ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Стоит ли декорировать стены тканью?

Borisov 03 сентября 2015 г., 11:23
Уже давно планируем сделать в квартире косметический ремонт. Жена хочет заменить обои на ткань. Подскажите, кто имеет такой опыт, стоит ли это делать или лучше не париться и просто купить обычные обои?
Комментариев: 4 Поделиться:
Ирина

Тут хотелось бы уточнения, вы собираетесь клеить действительно ткань, или текстильные обои? На счет ткани не знаю, стоит ли такое делать. Попробуй ее приклей, и стены нужно готовить идеально, чтоб они выглядели красиво. Может попробовать сначала сделать типа витража, ну, как картина в рамке? Думаю, это будет оригинальнее, только ткань, конечно, нужно подобрать, чтоб подходила к общему интерьеру более-менее. Я видела у друзей такие оригинальные картины на стенах из текстиля. Буду делать ремонт и себе что-то подобное сделаю.

04 сентября 2015 г., 21:59
Andrey78
Мне кажется, речь идет о текстильных обоях. У меня такие поклеены только в спальне уже пару лет. Нормально все, живут и глаз радуют. Главное, что не я их сам клеил. Пришли люди, сделали. Сам я, наверное, запорол бы все. Во-первых, нужно понимать, что это не дешево. Во-вторых, что стены должны быть хорошо подготовлены для поклейки текстиля. Старое все нужно содрать, заново прошпаклевать, дырки, щели, если есть, убрать. Клеить их я попробовал сам, но хорошо, что сразу дошло, что не справлюсь. Там много всяких нюансов есть. Клеить их нужно стык в стык, и поэтому поверхность, на которую они накладываются, желательно иметь идеально ровную. Стены предварительно грунтуются тем клеем, который предназначен для текстильных обоев. И еще, когда будете проводить процедуру, смотрите, чтоб клей не попал на лицевую сторону обоев. Потом от него избавляться хуже. И еще один момент. У меня в одном месте пятнышко появилось, не знаю, каким образом, что это и откуда. Хоть не на видном месте. Что с этим делать, не знаю, так как чувствую, что если начну тереть или попытаюсь вывести, то прежним этот участок уже не будет. Хотя вид у текстильных обоев шикарный. Я доволен и думаю, что продержатся они долго. Пылесосил пару раз, жена заставила. Я покупал с пропиткой от пыли, они правда дороже обычных, без пропитки, но я подумал, что экономить не стоит. Если будете аккуратно обходиться и не вскрывать шампанское и брызгать по стенам соками, то думаю, что будут они долго вас радовать.
08 сентября 2015 г., 15:33
Ремонтник

Единственное плохо, что они недешевые. В остальном – только преимущества. Текстиль ‒ это натуральное покрытие для стен, циркуляция воздуха обеспечена, и оно дышит. Хотя в них добавляют немного синтетики для улучшения антистатических качеств и прочности. Более дешевые образцы не имеют антистатического покрытия, а дорогие в придачу к антистатикам обработаны еще и средствами от плесени и грибка. Они прочные и в эксплуатации удобные, не поцарапаются при взаимодействии какими-то предметами. Некоторые тканевые обои можно чистить слегка влажной тряпкой, но осторожно. Тереть не следует. Главное не переусердствовать. И все будет в порядке. Поклеив такие обои из текстиля, вы останетесь довольными.

09 сентября 2015 г., 18:20
Морозов

Есть плюсы и минусы, но самый главный минус-стоимость. Они очень дорогие, можно взять отечественных производителей, но там нет пропитки от плесени, они не настолько прочные. Мы их клеили в спальню и знатно намучились. Стена ровняли около недели, грунтовки ушло море, после каждого слоя шпаклевки. В один момент захотел обычные обои клеить, но уже купил текстильные. Поклеили их без проблем, нигде не отстали и не вздулись. Конечный вид комнаты шикарный, так что стоит париться. Но с выравниванием стен вы помучаетесь, очень тяжело было добиться идеальной поверхности.

02 сентября 2016 г., 11:55
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024