Жду ваших ответов, а то жара доконала.
Комментариев: 12 Поделиться:
SpecStroy

В тонировке окон есть как плюсы, так и минусы. Очевидное преимущество – защитная пленка приглушит яркий свет и спасет мебель от выгорания. Производители говорят еще, что она препятствует выходу тепла из квартиры зимой, но как по мне, пленка здесь не причем. Еще одно «интересное» преимущество: если вы разобьете стекло, то не поранитесь, ведь все осколки прикреплены к пленке. Очень двоякое выражение. У большинства сейчас металлопластик, который разбить довольно сложно. А на счет обычного стекла… Чтоб его разбить, надо хорошо приложиться, а там и пленка повредиться. Хотя я могу ошибаться, это мнение чисто теоретическое. Хотя бронированная пленка характеризуется высокими показателями прочности, говорят, даже защищает от проникновения грабителей.

С помощью тонировки можно красиво обыграть жилье, это да. Особенно классно смотрится, если окна установлены по всей высоте помещения. Разноцветные пленки делают помещение радужным, мне очень нравится. От жары тонировка защищает, но не так сильно, как фольга. На этом очевидные плюсы заканчиваются.

Вот вам на размышление несколько недостатков. Когда отопление уже отключают, но по ночам достаточно прохладно, помещение будет нагреваться медленнее. Если у вас всего одна жилая комната, в которой иногда приходится читать, писать и заниматься работой, требующей высокой точности и острого зрения, пленку цеплять не советую. Это слишком радикально, освещение всегда будет приглушенным. Летом еще открыть окно можно, чтоб свет поступал, а зимой будет мрачно, там надолго окно не откроете. А при включенном свете постоянно жить не ахти, по себе знаю. Сразу начинаю впадать в депрессию. Так что старая добрая фольга на окнах вас спасет. Пусть она сейчас пропускает не так много света как хотелось бы, зато в другое время года будет солнце нормально светить. Небольшой секрет: цепляя фольгу, оставьте небольшой зазор сверху или снизу окна, тогда не будете как в подвале сидеть.

14 июля 2015 г., 13:28
Логистик

Забыли добавить, что можно сделать тонировку с зеркальным отражением для окружающих. Вам видно все, что вокруг происходит, а зевакам-соседям не видно ничего. Для первых этажей как раз отличная тема. У меня трешка, одна комната выходит на солнечную сторону. Там сделали тонировку, замечательно вышло. Свет приглушенный и мягкий. Летом не так жарко. Благодаря тому, что другие окна не тонированные, нельзя сказать, что в квартире мрачно. Только вот пришлось растения переставить на другой подоконник, а то некоторые совсем зачахли.

15 июля 2015 г., 15:23
Олеся 88

Я как-то даже не думала за тонировку, в любом случае это связано с финансовыми затратами. Тоже жалуюсь на летнюю жару, сторона солнечная. В этом году решила сделать себе отражатель света. Мне понадобились старые коробки, ножницы, скотч и обычная пищевая фольга. На одно окошко даже треть рулона не использовала. По периметру окна сделала каркас из коробок (тут вспомнила школьные уроки трудов), а сверху наложила фольгу и скотчем ее прицепила. Полчаса работы. Все это дело отправила на окно, оставив сверху щель для солнца. У нас там еще крыша немного затеняет. В дневное время на самом деле очень темно. Но ради прохлады можно потерпеть. А как только солнце поворачивается, я окно открываю. И нормально. Квартира хоть не так нагревается. Так что не морочьтесь с той тонировкой. А каркас из фольги снимете и на следующее лето снова прикрепите.

16 июля 2015 г., 12:45

вСЕМ СОВЕТУЮ ПЛАСТИКОВЫЕ ОНА С 32 СТЕКЛОПАКЕТ. ОДНО СТИКЛО 6, ВТОРОЕ 4 ПО ТЕХНОЛОГИИ СОЛАР ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ НЕАПИСУЕПО, что летом кондиционер используеться на15% что зимой автаномное отопление на минимуме ;) всем советую!!! делаете ремонт грамотно))))

30 июля 2015 г., 00:32
Игорь Сергеев

Здравствуйте! Любое окно можно тонировать. Никто никому не запрещает, хоть в офисе, хоть дома. Если попробовать применить архитектурную пленку, то нужно знать, что она прочно садится на стекло и такое затемнение останется навсегда, его снять нереально. Есть еще вариант с зеркальной пленкой, она прилипает к окну за счет статики и снимается легко. Эффект прекрасный. Через нее видно все, что за окном происходит. На зиму можно убирать.

