ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Щель между плитами потолка в новостройке

Аноним 15 января 2018 г., 23:25
Добрый день!

Новостройка, самый верхний этаж.

Между плитами щель на фото хорошо видно, местами торчит немного арматура и виднеется сетка.
Такой стык идет от коридорной двери по центру комнаты до самого окна, то есть через всю комнату. Видно, что перекрытие какое-то кусочное, словно пазл.

Кругом вроде сухо, воды не видать. Видно что шов достаточно глубокий, крошка довольна крупная. Что с этим обычно делают? Рассматривают квартиру на покупку, смущает этот шов.
Спасибо
Комментариев: 12 Поделиться:
Серов Павел

Во первых- уберите всю эту цементную крошку, уберите все куски выступающего железа, можно и углубить щель, а затем идите в магазин и купите герметик для бетонных стен. Он пластичный, работать с ним просто, да и способы применения его написаны на банке с герметиком. Нанесите его на шов, но так, что бы осталось место для нанесения цементной штукатурки или шпаклевки. Я уже сталкивался с такой проблемой и таким способом ее успешно устранял.

16 января 2018 г., 17:35
Кузнецов Роман

Очистить шов как можно лучше и можно обычной пеной пройти хорошенько, а потом просто оштукатурить и прошпаклевать весь потолок. Такие щели частое явление. Можно ещё мастикой с крыши пройти если конечно есть доступ и сможете вскрыть покрытие, в таком случае ни вода не ветер вам не страшны будут десятки лет.

18 января 2018 г., 11:20
Алексей

Это не плитное перекрытие, а монолитное. Похоже монолитчики немного накосячили, щиты опалубки были установлены в уровень неидеально и на их стыке получился наплыв. Смело сбивайте выпирающий бетон и оштукатуривайте потолок. Как вариант, можно не заморачиваться с перекрытием, просто обработать его жидкой гидроизоляцией, а потолок сделать из ГКЛ, или натяжной.

18 января 2018 г., 13:22
Данил

Это новостройка, значит будет еще усадка, поэтому трещина может увеличиться. В доме люди живут? Узнайте у соседей, поинтересуйтесь, у них должна быть такая же проблема и они ее как-то решали. Главное, чтобы потолок не прогибался. Я как-то думал купить квартиру в новостройке, но потолок равномерно прогибался по центру, отказался от этого варианта.

18 января 2018 г., 22:00

Нельзя неподготовленных людей пускать в новостройку без ремонта...) Данил, не наводите жути. Как может "равномерно прогибаться" бетонное перекрытие? Скорее всего, то что Вы видели было "пузо", которое получилось в результате выдавливания бетоном опалубки. Такое не редкость при строительстве, дом из-за этого не разрушится, но отделочникам работы прибавляет.

19 января 2018 г., 18:58
Серов Павел
Данил, все эти мифы про усадку домов уже надоели, извините за грубость, но это так.

Новые дома, кроме рубленых ни какой усадки не дают. если правильно сделан фундамент! Походите по интернету и посмотрите, что я вам говорю истину. И еще как может в доме прогибаться потолок??? Такого не может быть, потолок, как и пол, а точнее плиты перекрытия изготавливают на заводе через формы, а значит есть и контроль качества.

