ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Стоит ли стелить современные полы SmartFloor?

Арина88 26 декабря 2015 г., 01:46
Здравствуйте. Интересует мнение тех, кто стелил у себя полы SmartFloor или имел дело с их укладыванием. Мне предлагают их для теплого пола в новостройке. Хотелось бы знать, так ли они хороши при эксплуатации и выдерживают ли температуру, которую дают теплые полы? Нет ли запаха или деформирования смарт флора в этих условиях? То что производитель гарантирует полную влагостойкость и выдерживание температуры до 38 градусов, конечно, хорошо, но так ли это на практике?
Комментариев: 5 Поделиться:
Олег

При температуре 38 град. пованивать немного будет, а в остальном все с ним хорошо. Единственный минус: если стелить этот пол без подогрева, он будет очень холодным.

26 декабря 2015 г., 22:59
Ремпакет+

Хочу предупредить, что этот вид пола не годится для укладки в жилых помещениях и для теплого пола его лучше не брать. В офисных помещениях, кафе, барах этот материал то, что нужно. Пару слов о теплых полах. Два-три месяца, и швы пола начнут расходиться. С клеевой основой также происходят изменения не в лучшую сторону. Она становится смолистой, при этом соединения ослабляются. Если даже в квартире, выходящей окнами на южную сторону, нет подогрева, когда окна закрыты, и палит солнце, появляется нехороший запах довольно вредного вещества полихлорвинила. Ищите другие варианты для квартиры, тот же ламинат.

29 декабря 2015 г., 22:57
Fytn

Здравствуйте. У меня был случай с заказчиком, который повелся на чьи-то убеждения. Не смог я его отговорить, хоть и провел для него эксперимент с поджиганием этого смартфлора, чтоб он запах почувствовал. Не помогло. Дело было зимой, а к лету он и сам все понял, да поздно. Вот поэтому и нужно сначала основательно разобраться, а потом лепить у себя дома все новомодное. А эти полы, я тоже утверждаю, годятся только для нежилых помещений.

04 января 2016 г., 20:12
Игорь

Да, он выдерживает большие нагрузки и полностью влагостойкий, во время укладки не требуется клеевой смеси, не нужно идеально ровнять пол под его укладку, простой и удобный монтаж. На него дают гарантию в 15 лет, кладут в местах с повышенной нагрузкой. Отличный дизайн, сходство с деревом и экологически безопасный материал. Запах присутствовал, быстро ушел. Эксплуатирую его пол года и скажу, что он крепче линолеума.

24 октября 2016 г., 22:50

Могу сказать только одно на ваш вопрос. Если бы это не было так, то такие покрытие для полов не пользовалось бы спросом. А, что на счёт выдержки температур от нагрева "тёплого пола", то такое воздействие он выдерживает. На счёт того, как это воздействие влияет в перспективе спустя годы на такой пол сказать пока трудно, материал на рынке не так давно. Но пока полгода выдерживает без изменений у моих знакомых этот бамбуковый пол. А на счёт стоит не стоит, сами думайте, материал достаточно практичный и хорошая альтернатива ламинату с более лучшей влагостойкостью.

10 августа 2017 г., 20:50
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024