ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Подскажите идеи обустройства однокомнатной квартиры

Евгений Викторович Шматко 09 февраля 2017 г., 21:03
Досталась однокомнатная квартира, жениться еще лет 5 не планирую, хочу сделать ремонт. Планирую объединить кухню, сделать студия и разделить комнату на зоны. Нужна рабочая зона, так как я много работаю за компьютером и зона отдыха с телевизором. Телевизор не буду вешать. Подскажите, как все обустроить или фоток накидайте? Есть большое окно в зале и именно там хочется сделать зону комфорта. Ванну также планирую объединить и поставить кабинку душевую, а то чугунная стоит и почти все место заняла. Для ванны тоже жду идеи)
Комментариев: 13 Поделиться:

Если между комнатой и кухней несущая стена,то объединить не получится,проем можно только сделать.Я делал "рабочую зону" на балконе,то есть утепляли балкон,расширяли выход на все окно и там женщина поставила комп. Ванную соеденяли с туалетом и с коридором,так как в кухню вход через комнату.Получается больше полезного пространства.

10 февраля 2017 г., 06:06
Анатолий

Если у вас квартира в панельном доме, а толщина стены которую вы собираетесь снести больше 14 см, то это стена несущая и лучше её вообще не трогать. Непонятно ваше желание, сначала снести стену, потратить немалые деньги и усилия на демонтаж а потом раззонировать пространство. Может лучше провести зонирование в существующей комнате?! Легко поделить комнату на зоны, можно с помощью перегородок-ширм. Продаются готовые, или можете заказать нужного размера, из материала который вы предпочитаете.

12 февраля 2017 г., 21:26
Евгений Викторович Шматко

Вы в курсе, что зонирование происходит не только перегородками, а светом и различным дизайном отдельных зон, где осуществляется различная контрастность с помощью подбора обоев, света и мебели. Стена у меня не несущая и чего ей быть таковой, это перегородка из гипса, я ее уже убрал. Мне интересны варианты зонирования и балкон далеко от кухни. Мне интересны фото или дельные советы по зонированию комнат, как отделить и чем, только не перегородки, может какой-то материал или что-либо для стен и потолка, свет и что мне сделать с этим громадным окном???

17 февраля 2017 г., 13:33

Для чего здесь писать тогда,куча дизайнов и примеров,гуглите....

17 февраля 2017 г., 15:04
Евгений Викторович Шматко

В гугле не дают советов насчет правильного зонирования без перегородок. Думал, чтобы подыскать тут специалиста или дизайнера)

19 февраля 2017 г., 20:11
Ринат

Я тут полазил и нашел самые оптимальные варианты для однокомнатных квартир с максимально сэкономленным местом. Рабочая зона должна быть светлой, в этом углу или по всему периметру должны быть белые или светлые обои и лампа. Зону отдыха можно отделить ковром с большой ворсой и диваном. Этот же диван можно применить, как спальное место, а можно с помощью раздвижных перегородок отделить спальное место. Если хотите зонировать всю квартиру, то лучше использовать различные оттенки в отделки и количество света. На месте подоконника, где большое окно, можно соорудить комфортную зону отдыха. У нас есть уже данная тема, поищите на форуме.

Оптимальный вариант для экономии места можно и считать объединение ванны и туалета. Скинул пару примеров, посмотрите. Максимально упрощено и сэкономлено место.

20 февраля 2017 г., 12:40
Анатолий

Наверно ваша однушка равна по площади футбольному полю, раз вы собираетесь зонировать "светом и различным дизайном отдельных зон", если площадь однушки стандартная, я даже не представлю как будут сочетаться "различные дизайны" в таком небольшом пространстве. В стандартной однушке места хватит, только для подиума с рабочим местом как на фото, ну ещё возможно рядом диван поместится. В принципе, получится удобное зонирование: поработал, сходил в совмещённый санузел и спать.

26 февраля 2017 г., 19:28
Евгений Викторович Шматко

Всем спасибо, вопрос решил)

09 марта 2017 г., 22:21

В дополнение добавлю. Промониторь в инете стиль минимализм. В нём много найдёшь идей, как раз для небольших помещений. При таком стиле обычно и делится помещение на зоны с минимальным количеством необходимой мебели и атрибутики.

02 мая 2017 г., 16:07
Прохорова Анна Витальевна

Дааа, для однокомнатной минимализм самое то! Этот стиль ведь какраз и нацелен на максимальное сохранение пространства, да и красиво когда всего по чуть чуть, а не навешано безвкусицы.

17 августа 2017 г., 15:14

Когда есть больше окно (ещё лучше панорамное), то сам бог велит в этой зоне устанавливать либо зону для отдыха, гостей или рабочую зону. А вообще, когда есть предпочтения к открытому пространству (тем более рабочая зона нужна), то тут я буду солидарен с Александром. Минимальный стиль в интерьере, где используется только самое необходимое (для вас и вашего комфорта, планировки) из мебели, это выигрышный вариант.

17 июня 2018 г., 14:52

Ну какие могут быть идеи для 1-комнатной квартиры в интерьере? Естественно такие, которые позволяют сохранять пространства больше свободного. Тем более, когда есть окно больших размеров. Само оно уже визуально увеличивает пространство квартиры. Напротив него посоветовал бы повесить огромное зеркало в пол стены (но необязательно такое большое). А по расстановке мебели, что-нибудь по типу как на фото (не учитывая лестницу естественно).

17 июня 2018 г., 15:02

17 июня 2018 г., 15:02
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024