ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Допустимая минимальная толщина финишной стяжки пола?

Александр 06 июля 2017 г., 15:07
Здравствуйте. Залил стяжку в квартире из полистиролбетона. Для заливки финишной стяжка, полистиролбетон пружинит и к неких местах просто немного просел (пока ходили по ней). Хочу сверху залить финишную стяжку армированную сеткой, но толщину могу дать около 10-15 мм. Скажите пожалуйста, выдержит ли финишная армированная стяжка? Не треснет?
Заранее спасибо.
Комментариев: 8 Поделиться:

Здравствуйте. Есть материалы для стяжки до 15 мм. Однако,не стоит рисковать. Как показывает практика, она отслаивается от старого покрытия и слишком маленькая толщина на прогиб. Можно уложить фанеру, плиту ЦСП.( предварительно выровнять ямы :("немного просел (пока ходили по ней)".) исходя из финишного покрытия.

09 июля 2017 г., 20:36

При такой толщине стяжки не вижу смысла в армировании. Самовыравнивающийся наливной пол с полимерными добавками вам в помощь, по моему в вашем случае оптимальный вариант, и по прочности и по цене получится почти то же самое, что и цементно-песчаная стяжка с армированием, а "заморочек" меньше.

10 июля 2017 г., 20:23
Геннадий

До 20 мм можете смело заливать самовыравнивающиейся смесью и армировка не нужна. А с раствором очень много мороки. Поищите через поиск на сайте о самовыравнивающийся смеси . Я припоминаю несколько тем, где с точностью был описан процесс работы и нюансы в виде валика и прочего. Там ничего сложного нет.

11 июля 2017 г., 22:37

"Наливку" используйте как финишную стяжку для пола. Вполне оптимальный вариант в вашем случае. Ещё как вариант можно просто раствором, бетоноконтактом разницу убрать, но это уже как альтернативный вариант. Обычно в таких случаях на слой раствора в разницу укладывают плитку или финишное покрытие.

26 июля 2017 г., 11:40

Вы не написали чем будет покрыт пол если плиткой то советую просто побольше класть слой клея, если что другое то пройдите бетоноконтактом и положите любые деревянные пласты ЦСП, дерево плита, ОСБ панели на клей и уже дальше укладывайте итоговую поверхность. В любой стяжке в 10-15 мм уверен нет никакого смысла.

30 июля 2017 г., 14:45

При такой толщине в десять, пятнадцать миллиметров армированная сеть не имеет смысла, при заливке стяжки для пола. Армировку вообще не используют, когда речь идёт о стяжке высотой до 2 см. Это ваш случай. И используют при таких размерах самовыравнивающуйся смесь.

27 августа 2017 г., 16:33
Ларина Людмила Олеговна

2см не армируется

30 августа 2017 г., 14:34

Стяжку пола делать при допустимой толщине в сантиметр-полтора смысла нет. Насколько мой опыт мне подсказывает, то стяжку делали всегда от двух с половиной сантиметров. А в вашем случае при 15 миллиметрах ни сетка, ни стяжка смысла не имеет, при такой толщине она крошится будет в перспективе. Смеси используйте для выравнивания лучше. Вернее не лучше, а нужно при такой толщине самовыравнивающуюся смесь использовать. Как альтернативу ещё металлцемент можно взять.

08 октября 2017 г., 16:20
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024