ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Нужно ли получать разрешение на стяжку пола в квартире?

Юлия 20 января 2019 г., 00:03
Здравствуйте! Помогите советом, очень переживаю за стяжку пола. В 2-х комнатной квартире 45 кв.м., хочу сделать стяжку пола на 40 кв.м. В одной комнате максимальная точка 6.5 - 7.0 см, во второй максимальная 7, минимальная 3 см, во второй комнате 17 кв.м, на максимальной высоте хотим добавить керамзит, в кухне и коридоре минимальная 3 см., максимальная 4,5 см. В итоге вес материала 4 тонны. Эти цифры взяты от поставленных маячков. Это опасно и нужно ли на такую стяжку разрешение?

P.s. полы отстреляли и по сути это выравнивание, после ляжет ламинат в двух комнатах, а в коридоре и кухне плитка 11 кв. м. Не знаю какие плиты, дом 1966 года постройки, не кирпич, вроде как монолит.
Отредактировано: 22 января 2019 г., 00:18
Комментариев: 14 Поделиться:

Здравствуйте! Это нормальный вес, можно сказать даже что не большой, бывает значительно больше

28 января 2019 г., 18:23

Разрешение не требуется

28 января 2019 г., 18:23
Юлия

спасибо)

28 января 2019 г., 18:32
Данил

Юлия, здравствуйте. Минимальная толщина стяжки – 30 мм, максимальная – 100 – 150 мм. Так что в вашем случае разрешения не нужны. В следующий раз можете просчитать вес стяжки на «Калькуляторе стяжки пола». Это понятие вбиваете в Гугл и проходите по первым ссылкам. Заполняете все поля, получаете ответ. В проекте должен быть указан номер дома, вбиваете его в Гугл и смотрите допуски по стяжке и тд. Мы так делали. Проект здания был у нас, так как его строила моя бабушка) была инженером) Нам повезло)) Лучше перестраховаться, чтобы не случилось ЧП.

29 января 2019 г., 21:10
Дибров

7 см самая максимальная высота) это Вам просто повезло. Разрешение не потребуется. Если опасаетесь, то стяжку можно облегчить, добавить в нее керамзит вместо песка. А вообще вы бы легко обошлись наливными полами. Наливными полами ровняли перепады до 50 мм и не потребовалась стяжка пола. Вы эти 2 см и не почувствуете. И минимальная высота стяжки должна быть 40-50 мм, так что подумайте несколько раз.

01 февраля 2019 г., 23:03
Юлия

Спасибо)

01 февраля 2019 г., 23:07
Артем

Юля, я завтра подробно опишу свой опыт. Мы недавно закончили подобный объект. Сегодня уже поздно, а завтра вечерком я подробно расскажу Вам, может и фото пришлю, если они сохранились)

01 февраля 2019 г., 23:40
Юлия

Хорошо, буду ждать

02 февраля 2019 г., 05:52
Артем

Юля, извините, отвлекли.

Вес полноценной пескобетонной стяжки (толщина 4-5 см) 90 кг. Если заменить песок в бетоне керамзитом-то вес снизится примерно до 70 кг. Делать,как советуют "специалисты" на всевозможных сайтах отсыпку из сухого керамзита,проливая её потом цементным молочком, и заливая сверху пескобетоном слоем 2 см,я бы не советовал. Толщина бетонной стяжки не может быть тоньше 4-5 см. Если вы замещаете песок в бетоне керамзитом, то стяжка из-за размера фракции керамзита получится бугристой.Под плитку в общем то всё равно-увеличение слоя клея будет незначительным.А в помещения где будут укладываться ламинат придётся выравнивать полы ровнителем,расход которого,а значит и вес, увеличится в 2-3 раза Если на качественно сделанную стяжку ровнитель вообще может быть не нужен, или нужен в минимальном количестве 6-8 кг/м2, то на стяжку из керамзитобетона уйдёт килограмм 15-20 на м2. Это проверено на личном опыте. пытались облегчить стяжку при кап.ремонте сталинки. Реально снизить вес стяжки можно используя технологию суперпол "Кнауф" делая основание под листы либо сухим керамзитным песком, либо смесью "кнауф убо"Тогда вес квадрата стяжки будет порядка 35-40 кг,при толщине 5-6 см.

10 февраля 2019 г., 21:48
Артем

Если что не понятно, спрашивайте меня....

10 февраля 2019 г., 21:49
Юлия

Спасибо за совет, но всё же, мне нужно знать, то что предлагают мне, это нормально и безопасно??? я узнала какой у меня дом, фото ниже

11 февраля 2019 г., 02:09
Артем

Завтра дам ответ по вашему дому!

12 февраля 2019 г., 13:19
Юлия

Спасибо,жду

12 февраля 2019 г., 13:20
Турнаж

Нашел отличный способ спрятать отопление в своей небольшой квартирке. Установил плинтус для труб отопления

от компании Рехау. Очень сэкономил место и по дизайну как раз подошло.

17 февраля 2019 г., 23:50
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024