25 декабря 2015 г., 23:43
Олег

Есть очень много покрытий, которые защищают от солнца. Можно затонировать специальной солнцезащитной пленкой. Ее почти не видно на поверхности стекла, свет хорошо пропускает, при этом отражает ультрафиолет и инфракрасное излучение. И что важно, в комнате не будет жары. Мебель со шторами не выгорит благодаря тому, что ультрафиолетовое излучение, которого они боятся, почти не действует. И темно в помещении не будет.

05 января 2016 г., 13:30
Сергей

Привет всем! Тонировка может напыляться, а может клеиться. Есть один нюанс. Если у вас установлены энергосберегающие стеклопакеты, наносить пленку, которая отражает солнце нельзя. Летом во внутренней части стеклопакета может произойти тепловой шок, так как эти стекла имеют внутри серебряное напыление. В этом случае результат очевиден ‒ стекло разрушится. На такие окна лучше устанавливать жалюзи. Среди них есть и солнцезащитные.

24 января 2016 г., 13:52
Тонировка окон

Добрый день! Хочу посоветовать вам наклеить атермальную пленку. Но естественно не своими силами, так как ни чего хорошего из этого не получится. Поверьте моему горькому опыту))) Почему атермальную - эта пленка максимально подходит для окон, балконов в квартирах и т.п. Эта пленка отталкивает от себя все тепло, оставляя только проход для солнечного света, то есть в комнате не будет жарко, цветы не повянут и при этом солнечного света будет больше чем при наклеивании зеркальной пленки.Если речь идет об окнах квартиры в Москве то я бы посоветовала вам тонирующую фирму USBTON. Реально качественно работают и цены не высокие. Удачи!

02 мая 2017 г., 10:36
Платт Павел

Интересно получается… SpecStroy, вы про какие недостатки пишете в своем посте? "Когда отопление уже отключают, но по ночам достаточно прохладно, помещение будет нагреваться медленнее." - Почему? Как отопление внутри квартиры связано с тонированным окном? Оно что - пропускает тепло? Когда консультировался у одной фирмы - сказали, что проблем с энергосбережением вообще быть не должно (вроде, так их понял).

28 мая 2018 г., 17:54
Борисов Александр

Полностью согласен с "Тонировкой окон". Самый лучшие вариант для снижения нагревания комнаты с максимальным пропусканием света - это тонировка квартиры атермальными пленками. Они не только снижают жару летом, но также удерживают тепло зимой и экономят на отоплении квартиры. Но в любом случае надо обращаться к специалистам для качественной оклейки окон.

12 апреля 2021 г., 22:50
Ремонт отделка квартир

Делюсь своим лайф-хаком как затонировать пластиковые окна в квартире за копейки и быстро... не надо сильно париться по этому поводу... так как жара не долгая и вкладываться в дорогую тонировку ненужно или минимально... и так, покупаете зеркальную плёнку в рулоне, называется – «солнцезащитные шторы» размер 1200х800 в одной упаковке две штуки... цена в районе 40 рублей за комплект!

Нельзя мочить и приклеивать к стеклу! У самой шторы есть самоклеящаяся лента сверху по всей ширине, но этого мало, поэтому я использовал двухсторонний скотч точками по периметру рамы чтобы натянуть плёнку и не дать прилипнуть ей к стеклу и вуаля 10 минут и у меня солнце отражается, я сделал для себя в два слоя, ваще – огонь!

... эффект рабочий более чем, так как у меня жарит с самого утра так, что можно сдохнуть… а сейчас спать можно до обеда)))

20 мая 2021 г., 03:56
Григорий

Тонировать зимой окна плохо, мало будет естественного света. Вам выше дали дельный совет. На двусторонний скотч и делается это очень просто и быстро. Зимой с тонировкой печально, поверьте. Уже был опыт.

21 июня 2022 г., 03:59
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024