ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Потолок с пятнами после потопа, как от них избавиться?

Денисенко Наталья 21 ноября 2015 г., 22:03
Друзья, прошу совета! У меня произошла неприятность с потолком. «Благодаря» соседям сверху мой потолок оказался затопленным. Причем особым способом. Потолок имеет большое пятно зелено-голубого цвета, так как ковер соседский, который у них лежал на полу и промок, был зеленым. Теперь я сама, своими руками буду устранять последствия и хочу обойтись минимальными затратами труда и финансов. Но опыта у меня нет, буду учиться на ходу. Вопрос: как это сделать? Нужно ли смывать потолок (побелка) или только разводы? Чем красить? Нужно ли перед покраской грунтовать? Что еще нужно учесть в этом процессе? Заранее благодарю за помощь.
Комментариев: 7 Поделиться:

Добрый день. Как мы понимаем, без размывки потолка не обойтись, и боюсь что и без шпаклевки тоже. Нужно пробовать размывать, грунтовать и красить и желательно фасадной белой краской, у нее хорошая покрывная способность!

23 ноября 2015 г., 16:03
Александр

Я согласен с комментарием выше. Без особых навыков можно сделать все спокойно и аккуратно. Сперва необходимо основательно смыть водой и жесткой щеткой существующий слой покрытия потолка. После этого нужно дать ему высохнуть. На высохший потолок нанесите в качестве грунтовки олифу (недорого) дважды. После каждого нанесения нужно дать ей высохнуть. Если есть какие-либо дефекты, их нужно зашпаклевать и покрыть слоем олифы. Она обеспылит основание, проникнет в поры системы и свяжет между собой слои наносимой краски и поверхности. Пахнет, конечно, не очень приятно, но можно и потерпеть, это недолго. И завершающим этапом будет нанесение краски водоэмульсионки. Вот и все.

24 ноября 2015 г., 16:29
Игорь Сергеев

Здравствуйте. Хочу высказать свое мнение по поводу олифы. Она не очень совмещается с современными красками на водной основе. После их нанесения на поверхности, обработанные олифой, краски дают желтизну.

Я советую снять слой старой побелки, промыть и просушить потолок. Прогрунтовать, снова просушить и прокрасить краской ПФ-115. Сверху на нее нанести шпатлевку ветонит Siloite. Во время приготовления шпатлевки нужно в воду добавить акриловую грунтовку 1 к 10. После ветонита прокрасить вододисперсионной акриловой краской.

24 ноября 2015 г., 23:02
Олег. Строй сити

Если у вас простая побелка на потолке, можно особо не заморачиваться. Смываете старую побелку и наносите новую. В раствор для побелки добавьте немного синьки. Чтобы легче было смыть старую побелку, нужно в воду добавить 0,5 литра уксусной эссенции. Старый мел повздувается практически сразу и хорошо соскоблится при помощи шпателя. Дальше потолок пройти водой с добавлением соды. Дать высохнуть и можно белить заново.

26 ноября 2015 г., 00:02
Кондратенко Игорь Игоревич

Да, необходимо смыть старую побелку и то зеленное пятно. Подождите полного высыхания потолка и нанесите грунтовку. После грунтовки штукатурка меньше впитывает краски и она ложится более ровным слоем. Если где-то отпала штукатурка, а это может быть, нужно будет нанести ее заново, но до этого убрать всю старую штукатурку. Подождите полного высыхания и грунтуйте. После того, как грунтовка взялась, наносите краску с помощью валика. Кисточкой не пользуйтесь, она оставит разводы и это будет достаточно долго. Валиком Вы справитесь быстро и не забудьте постелить на пол газеты или клеенку.

14 августа 2016 г., 14:16
Владислав

Вы смелая! Для покраски потолка необходима идеально ровная поверхность, особенно на потолке. После включения света вы заметите любую погрешность, а если еще и покрасить, то все вылезет. Будет необходима шпаклевка потолка, шлифовка, грунтовка, а затем покраска. На вашем месте я бы поклеил обои или потолочную плитку. Она стоит около 50 рублей за метр квадратный. Клеится на клей и имеет приличный вид. С этим справитесь сами. Смотрится шикарно, дорого и легка в замене, если вас затопят или несколько испортятся. Отличный бюджетный вариант.

05 сентября 2016 г., 13:43

Если хотите грамотно всё сделать, то для начала просушите до упора (с часик-два) место с пятном, и делать это лучше всего воздушной пушкой или стройфеном. Делается это для того, чтобы на сухую снимать старое покрытие потолка до гола (до бетонного перекрытия). Ну, а потом просушите поверхность ещё хорошенько после зачистки. После грунтовкой глубокого проникновения пройдитесь и финишируйте тем же покрытием, что и было.

26 августа 2017 г., 18:30
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024