ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как утеплить стяжку пола в квартире ?

Али 09 ноября 2017 г., 13:55
Добрый день. Какой пол посоветуйте на стяжку класть? Что бы ногам холодно не было, стяжка вроде холодная бывает. Спасибо.
Комментариев: 19 Поделиться:

Если прямо на стяжку, то - ламинат, паркетная доска с подложкой. В общем, деревянное напольное покрытие. Если всё же будете монтировать лаги под устройство пола из доски, то там можно будет посерьёзнее утеплить.

10 ноября 2017 г., 19:25
Игорь

Так она вроде холодная или нет?) Легче всего приобрести утепленный линолеум на войлочной основе, только не клейте его к основанию. Берите полукоммерческий или коммерческий. Вам необходимо определиться с основанием. У Вас повышенная влажность в квартире? Если да, то основы из джута и войлока не подойдут. Тогда берите основу из вспененного винила и полиэстра. Он прослужит долго, прочный и не боится влаги, с хорошими теплоизоляционными свойствами.

11 ноября 2017 г., 18:21
Распутько МИша

Самым дешевым вариантом можно считать пенопласт, его можно приобрести в любом магазине от 100 рублей за кв.м, но он хрупкий. К более прочному материалу можно отнести пеноплекс. Его стоимость выше, но он долговечен и можно найти вариант плит с пазами, что облегчит работу со стыками. Остались минераловатные плиты. Дорого, материал нужно защищать от влаги, но он имеет отличные теплоизоляционные характеристики, не выделяет вредных веществ и стоит дороже)))

12 ноября 2017 г., 12:39

Игорь, доска холодная?! Смеёшься? Линолеум, даже утеплённый, по теплоотдаче прилично уступает доске. Если даже основа линолеума справится и изолирует внутреннее пространство квартиры от прохлады стяжки, сама поверхность этого напольного покрытия будет оставаться прохладной. В общем, при одинаковой температуре в помещении, доска на полу будет теплее линолеума.

13 ноября 2017 г., 17:38
Бердышев Валерий Михайлович

Добрый день.чтобы было тепло в квартире,лучше всего поселить тёплый пол:плёнка или маты,самый раз под любой материал,плитка,ламинат,линолиум и т д.всем рекомендую

14 ноября 2017 г., 08:23

Пенопласт, керамзит, пеноплекс, любые другие рулонные утеплители под финишное закрытие пола можно использовать. Финишным покрытием для пола, в плане теплоизоляции, будет хорошо справляться ламинат или ковролин. В общем вариантов утеплителя для стяжки пола под финишное покрытие не мало. Тут на ваш кошелёк и вкус выбор, а закрывать пол всё же советую ламинатом.

15 ноября 2017 г., 17:53

Добрый день!

1)по материалу Пеноплекс пенополистирол,если делать пирог по технологии чтобы не выделяло вредных паров.то можно использовать.а так керамзитная подсыпка и соответственно стяжка.можно заливать или делать полусухую.(если позволяет толщина стяжки.

2)по финишному покрытию посоветую пробковый пол (есть 2 способа монтажа

а)клеющаяся (от 1800р м2) за материал

б)замковая ,ориентир по ценам (от 2500р м2 это стоимость материала)

Если теплолюбивые тосоответственно использовать электрический тёплый пол.который используется под ламинат.

По ковралину не чего не могу сказать это на любителя,единственный минус постоянно чистить, мыть,от пятен или мусора.

16 ноября 2017 г., 10:10
Игорь

Андреев Вячеслав, свое сообщение я адресовал Али, а не Вам. У меня на стяжке лежит утепленный линолеум (дорогой, толстый, даже не продавливается по диваном, практически), сверху небольшой ковер. Тепло, полы не ледяные, не холодные, пройтись можно, здоровью не навредит. "стяжка вроде холодная бывает..." - меня эти слова заинтересовали, так как автор сам вроде бы не знает, бывает она холодная или нет. В моем случае достаточно утепленного линолеума. 6 этаж, дом панельный, соседи все на месте.

16 ноября 2017 г., 15:30

Игорь, значит я неправильно понял, подумал ты это мне про половую доску написал. Рад за твой линолеум, не всем так везёт.)

