ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Причина помутнения стеклопакетов

Nikol 24 января 2016 г., 18:28
Хочу понять причину помутнения стекол внутри пластиковых стеклопакетов. У меня установлены двухкамерные пластиковые стеклопакеты в зале на солнечной стороне дома уже больше пяти лет. Приблизительно через три года после монтажа в них начали мутнеть стекла изнутри, причем во всех трех блоках большого окна в зале. Помутнение неравномерное по площади ‒ где больше, где меньше. Сперва начали образовываться на стеклах мелкие рисунки, похожие на иней, но дело-то было летом. Поэтому сказать, что это настоящий иней, нельзя. Просто выглядят эти мутные рисунки именно как иней. Постепенно стёкла изнутри стали полностью мутными. Сквозь них, конечно, все видно, но они выглядят грязными. Эта же фирма, которой уже нет, ставила мне стеклопакет в другой комнате, но позже, с перерывом в год. Здесь все нормально. Это окно находится на затененной стороне дома, и солнце там только по утрам, да еще и балкон застеклен. Хотелось бы понять, в чем причина, и как ее устранить?
Комментариев: 5 Поделиться:
Олег Игоревич

Эта проблема называется скрытым дефектом. Поначалу все нормально, а со временем появляется такая неприятность. Что именно привело к этому, сказать трудно, хотя, скорее всего, это самая обычная и банальная причина – плохая сборка или некачественный уплотнитель, который пропускает воздух. Как ее устранить? Нужно менять стеклопакет.

02 февраля 2016 г., 17:34
Егор Олегович

Скорее всего, во время изготовления ваших стеклопакетов применили двухсторонний скотч, а не бутиловую ленту. Кроме того, сторона, на которой установлено окно, – южная, солнце палит прилично, соответственно и результат такой вышел. Если эстетичный вид окна вас сильно беспокоит, обратитесь в любую фирму, занимающуюся ремонтом пластиковых окон, и они вам помогут его поменять. Но лучше прибегнуть к услугам проверенной компании, которая имеет хорошую репутацию. Ведь есть риск опять сделать себе новую проблему. А фирм однодневок сегодня море.

18 февраля 2016 г., 15:37
stroitel-master

Поменять стекло в домашних условиях реально, но я вам не советую, кроме сухого помутнения может появиться еще и конденсат. Эта проблема с заменой окон решается только в условиях производства. Потребуйте гарантию во время переустановки и следите за своими окнами сразу после монтажа и постоянно. Все «бока» неправильной технологии наблюдаются в разное время, но на протяжении года эксплуатации уже можно увидеть появляющиеся отклонения от нормы.

11 марта 2016 г., 16:38
Кондратенко Игорь Игоревич

Сборка могла быть и хорошей, а конденсат не только из-за этого появляется. Могла быть нарушена целостность стеклопакета и герметичность во время транспортировки или установки. Это самые вероятные причины. Сам Вы ничего не сделаете, у меня похожая проблема и необходимо смериться с этим. Она никак не влияет на их функционал. Если Вас это тревожит, то меняйте стеклопакет, а если не особо, то не обращайте внимания. Я уже смирился, менять новые накладно, а частники просят заоблачные суммы.

06 августа 2016 г., 15:39

Причина помутнения стеклопакетов внутри - это конденсат внутри них. Почему он там возникает в герметичной среде? Ответ простой - разгерметизация стеклопакета. Вывод: у вас произошла разгерметизация стеклопакета, вот они и мутнеют. Если окна устанавливали не так давно, то по гарантии вам это исправят. Но так как фирмы уже этой нет, то придётся за свои деньги решать вопрос.

21 июля 2017 г., 19:24
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024