ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Теплая или холодная лоджия?

Мария 12 октября 2016 г., 19:44
Всем привет!
Помогите советами по выбору варианта для остекления лоджии. Купили недавно квартиру, окна там стоят новые, а вот на лоджии старые деревянные, хотим их заменить. Но не можем выбрать на что. Муж говорит, что надо просто закрыть самым простым вариантом и всё. А я склоняюсь больше к теплому варианту. У кого как застеклены лоджии (балконы)? Что бы вы лучше выбрали? Заранее спасибо за советы.
Комментариев: 7 Поделиться:
Электрон Петя Эдуардович

Сейчас есть разные варианты остекления лоджий. Есть системы теплее, есть холоднее. Я бы посоветовал просто посмотреть ещё раз преимущества и недостатки разных видов остекления лоджий http://oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety-na-voprosy/varianty-ostekleniya-lodzhii и тогда принимать решение. Лично мне помогла вот эта схема ниже.

Возможно, и вам она поможет определиться.

Я себе в итоге выбрал пластиковые окна, но с 1камерным стеклопакетом, т.к. решили не утеплять лоджию, а просто сделать летнюю комнату отдыха. Всё-таки нужно чтобы было попрохладнее место в квартире. Вторая лоджия хорошо утеплена тем более. Вот наша лоджия.

14 октября 2016 г., 09:36

Здравствуйте.Утепленная лоджия дает ряд преимуществ ,в плоть до дополнительной жил площади.Как правило сделав ремонт попроще его через какое то время приходиться переделывать либо не делать вовсе особенно если сделан хороший ремонт в помещениях граничащих с лоджией .Потому как все работы ,включая черновые будут частично проводится в помещении граничащем с лоджией,что делать аккуратно не покалечив ремонт в помещении не всегда удаётся так что если есть возможности то лучше ими не пренебрегать. Всё как правило упирается в бюджет и сроки исполнения.

14 октября 2016 г., 19:56
Толик

У меня холодная лоджия, так как балконная плита у нас не надежная, мы хорошо сэкономили на алюминиевых рамах, они стоят гораздо дешевле, они вечные и можно покрасить в любой цвет, лоджия служит нам для заготовок. Но, стекло одинарное и быстро промерзает зимой, створки не открыть, тепло и звукоизоляции нет, герметичности помещения нет. Если не планируете соединять ее с комнатой, тем самым расширив пространство, то используйте холодную. Если честно, то мы пожалели, лучше бы собирали на теплую.

15 октября 2016 г., 18:47

Большое спасибо всем за ответы! Учту обязательно ваши советы!

17 октября 2016 г., 09:58

Здесь все зависит от того, какого эффекта Вы хотите достичь. Если объединить лоджию с квартирой, то конечно же ставить окна с широким профилем и теплосберегающими стеклопакетами. ( Учтите, что выносить радиатор на балкон нельзя). Если же балкон будет холодным, то на мой взгляд - лучший вариант это алюминий!)

19 октября 2016 г., 12:10
Федор

Все зависит от Вашей плиты. Необходимо провести ее осмотр, если она в порядке, то можно устанавливать теплую лоджию. Вес конструкции будет огромный, даже, если плита в норме, то необходимо ее укрепить. Если живете на первых двух этажах, то придется устанавливать противовзломную фурнитуру. Используйте ламинацию, с ней лоджия будет смотреться эстетичней.

30 октября 2016 г., 21:30
Афанас

Да, Федор прав, дело в плите. Можно же еще прибавить к самой конструкции утеплитель, которым будет обшит фасад изнутри балкона. Это также вес и приличный. Если плита старая, то без укрепления не обойтись, а это дорого. Единственный плюс холодной лоджии, так это легкие конструкции, их можно вынести за периметр балконной плиты на 50 см, что увеличит пространство, но не более.

10 ноября 2016 г., 20:25
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024