17 ноября 2017 г., 19:14
Игорь

Да, не всем, поэтому человеку нужно определиться). Она холодная или нет? В моем случае стяжку заливал из-за сильных перепадов. Линолеум везли на заказ из Чехии. Почему? Товарищ работает в Москве (ремонт офисов). Они стелили этот линолеум, он отлично себя показал через время, а в планах был ламинат с хорошей подложкой. Все переигралось. Я для этого и задавал вопрос. Как там с сыростью? Может не все так критично и лаги вообще не нужны. Неплохо было бы услышать Али, чтобы дать более конструктивные советы.

21 ноября 2017 г., 13:26
Анатолий

Игорь, врядли Али поедет в Чехию за линолеумом, да и не к чему. В Москве тоже можно купить коммерческий утеплённый линолеум, ну или двухслойный бытовой хорошего качества. Вот только его стоимость, сопоставима с ценой неплохой паркетной доски. А если сравнивать два этих покрытия, с явным преимуществом победит паркетная доска. У линолеума один плюс-моется легко.

22 ноября 2017 г., 17:43

Ламинат или ковролин тоже первыми приходят в голову, как варианты финишного покрытия для пола. Они и хорошей теплоизоляцией, материалы, обладают и по цене доступны многим, недорогие в общем. Ну и не забывать стоит про гидроизоляцию, прежде чем думать об утеплении пола. А то без неё 50% эффекта теплоизоляции, любого материала, смысла не имеет.

24 ноября 2017 г., 19:01
Игорь

А кто сказал, что я ездил в Чехию за линолеумом? Его везли на заказ. Я послушал совета товарища и не жалею, он отлично себя показывает. Можно и наш купить, без проблем, я рассказал свою историю. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, поэтому нужно смотреть на условия, в которых используется тот или иной материал. А для этого нужно более точное описание места, где он будет использоваться.

26 ноября 2017 г., 12:18

Утепление пола производят обычно (стяжку) стекловатой, мин.ватой, пенополистиролом, кермазитом, древ.стружкой, пенопластом накройняк. А финишным покрытием для пола, чтобы тепло по нему ходить было, можно использовать доску для пола или пробковое покрытие. Ламинат, ковролин тоже хорошие материалы для такой цели. Но в первую очередь обратите внимание на варианты из пробки и дерева.

10 декабря 2017 г., 17:14
Али

Народ, расскажите подробнее за керамзит и дорого ли это стоит??? А за советы спс

16 декабря 2017 г., 22:02
Костя

Керамзитом не быстро и не так уж дешево. Нужно выбрать фракцию, гидроизоляция или выбрать между сухим вариантом и мокрым. Это очень копотливый процесс. Если не знаком с технологическим процессом, то лучше не лезть. Если уж сильно заинтересовался, то могу подробно рассказать о сухом варианте. Нужно? Керамзит неплохой материал, но придется помучиться.

26 декабря 2017 г., 22:56
Данила

Если выбрать сухой вариант, то никаких проблем с утеплением не будет. Укладывается гидроизоляция на пол, между лаг засыпается керамзит разных фракций, желательно его смешать, чтобы усилить эффект. Сверху стелется черновой пол из ДСП, фанеры или доски. Какие здесь усилия, только лаги нужно заранее выровнять или заменить, если есть поврежденные. Я только несколько менял, остальные были в хорошем состоянии. Дальше обработка стыков и финишное покрытие.

30 декабря 2017 г., 22:58
Кирилл

При мокрой стяжке керамзит смешивают с жидким бетоном и заливают между маяков. Этот способ подходит для поверхностей с большими перепадами, заодно выровняете основание под дальнейшую укладку напольного покрытия. Стяжка из керамзита намного легче и это снизит нагрузку на основание. НО, теплопроводность такой стяжки увеличивается, учитывайте это.

09 января 2018 г., 22:13
Дмитриев

У меня был небольшой выбор, так как квартира досталась в ужасном состоянии и полы деревянные. Я такого никогда не видел, но я сорвал линолеум, ДВП, 2 слоя доски и только потом добрался до лаг. Полы были очень холодные, снизу никто не живет. Некоторые лаги заменил, между лаг положил пенополистирол, закрыл ДСП, подложка и ламинат. Полы теплые, недорогие, справился самостоятельно.

24 января 2018 г., 23:24
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024