ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Стоит ли покрывать пол во всей квартире плиткой?

Олег Сергеевич Егоров 17 октября 2015 г., 19:51
Хочу узнать, кто что думает о покрытии пола во всей квартире плиткой ‒ керамогранитом. Квартира около 80 квадратов, двухкомнатная. Кухня и гостиная оформлены как студия. Собираемся делать ремонт и хочется основательно решить по материалам. Знаю, что за границей практикуют покрытие пола плиткой. Это у них считается нормальным и не вызывает отрицательной реакции. А у нас я мало слышала о том, чтобы так делали. Пока только есть одни отрицательные отзывы, с кем бы я на эту тему не говорила. Мне очень нравится плитка на полу, и смотреться она будет красиво, стильно. Но практично ли? Может, кто так делал и имеет опыт использования у себя в квартире или в доме? Хотелось бы услышать, какие есть мнения по этому поводу.
Комментариев: 6 Поделиться:
Егорыч

Здравствуйте! Я делаю ремонты около 20 лет и не раз обустраивал такие полы в Мурманске и Питере. По размерам квартиры были разные, одна даже пятикомнатная. Здесь главное угадать с плиткой, чтоб она была стильной, и комбинировать ее можно в различных вариантах. Последние заказчики были поражены увиденным результатом, действительно, смотрится очень круто. Можно на всякий случай подогрев развести. А будете вы им пользоваться или нет, это уже другой вопрос. Советую делать и не сомневаться. Еще один нюанс. Ищите плиточника профессионала, потому что весь внешний вид завязан на идеально ровной поверхности. Малейший перепад будет заметен и может подпортить всю картину. Не экономьте на специалисте. Удачи!

19 октября 2015 г., 22:01
Попова Анна (Строймир)

Делайте. Такой пол практичный, он не царапается, не вздувается, не разбухнет, если залить водой. Можно на каблуках ходить и на велосипеде ездить. Единственное плохо, что если что-то упадет хрупкое, обязательно разобьется. А варианты дизайна сегодня насколько разнообразные, что голова кругом. Можно выкладывать всевозможные узоры, создавать целые картины. Я за эту идею.

20 октября 2015 г., 18:26
Алеся

Добрый день. Хочу сказать, что я отношусь к тем, кто любит тепло. У меня в квартире есть небольшой участок пола, покрытый керамогранитом. Это место находится в коридоре, всего 6 квадратов, и в ванной. Теплый пол как знала, положила под плитку, и не жалею. Уже в сентябре я его периодически включаю и пользуюсь до конца апреля. Только летом комфортно босым ногам. Когда пол не подогревается, перелетаю пулей через плитку, не люблю, когда ногам холодно. Я бы не стала всю квартиру плиткой укладывать. От нее холодом тянет. Если вы не относитесь к тем, кто постоянно мерзнет, тогда кладите.

21 октября 2015 г., 23:13
Науменко Владислав Романович

Если по всей квартире сделать теплый пол то можно, а так лучше линолиум, чтобы ноги не мерзли. Как не крути а плитка холодная

16 ноября 2015 г., 14:37

Все же плитка по всей квартире - перебор, особенно в спальнях.

Минусы - действительно холодный пол - постоянно держать на подогреве?

Швы со временем тускнеют - перезатирать по всей квартире?

Царапины сколы - доску ( ламинат, паркет ) можно безболезненно заменить - а плитку, при всей аккуратности мастера сложнее, так как плитка не бывает идеально ровной ( технологический процесс термообжига ) и вставить плитку на тоже место без эстетических потерь не реально - особенно при тонком шве.

24 ноября 2015 г., 12:15
Вишневская Мария

Мне нравится идея положить везде плитку. Сейчас существует различный выбор плиток (размеры, цвета, узоры) и смотрится это очень стильно. И притом плитка действительно очень долго служит, не царапается, не стирается! Как уже было сказано выше, нужно обратиться к хорошему специалисту, чтобы положили ровно и красиво! Могу посоветовать людей, которые это делают (они занимаются и дизайном) http://elkanova-studio.ru/otdelka_pomech.php. Свяжитесь с ними, посоветуйтесь, что лучше взять, каких цветов! Удачи Вам!

08 декабря 2015 г., 15:09
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024