20 января 2018 г., 17:30

Если по простому и в с тиле "аля бюджетно и на скорую руку", то можно расширить трещину слегка, прогрунтовать, запенить и зашпаклевать. Ну и про г.изоляцию не забыть, конечно. Если по серьёзке проводить ремонт трещины на потолке, то также нужно её расширять. Подробно описываю пошагово для каждого кто столкнулся или столкнётся с такой бедой. После понадобится грунтовка по бетону. Обязательно с глубоким проникновением и цемент НЦ-эшный с гидрой для заделки щели (фото добавлю для понятности). И шпаклёвка, эластичная желательно. Придётся в черновую и чистовую шпаклевать. Перфиком с битой расширяем на несколько сантиметров шов, который нужно заделать. Естественно перед этим нужно освободить шов от старого покрытия и хорошенько зачистить ,а потом уже приступать к его расширению. После этого какой нибудь щёткой, лучше металлической зачистить. Теперь самое время грунтовать щель полностью внутри. Грунтуется она в несколько заходов (два-три) и каждый раз нужно ждать полного её высыхания. После процедуры грунтования запениваете щель. Когда она высохнет срезаете лишнее и делаете углубление в пене внутрь щели на несколько сантиметров. Потом НЦ-эшным раствором заделываете её. Но так, чтобы не полностью он заполнил щель, а оставалось места немного для его засыхания и расширения в следствии этого. После шпаклёвкой на латексе заделываете щель на черновую, а потом как высохнет (1-2 дня), проходитесь тонким слоем шпаклёвки и наносите серпянку вместе с этим слоем. Потом грунтуете, как всё это дело просохнет и после просыхания грунтовки начинаете штукатурить поверхность, сначала на черновую, а потом на чистовую. В принципе всё, вроде ничего не забыл.

22 января 2018 г., 17:12
Данил

А я где-то написал, что он разрушится? Просто мне показалось подозрительным, в другой квартире такого не было, вот и все, кто вводит людей в заблуждение) я описал свой случай) Разве грунт не дает усадки? Почему-то компании в проект включают срок, необходимый для окончательной стабилизации конструкции. А тонны штукатурки, стяжки, ремонт, вещи, все это никак не влияет на здание и грунт не может просесть? Я не специалист, я не строю здания, но перед ремонтом общался с подрядчиками, обращался в несколько фирм и так по знакомству, и все мне твердили про усадку, мол подожди, ничего капитального. Купили, не послушали людей, сделали ремонт одни из первых и пожалели. Сверху нас начался ремонт. Шум длился несколько месяцев, 2 раза залили, потолки ГКЛ нужно реставрировать. Сейчас не до усадки, но нам также все рекомендовали не делать ремонт одними из первых. Теперь прислушиваюсь к рекомендациям.

24 января 2018 г., 20:10
Слава

Вообще квартиру нужно оценивать с точки зрения практичности, а не "это нравится", "а здесь вид из окошка классный" и так далее. Некоторые интересуются предисторие, но это отдельная тема. Под строением может находится слишком подвижный грунт, подземные озера, грунтовые воды и еще много чего. Мое мнение - любое строение может просесть. Брат также думал, когда брал квартиру в новостройке, а здание начало проседать. Спустя 3 года сделали нормальный ремонт, до этого были проблемы, весь дом был в шоке, а попались на перекупов.

27 января 2018 г., 20:35

Наймите специалиста для осмотра данной проблемы. Возможно здесь на форуме вы такого найдёте. Трещина на потолке на верхнем этаже может в дальнейшем стать проблемной, если её грамотно не заделать. Проблемной в плане того, что при плохой гидре и т.изоляции, перспективно появление плесени, грибка и сквозняков. В общем это может подпортить ремонт в будущем. А само такое явление в новостройках далеко не новость (геодезия, усадка или кривые руки строителей).

29 января 2018 г., 18:44
Олег Иванович

Понятное дело, что при приёмки новостройки комиссия осматривает квартиры бегло, но насколько я знаю к последним этажам внимание особое. Если дом принят, значит ничего критичного. Можете, конечно, обратиться а защиту прав потребителей, подать в суд на застройщика, но думаю все эти потуги будут напрасны. Попробуйте договориться с представителем застройщика, им лишние скандалы ни к чему, может пойдут на встречу, как-то решат эту проблему.

02 февраля 2018 г., 21:15

Способы восстановления поверхности потолка вам уже написали. Хочу только добавить, что вы какой-то продавец так себе. Если у вас квартиру рассматривать будут на покупку, то просто по быстрому находите человека (специалиста), который шов заделывает и всё, продавайте на здоровье. А шов такой сам по себе явление не страшное, такое бывает. Так, что за потенциальных владельцев не переживайте.

07 февраля 2018 г., 15:39
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024